Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать жизнь или нет? Вот в чем вопрос

Сейчас хотят в нашей стране принять закон, который позволит
детей, родившихся недоношенными весом менее 1 кг, не выхаживать.
Понятное дело, что такие дети не жизнеспособны. Сами не могут выжить, если их не подключить к искусственной вентиляции легких и прочим приборам.
В данный момент детей даже по 500 гр пытаются выходить и иногда такие дети выживают.
Те, кто лоббирует данный закон, считают, что все это для того, чтобы был естественный отбор в природе. хоть немного
Очень много споров по этому поводу
С одной стороны можно понять мать, которая хочет, чтобы ребенок жил, даже если он родился размером с таракана
А с точки зрения ученых, такие дети больные и с отклонениями.
Мне кажется очень сложный вопрос. Что делать тогда с ребенком, который родился весом 990 гр? Типа, не дотянул 10 г - значит ему не жить?!
Тогда может и будущих мам не сохранение не класть? Получается, что это искусственное удержание плода? Искусственное продление беременности.
Это тоже не способствует естественному отбору!
А что вы думаете по поводу данной темы?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Doctor God Ladybirds
т.е не выстрелить?
Doctor God Ladybirds
Неплохо было бы, чтоб поближе к природе.
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Неплохо было бы, чтоб поближе к природе.
СсылкаПожаловаться
В стогу рожать хотите?
Doctor God LadybirdsВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
В стогу рожать хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В стогу рожать хотите?

Природа не только стогом определяется. Природа определяется способностью самостоятельно зачать и выносить без наукоообразных завихов с сохранениями, укреплениями, возлежаниями....и самостоятельными родами без дополнительных вскрытий....
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
В стогу рожать хотите?

Природа не только стогом определяется. Природа определяется способностью самостоятельно зачать и выносить без наукоообразных завихов с сохранениями, укреплениями, возлежаниями....и самостоятельными родами без дополнительных вскрытий....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Природа может быть ...
А вот цивилизованность общества определяется по ценности в нём каждой человеческой жизни ...
С вашими же идеями недолго до идей Геббельса скатиться ...
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
В стогу рожать хотите?

Природа не только стогом определяется. Природа определяется способностью самостоятельно зачать и выносить без наукоообразных завихов с сохранениями, укреплениями, возлежаниями....и самостоятельными родами без дополнительных вскрытий....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по жирному пафосу , Вы , врачевательница , сами рожать пока не сподобились ...
Мечтаете резко увеличить материнскую и детскую смертность в стране ? Вы клятву Гипократу или демократам давали?
Doctor God LadybirdsВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Судя по жирному пафосу , Вы , врачевательница , сами рожать пока не сподобились ...
Мечтаете резко увеличить материнскую и детскую смертность в стране ? Вы клятву Гипократу или демократам давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по жирному пафосу , Вы , врачевательница , сами рожать пока не сподобились ...
Мечтаете резко увеличить материнскую и детскую смертность в стране ? Вы клятву Гипократу или демократам давали?


Гипократ ЭКО не провозглашал. А вот борцы за голоса избирателей наобещают всего....
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Судя по жирному пафосу , Вы , врачевательница , сами рожать пока не сподобились ...
Мечтаете резко увеличить материнскую и детскую смертность в стране ? Вы клятву Гипократу или демократам давали?


Гипократ ЭКО не провозглашал. А вот борцы за голоса избирателей наобещают всего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я угадала , Вы не рожали ?
Может , ну её вообще нафиг , эту медицину?
Положимся на естественный отбор ...Чем мы лучше зверушек , коли души и человеческогосострадания не заложено?
Doctor God LadybirdsВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Я угадала , Вы не рожали ?
Может , ну её вообще нафиг , эту медицину?
Положимся на естественный отбор ...Чем мы лучше зверушек , коли души и человеческогосострадания не заложено?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я угадала , Вы не рожали ?
Может , ну её вообще нафиг , эту медицину?
Положимся на естественный отбор ...Чем мы лучше зверушек , коли души и человеческогосострадания не заложено?


Вы ещё не поняли, что люди хуже зверушек? Зверушки не воюют и экологию не испортили. Так кто умней?
Linka KubovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Я угадала , Вы не рожали ?
Может , ну её вообще нафиг , эту медицину?
Положимся на естественный отбор ...Чем мы лучше зверушек , коли души и человеческогосострадания не заложено?


Вы ещё не поняли, что люди хуже зверушек? Зверушки не воюют и экологию не испортили. Так кто умней?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы небось пешочком по городу перемещаетесь, за экологию переживаете? не знаю почему Светлана решила, что вы не рожали, для меня вы звучите как пенсионерка, зверушки как раз воюют - иначе не выживут. Смотрите Дискавери больше, а не политические программы, ах ну да, где у пенсинеров борющихся за экологию будет кабельное тв? ))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Linka Kubova
Linka Kubova
а вы небось пешочком по городу перемещаетесь, за экологию переживаете? не знаю почему Светлана решила, что вы не рожали, для меня вы звучите как пенсионерка, зверушки как раз воюют - иначе не выживут. Смотрите Дискавери больше, а не политические программы, ах ну да, где у пенсинеров борющихся за экологию будет кабельное тв? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы небось пешочком по городу перемещаетесь, за экологию переживаете? не знаю почему Светлана решила, что вы не рожали, для меня вы звучите как пенсионерка, зверушки как раз воюют - иначе не выживут. Смотрите Дискавери больше, а не политические программы, ах ну да, где у пенсинеров борющихся за экологию будет кабельное тв? ))

так это вы смотрите Дискавери и пострарайтесь разглядеть свалки мусора, устроенные глупыми животными. Зато, от умных человеков уже в лесах не продохнуть. Как только люди появляются в лесах и начинают там строить свои дачи-курятники по образу и подобию городских условий, так в округе появляются горы мусора от наиумнейших. Поэтому, самый опасный о огромный вирус на земле - это человек ненасытный. ))))))
Linka KubovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
а вы небось пешочком по городу перемещаетесь, за экологию переживаете? не знаю почему Светлана решила, что вы не рожали, для меня вы звучите как пенсионерка, зверушки как раз воюют - иначе не выживут. Смотрите Дискавери больше, а не политические программы, ах ну да, где у пенсинеров борющихся за экологию будет кабельное тв? ))

так это вы смотрите Дискавери и пострарайтесь разглядеть свалки мусора, устроенные глупыми животными. Зато, от умных человеков уже в лесах не продохнуть. Как только люди появляются в лесах и начинают там строить свои дачи-курятники по образу и подобию городских условий, так в округе появляются горы мусора от наиумнейших. Поэтому, самый опасный о огромный вирус на земле - это человек ненасытный. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тетенька, я два назад с Сардинии вернулась, а вы мне про убогих дачников в лесах рассказываете. Ну так уничтожте этот вирус - начните с себя)) только моих соседских бабушек не трогайте - они бездомных котиков кормят мне это нра (да и размножаться уже не смогут)).
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Я угадала , Вы не рожали ?
Может , ну её вообще нафиг , эту медицину?
Положимся на естественный отбор ...Чем мы лучше зверушек , коли души и человеческогосострадания не заложено?


Вы ещё не поняли, что люди хуже зверушек? Зверушки не воюют и экологию не испортили. Так кто умней?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорите только за себя , так будет вернее ..Если Вы хуже зверушки , то так бы сразу и сказали)
Doctor God Ladybirds
пляшу, блин.
наивная
не принимайте близко к сердцу... Мы выживем , наплевав на все запреты жить
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на наивная
наивная
не принимайте близко к сердцу... Мы выживем , наплевав на все запреты жить
СсылкаПожаловаться
выживем, наверное
Кот ВаськаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
выживем, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой-то бред. Врачи обязаны спасать всех
Татьяна БелецкаяВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какой-то бред. Врачи обязаны спасать всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и нет. Видел детей с ДЦП? Часть из них - дети, оживляемые больше положенного времени(снизили смертность). Родился мертвым, оживляют 20 мин., если поражения убили не весь мозг, он должен ожить и все будет более-менее. Конечно, любая мать будет бороться за свое дитя.Кто-то возьмет и будет всю жизь катать инв.кресло, а кто-то бросит.Сколько из них брошено в детдомах и умерли от недостатка ухода.
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
Doctor God LadybirdsВ ответ на *****
*****
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше
СсылкаПожаловаться
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше

Читала, таки....Кацство надо, кацство. А шапок и китайцы нашьют.
*****В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
естественный отбор быть должен, по поводу сохранения беременности при угрозе выкидыша: если есть отторжение плода, то плод однозначно нездоров, так стоит ли сохранять? считаю, что должен быть принцип - лучше меньше, да лучше

Читала, таки....Кацство надо, кацство. А шапок и китайцы нашьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качество превыше всего!
Doctor God LadybirdsВ ответ на *****
*****
качество превыше всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
качество превыше всего!

поэтому, исходя из изложенного, в койку. Но не с первым встречным.))))))))))))))))
*****В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
качество превыше всего!

поэтому, исходя из изложенного, в койку. Но не с первым встречным.))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык в койку с первым встречным вообще прыгать не айс! )))
Doctor God LadybirdsВ ответ на *****
*****
дык в койку с первым встречным вообще прыгать не айс! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык в койку с первым встречным вообще прыгать не айс! )))

Чтоб он не был первым встречным, надо выйти и зайти....и он сразу станет вторым или 412-м....))))))))
*****В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
дык в койку с первым встречным вообще прыгать не айс! )))

Чтоб он не был первым встречным, надо выйти и зайти....и он сразу станет вторым или 412-м....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну 412, если только москвич )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем