Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давай расставим точки над i?

Девушки, добрый вечер!мне нужно ваше мнение и ваши совет.сразу оговорюсь, что я не тролль..
Итак.я молодая девушка, мне 23 года, он взрослый мужчина.. наши отношениям 5 лет..у нас было все: и ссоры и примирения..хотя нет, не все..измен у нас в отношениях не было..это был как удар током.. я про отношения.. знаете я никогда не думала что может так быть.. все как в сказке..было..
но сейчас..сейчас я нахожусь в тупике.. знаете с одной стороны чего мне желать, есть человек который меня любит..но с другой стороны 5 лет это такой срок а вот куда эти отношения идут я не пойму.. иногда я его сильно люблю иногда мне все равно..как то так
есть другой чел.. назовем его О.. он мой ровесник..чудный парниша.. умный и веселый.. и вот беда..меня к нему тянет..меня начало к нему тянуть еще в прошлом году..но тогда я сдерживала себя..а сейчас я общаюсь с ним и понимаю что не могу.. почему то мне захотелось быть свободной..
но проблема в том, что я думаю как мне сказать об этому своему мужчине? он замечательный человек и не сделал мне ничего плохого...
но с другой стороны я ничего не могу с собой поделать..
а может это все просто самообман? может стоит опять себя построить и на все закрыть глаза?
извините за сумбур..
Anna Ro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Маргаритка
Поступите точно так, как любой мужчина поступил бы, на вашем месте.
Он бы вам сказал -" Люблю тебя дорогая, но не уверен, что только тебя, нам надо подумать, отдохнуть немного друг от друга, мне нужно разобраться в своих чувствах. Давай поживем пока отдельно".
Так как мужчины используют эти аргументы, велика гарантия, что ваш МЧ вас поймет. На одном языке говорить будете. А дальше прямо как сказали и поступайте.
Лера
да сказать-то нетрудно, главное не пожалеть потом
Anna RoВ ответ на Лера
Лера
да сказать-то нетрудно, главное не пожалеть потом
СсылкаПожаловаться
да сказать-то нетрудно, главное не пожалеть потом

вот..я и боюсь пожалеть....понимаете, ну вот как у мужчин есть отрицательные качества: и у его есть..не спорю, есть..
может, просто не нагулялась? и как вот с этим то быть?
ЛераВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
да сказать-то нетрудно, главное не пожалеть потом

вот..я и боюсь пожалеть....понимаете, ну вот как у мужчин есть отрицательные качества: и у его есть..не спорю, есть..
может, просто не нагулялась? и как вот с этим то быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своего нынешнего кавалера вы как я поняла, не любите? иначе бы на мальчиков не засматривались) тогда почему бы не завязать новые отношения? только старые резко не рвите - сначала получше присмотритесь к новому мальчику, может, вы в нем быстро разочаруетесь?
Anna Ro
Сбыча мечт, вот что самое удивительное: у меня было и желание и чувства созидать..и сейчас я сижу и думаю..ну и куда это все делось то?? куда?
может все растворилось за невозможностью жить вместе?
Скаралея, хорошая фраза,я ее запомню..
понимаете девушки..я не решаюсь..вот думаю а вдруг вернется и будет еще лучше чем было?
хотя может это привязанность и боязнь быть одной?
понятно что бояться плохо.. ну а я вот боюсь..
хотя понятно что и обманывать человека тоже тяжко и неблагодарно..
ЛераВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Сбыча мечт, вот что самое удивительное: у меня было и желание и чувства созидать..и сейчас я сижу и думаю..ну и куда это все делось то?? куда?
может все растворилось за невозможностью жить вместе?
Скаралея, хорошая фраза,я ее запомню..
понимаете девушки..я не решаюсь..вот думаю а вдруг вернется и будет еще лучше чем было?
хотя может это привязанность и боязнь быть одной?
понятно что бояться плохо.. ну а я вот боюсь..
хотя понятно что и обманывать человека тоже тяжко и неблагодарно..
СсылкаПожаловаться
вы еще слишком молодая, чтобы бояться остаться одной.
Anna RoВ ответ на Лера
Лера
вы еще слишком молодая, чтобы бояться остаться одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Лера=))
И наверное надо сказать это не по телефону а лично при встрече..
ЛераВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Спасибо, Лера=))
И наверное надо сказать это не по телефону а лично при встрече..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно, обсудить ситуацию лучше при встрече
vipВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Сбыча мечт, вот что самое удивительное: у меня было и желание и чувства созидать..и сейчас я сижу и думаю..ну и куда это все делось то?? куда?
может все растворилось за невозможностью жить вместе?
Скаралея, хорошая фраза,я ее запомню..
понимаете девушки..я не решаюсь..вот думаю а вдруг вернется и будет еще лучше чем было?
хотя может это привязанность и боязнь быть одной?
понятно что бояться плохо.. ну а я вот боюсь..
хотя понятно что и обманывать человека тоже тяжко и неблагодарно..
СсылкаПожаловаться
Сбыча мечт, вот что самое удивительное: у меня было и желание и чувства созидать..и сейчас я сижу и думаю..ну и куда это все делось то?? куда?
может все растворилось за невозможностью жить вместе?
Скаралея, хорошая фраза,я ее запомню..
понимаете девушки..я не решаюсь..вот думаю а вдруг вернется и будет еще лучше чем было?
хотя может это привязанность и боязнь быть одной?понятно что бояться плохо.. ну а я вот боюсь..
хотя понятно что и обманывать человека тоже тяжко и неблагодарно..


А зачем вам быть вместе, если нет общей цели? Наверное, желание созидать было только у вас, ему эти потуги казались смешными. Вы говорите, что он взрослый. Наверняка он самостоятельный человек, и его основные цели уже достигнуты.
Если задуматься, вам должно быть стыдно дальше продолжать эти отношения.
Anna RoВ ответ на vip
vip
Сбыча мечт, вот что самое удивительное: у меня было и желание и чувства созидать..и сейчас я сижу и думаю..ну и куда это все делось то?? куда?
может все растворилось за невозможностью жить вместе?
Скаралея, хорошая фраза,я ее запомню..
понимаете девушки..я не решаюсь..вот думаю а вдруг вернется и будет еще лучше чем было?
хотя может это привязанность и боязнь быть одной?понятно что бояться плохо.. ну а я вот боюсь..
хотя понятно что и обманывать человека тоже тяжко и неблагодарно..


А зачем вам быть вместе, если нет общей цели? Наверное, желание созидать было только у вас, ему эти потуги казались смешными. Вы говорите, что он взрослый. Наверняка он самостоятельный человек, и его основные цели уже достигнуты.
Если задуматься, вам должно быть стыдно дальше продолжать эти отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно...всегда казалось что цели есть ..а может это был самообман?..
с другой стороны у нас общие интересы,хобби,а безбашенности мне не хватает=)
ЛераВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Возможно...всегда казалось что цели есть ..а может это был самообман?..
с другой стороны у нас общие интересы,хобби,а безбашенности мне не хватает=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какие были цели? свадьба, дети? построить дом, посадить дерево?
vipВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Возможно...всегда казалось что цели есть ..а может это был самообман?..
с другой стороны у нас общие интересы,хобби,а безбашенности мне не хватает=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень рано оказались под его влиянием, хорошо, что в вас осталась благодарность к этому человеку. Но не обманывайте себя, развивать интересы и хобби не означает, что вы готовы посвятить этому всю жизнь. Мы вот здесь на форуме тоже развиваемся, но если дан приказ - то на запад и в другую сторону)
Комментарий удален.Почему?
Anna RoВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет не женат=) и детей тоже нет..ну это я заранее отвечаю=)))
Комментарий удален.Почему?
Anna RoВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по материальным причинам...
Комментарий удален.Почему?
Anna RoВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну просто я только недавно на ноги стала вставать и варианта подходящего не было..
да наверно если б сильно хотелось то все бы смоглось.
Маргоша
Самое главное при принятии решения четко понять, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ. И меньше всего решать за других, как им будет лучше. Решила - обьявила о своем решении. Так будет честно по отношению ко всем. Нельзя себя ломать - всем плохо будет.
Anna RoВ ответ на Маргоша
Маргоша
Самое главное при принятии решения четко понять, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ. И меньше всего решать за других, как им будет лучше. Решила - обьявила о своем решении. Так будет честно по отношению ко всем. Нельзя себя ломать - всем плохо будет.
СсылкаПожаловаться
Самое главное при принятии решения четко понять, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ. И меньше всего решать за других, как им будет лучше. Решила - обьявила о своем решении. Так будет честно по отношению ко всем. Нельзя себя ломать - всем плохо будет.

Вот , Маргоша, вы правы..
а я вот в этом состоянии ломаю себя.. как маленький ребенок думаю что ситауицяи сама разрулится..
самаое паршивое: понятно когда люди изменяют, бьют, обманывают, а здесь все хорошо и вдруг бац...
простите за столько комментов..просто тяжело, очень тяжело..5 лет ведь из сердца не выкинешь..
МаргошаВ ответ на Anna Ro
Anna Ro
Самое главное при принятии решения четко понять, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ. И меньше всего решать за других, как им будет лучше. Решила - обьявила о своем решении. Так будет честно по отношению ко всем. Нельзя себя ломать - всем плохо будет.

Вот , Маргоша, вы правы..
а я вот в этом состоянии ломаю себя.. как маленький ребенок думаю что ситауицяи сама разрулится..
самаое паршивое: понятно когда люди изменяют, бьют, обманывают, а здесь все хорошо и вдруг бац...
простите за столько комментов..просто тяжело, очень тяжело..5 лет ведь из сердца не выкинешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
[/i]..5 лет ведь из сердца не выкинешь..[/i]
А через еще 5 лет придется 10 лет жизни выкидывать.. И пусть остаются эти хорошие 5 лет в вашем сердце!!! Не надо выкидывать, надо просто, глубоко вздохнув, идти дальше - раз уж сердце дальше позвало. У Вас есть эта возможность сделать такой шаг, пока Вы не отягощены например детьми, общей собственностью и пр. Так что чем дальше, тем труднее будет прервать отношения, которые ИСЧЕРПАНЫ
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да здравствует роскошь быть собой!!!
Комментарий удален.Почему?
Anna RoВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Девушки,вы правы...не посоветуете из книжек для вправления мозгов почитать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем