Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дауншифтинг

А если сдаешь квартиру,получаешь доход и уезжаешь жить не работая к примеру в Чувашскую республику,  это тоже дауншифтинг. Или только на ГОА и в Тайланде дауншифтят :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
А.С Торт
Даун шифт , переключение на пониженную передачу КПП , причём тут тай...
АнгличанкаВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
Даун шифт , переключение на пониженную передачу КПП , причём тут тай...
СсылкаПожаловаться
Дауншифтинг — вечно модный образ жизни, противопоставляемый трудоголизму, корпортаивной шизе и большинству биосоциальных идей.
Елена СВ ответ на Англичанка
Англичанка
Дауншифтинг — вечно модный образ жизни, противопоставляемый трудоголизму, корпортаивной шизе и большинству биосоциальных идей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тунеядство что ли?
Англичанка
Ну, типа того
Юлия Ястребова
Мы не рабы - рабы немы
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена С
Елена С
Тунеядство что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тунеядство что ли?

Паразитизм.
Елена С
Праздность вроде в список смертных грехов входит. Ни? Говорят что личность разрушает.
Карамель Взлётная
Тунеядство что ли?

Паразитизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я говорю- деградация. Будут как гельминты- ротик с присоской переходящий в одну большую ж*пу.
Англичанка
Мы, когда надо, сильно верующие и верящие, а когда не надо, то и не очень.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Так я говорю- деградация. Будут как гельминты- ротик с присоской переходящий в одну большую ж*пу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не обязательно праздность. овощи выращивать , пусть даже для себя, тоже труд.
Елена С
Так то что праздность разрушает личность говорят психологи и психотерапевты с психиатрами, всякие. А верующие говорят что праздность разрушает душу.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
не обязательно праздность. овощи выращивать , пусть даже для себя, тоже труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас развелось дофига всяких экопоселений с тунеядцами, молодежь в них реально деградирует.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена С
Елена С
Сейчас развелось дофига всяких экопоселений с тунеядцами, молодежь в них реально деградирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это с вашей точки зрения. А вообще у каждого из нас свое видение жизни. Если человеку в экопоселении или Болгарии лучше, чем в офисе у вороватого дяди Васи, то это говорит лишь о том, что у него другое мировоззрение. Уверена, что деградируют как раз офисные, банковские и думские сотрудники.
Юлия Ястребова
Это с вашей точки зрения. А вообще у каждого из нас свое видение жизни. Если человеку в экопоселении или Болгарии лучше, чем в офисе у вороватого дяди Васи, то это говорит лишь о том, что у него другое мировоззрение. Уверена, что деградируют как раз офисные, банковские и думские сотрудники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это говорит лишь о том что человек-тунеядец живущий за счет труда своих арендаторов, обыкновенный паразит, не более. И нечего на чиновников кивать.
Юлия Ястребова
Это опять же только ваша точка зрения. На мой взгляд, паразиты - это именно чиновники. А обычные люди пусть делают, что хотят, может, тогда и чиновников поменьше станет. Голубая мечта всего народа, кстати.
Аноним
я на предполагаемую к сдаче недвижимость сама заработала, так что е могу себя отнести к числу паразитов.
Аноним
и потом я думаю лето провести на огороде. а к зиме видно будет, возможно и пойду работать на какую-то сезонную работу, но так,чтобы не напряжно было, просто и честно трудиться.
АннаВ ответ на Елена С
Елена С
это говорит лишь о том что человек-тунеядец живущий за счет труда своих арендаторов, обыкновенный паразит, не более. И нечего на чиновников кивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это говорит о том, что человек своим трудом заработавший на свою квартиру умен:) Умный человек таким и останется даже на природе, тольько думаю суетливость уйдет.
Елена С
это не точка зрения, а факт. Организм живущий за счет другого организма- биологический паразит. Человек живущий за счет труда другого человека -социальный паразит. Сей факт не зависит ни от моего ни от вашего мнения, ни от наличия вороватых чиновников.
Елена С
А не важно ,как был получен инструмент для паразитирования, украден, заработан, подарен или наследство, но как только владелец недвижимости, акций, или прочий рантье-крантье, начинает жить за счет труда другого человека -он паразит и тунеядец.
Елена СВ ответ на Анна
Анна
Это говорит о том, что человек своим трудом заработавший на свою квартиру умен:) Умный человек таким и останется даже на природе, тольько думаю суетливость уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не останется, деградируют почти все Особенно молодежь.
Аноним
ну хорошо, пусть называется так, у меня жизнь одна и я не хочу провести ей всю по графику 5/2 , в погоду и в холод и вьюгу бежать на работу.
Аноним
получается раньше в 56 лет это уважаемая женщина- пенсионер, а со следующего года деградирующий паразит? :))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена С
Елена С
Не останется, деградируют почти все Особенно молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы с вашими установками, по-моему, из Советского Союза сбежали или обычный глашатай нынешней власти с установкой, что все, кто не работает, - паразиты, а все олигархи и барыги - святые.
Юлия Ястребова
Вы с вашими установками, по-моему, из Советского Союза сбежали или обычный глашатай нынешней власти с установкой, что все, кто не работает, - паразиты, а все олигархи и барыги - святые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет не получается. В отличие от работающей женщины до 56 лет,паразиты не работают. Не надо сравнивать социальные услуги с ростовщичеством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем