Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давай жить вместе :)


Около двух месяцев «встречаемся» с мужчиной каждый день. В том
смысле, что он приезжает с работы ко мне (он живет с родителями, я одна),
продукты покупаем совместно, что-то я, что-то он. Готовим ужин, вместе проводим
вечер и ночь, гуляем, выходные совместные изредка и т.д. Оба в разводе, ничего
не мешает вместе быть, чем и наслаждаемся. Все замечательно, но объясните мне, пожалуйста,
как вы начинали совместное проживание? Может я не догоняю, в первый раз такая
ситуация. Мы уже вместе смеялись, когда не могли дать определение, что между
нами происходит: вроде и живем вместе и назвать так нельзя. Должны быть какие-то
разговоры на эту тему? Он и в шутку и всерьез говорит, что уже выдавай мне
ключи, когда прямо спрашивала – говорит да, конечно, хочу жить с тобой, что по сути уже и происходит. Прощупывает тему,
не пора ли вещи перевозить, но в шутку, не серьезно. Дальше никаких действий, у меня не спрашивает ничего,
разговор не заводит. То ли решиться не может, то ли я не пойму ничего. Меня в принципе все так как есть устраивает.  Только кажется, что по факту, если
мы просто «встречаемся», то и нет необходимости в ключах. Разве это не предполагает  более серьезных отношений? Почему то меня это напрягает,  Или я торможу, или как это должно
выглядеть не понимаю??? Как вы начинали совместную жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
В С
про Бриджит Джонс кино смотрели? она там своему адвокату просто вынесла ключи и все.
АнонимВ ответ на В С
В С
про Бриджит Джонс кино смотрели? она там своему адвокату просто вынесла ключи и все.
СсылкаПожаловаться
подзабыла, пересмотрю)
Lisa
А они ему нужны-серьезные отношения? Может ему и так хорошо: физиологию удовлетворяет, общения хватает?
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
А они ему нужны-серьезные отношения? Может ему и так хорошо: физиологию удовлетворяет, общения хватает?
СсылкаПожаловаться
меня тоже все устраивает, я пыталась выразить мысль, что совместное проживание - это что то большее и требует, по моему мнению дополнительного обсуждения деталей :)
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
меня тоже все устраивает, я пыталась выразить мысль, что совместное проживание - это что то большее и требует, по моему мнению дополнительного обсуждения деталей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас все устраивает, то что тогда вас напрягает, как сами же и написали?
Детали? Какие? Где чья зубная щетка стоять будет? Какие детали вам нужны, если вы практически живете уже?
Агния БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
меня тоже все устраивает, я пыталась выразить мысль, что совместное проживание - это что то большее и требует, по моему мнению дополнительного обсуждения деталей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что если бы у него были серьезные намерения, он бы не мялся, а прямо спросил о ваших намерениях. Я когда съезжалась со своим уже правда бывшим, он долго не раздумывал- на вторую неделю сказал - "хватит пакетики перевозить" , мы поехали ко мне, забрали мои вещи и началась совместная жизнь, продлилась 5 лет, потом закончилась. Все было быстро и просто. И нечего тут думать
ЯгаБаба! В ответ на Lisa
Lisa
А они ему нужны-серьезные отношения? Может ему и так хорошо: физиологию удовлетворяет, общения хватает?
СсылкаПожаловаться
А они ему нужны-серьезные отношения? Может ему и так хорошо: физиологию удовлетворяет, общения хватает?
А зачем ему еще и ключи...
МышкаВ ответ на Lisa
Lisa
А они ему нужны-серьезные отношения? Может ему и так хорошо: физиологию удовлетворяет, общения хватает?
СсылкаПожаловаться
ему ключи нужны
Сама по Себе
Если вас это напрягает, надо с ним сейчас поговорить, что именно напрягает, чего именно хотите от него, от отношений, что видите в далеком будущем для себя и вас....
Лучше сейчас, до его переезда (если решились на это) все определить, чтобы не было потом: "живем уже 5-7-10 лет, хочу замуж - не берет, говорит и так хорошо".
Мое мнение - не надо в себе давить свои желания, озвучивайте их сразу, на берегу, чтобы не получилось потом, что вы одна в лодке гребете и не знаете куда.
Жужа
Одной фразой начинали: "будем жить у меня!"
Elena Ilyhina
не волнуйтесь..живите полноценной жизнью...наслаждайтесь ею....Вам комфортно и это главное..а то многие выскакивают сразу замуж и сразу расходятся.....самое главное в жизни это взаимопонимание друг друга и любовь....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
не волнуйтесь..живите полноценной жизнью...наслаждайтесь ею....Вам комфортно и это главное..а то многие выскакивают сразу замуж и сразу расходятся.....самое главное в жизни это взаимопонимание друг друга и любовь....
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Мисс Вселенная
У меня мой прямо спросил: "Ты же переедешь ко мне? Я имею ввиду, ты и дети?" (У меня два "прицепчика" с собой было))) ). Я поломалась чуть, потом приняла ключи от дома. Перевёз нас к себе со всеми вещами за один день, и правильно поторопился, я - та ещё лохудра, сегодня: "да", а завтра и послать могу))
БензийВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У меня мой прямо спросил: "Ты же переедешь ко мне? Я имею ввиду, ты и дети?" (У меня два "прицепчика" с собой было))) ). Я поломалась чуть, потом приняла ключи от дома. Перевёз нас к себе со всеми вещами за один день, и правильно поторопился, я - та ещё лохудра, сегодня: "да", а завтра и послать могу))
СсылкаПожаловаться
А мне показалось, что вы очень серьёзная и вдумчивая
Мисс ВселеннаяВ ответ на Бензий
Бензий
А мне показалось, что вы очень серьёзная и вдумчивая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и так звёзды сходятся, но реже)))
БензийВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Бывает и так звёзды сходятся, но реже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчины на ком попало не женятся
Мисс ВселеннаяВ ответ на Бензий
Бензий
мужчины на ком попало не женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смею надеяться))
Светлана Сми.В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У меня мой прямо спросил: "Ты же переедешь ко мне? Я имею ввиду, ты и дети?" (У меня два "прицепчика" с собой было))) ). Я поломалась чуть, потом приняла ключи от дома. Перевёз нас к себе со всеми вещами за один день, и правильно поторопился, я - та ещё лохудра, сегодня: "да", а завтра и послать могу))
СсылкаПожаловаться



Ой, я не могу, надо же так о себе. Честно всё выложила.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Тщательно взвесьте все "за" и "против", решите для себя, как лучше - гостевой брак или он на ПМЖ. Я бы не торопилась выдавать ему ключи, а то появится тема "Он живет в моей квартире, жрет, пьет, денег не дает и не уходит. Помогите выгнать!".
Леся В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Тщательно взвесьте все "за" и "против", решите для себя, как лучше - гостевой брак или он на ПМЖ. Я бы не торопилась выдавать ему ключи, а то появится тема "Он живет в моей квартире, жрет, пьет, денег не дает и не уходит. Помогите выгнать!".
СсылкаПожаловаться
Это точно, пиявкой присосется! Что то рано он хочет на ПМЖ к женщине записаться. Героиня говорит, что иногда ходят они гуляют, а так дома сидят. Удобно мужичку... Продукты напополам...Да пошел он лесом, приспособленец.
Мисс ВселеннаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Тщательно взвесьте все "за" и "против", решите для себя, как лучше - гостевой брак или он на ПМЖ. Я бы не торопилась выдавать ему ключи, а то появится тема "Он живет в моей квартире, жрет, пьет, денег не дает и не уходит. Помогите выгнать!".
СсылкаПожаловаться
Да и поможем!)))))
Julia Leo
Перед тем как начать "жить вместе" не забудьте узнать фамилию и отчество сожителя, узнать место регистрации и хотя бы заглянуть в паспорт на странички о браке и детях. А лучше сразу снять копию сего ценного для жизни документа. Не забудьте удостовериться, что "гражданин из постели и с ужином" действительно работает там, о чем рассказывает. А также нет ли судимости у столь ценного "двухмесячного" кадра!
Чтобы потом не выглядеть дурой перед всем миром и не орать, что гад такой ... обманул!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Перед тем как начать "жить вместе" не забудьте узнать фамилию и отчество сожителя, узнать место регистрации и хотя бы заглянуть в паспорт на странички о браке и детях. А лучше сразу снять копию сего ценного для жизни документа. Не забудьте удостовериться, что "гражданин из постели и с ужином" действительно работает там, о чем рассказывает. А также нет ли судимости у столь ценного "двухмесячного" кадра!
Чтобы потом не выглядеть дурой перед всем миром и не орать, что гад такой ... обманул!
СсылкаПожаловаться
все меры предосторожности приняла, спасибо :)
Наталья
Ему надоело жить с родителями
Рыжик
Мы довольно быстро задолбались жить на два дома, примерно через пару месяцев и съехались.Сильно напрягало отсутствие какой-либо срочно нужной вещи, за которой пилить на другой конец города то ему, то мне. Или погода изменится, а ты не одет и надо вот так и на работу пилить.
Вобщем вместе жить гораздо комфортнее оказалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем