Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте будем честными:вы кричите или кричали на своих детей?

Буду честна и я:старшенькая моя ну просто ураган, и жуткая упрямица,скоро ей 3 годика, кризис 2х лет позади...НО как же тяжело он нам дался,иногда не выдерживала срывалась на крик.Потом себя ненавидела:как можно орать на малышку,люблю ведь ее безумно...
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Элла
Эхх милая,это был только писк с вашей стороны.Чем старше будет становится,тем пронзительней будет крик,но есть и правду мамаши безэмоцианальные,у меня так не получается.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Эхх милая,это был только писк с вашей стороны.Чем старше будет становится,тем пронзительней будет крик,но есть и правду мамаши безэмоцианальные,у меня так не получается.
СсылкаПожаловаться
Ага, это цветочки, ягодки впереди)))
Ульяна УндинскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, это цветочки, ягодки впереди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, как всегда, Вы кратки и содержательны:


......
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Дарья, как всегда, Вы кратки и содержательны:


......
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ульяна УндинскаВ ответ на Элла
Элла
Эхх милая,это был только писк с вашей стороны.Чем старше будет становится,тем пронзительней будет крик,но есть и правду мамаши безэмоцианальные,у меня так не получается.
СсылкаПожаловаться

Точно подмечено! Особенно пик крика у нас пришёлся на 8 - 10 лет (резала всё безостановочно: шторы, платья, огромные сумки-баулы, постельное бельё,вырезая из него цветочки, все фотографии из семейных альбомов; демонстрировала всем нашу 6 -ти килограммовую кошку с балкона, метала с него шарики из бумаги с водой, коллекционные виниловые пластинки, украшала окна с внешней стороны картинками и ветками с цветами - отрывалась по полной в отсутствие взрослых дома), а когда в 16 лет "слетела с катушек", я уже разговаривала с ней полушепотом, чтобы ей приходилось прислушиваться к сказанному, да и спугнуть ором опасалась. Сейчас мне жаль, что давала волю своему гневу и эмоциям, которые били через край, понимаю, что это было зачастую из-за страха за эту дурёху, а с другой стороны - если бы не выпускала пар, то превратилась бы в невростеничку, удерживая все переживания в себе.
Ольга Фадеева
Да разве кто признается,практически все скрывают.А я считаю так:ну что скрывать,я же живой человек, эмоции есть и нервы тоже,бывало и по попе прилетало ей.Да,кричу,потом самой стыдно.Не а главное знаете что:мужа ругаю если он на нее кричит,а сама...
Ольга Фадеева
Да разве кто признается,практически все скрывают.А я считаю так:ну что скрывать,я же живой человек, эмоции есть и нервы тоже,бывало и по попе прилетало ей.Да,кричу,потом самой стыдно.Не а главное знаете что:мужа ругаю если он на нее кричит,а сама...
СсылкаПожаловаться
не только кричу, но и по попе шлёпнуть могу. А те, кто говорит, что надо только словами и лаской, таких деток в итоге получают, что мама не горюй. И потом пишут здесь послания в стиле народных страданий "не могу справиться с ребёнком подростком", а у окружающих в отношении этого ребёнка возникает лишь одно желание - выпороть. Вот чтобы не пришлось пороть, лучше я прикрикну.
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а родители то какие бедные)
НАТА
Я тоже раньше такая была,а потом поняла,что когда кричу,показываю свою слабость,а дети моментально это чувствуют.
****В ответ на НАТА
НАТА
Я тоже раньше такая была,а потом поняла,что когда кричу,показываю свою слабость,а дети моментально это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
это правда, но что вы предалагаете взамен?
НАТАВ ответ на ****
****
это правда, но что вы предалагаете взамен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строгие семейные правила(от которых родители чаще отступают чем дети!), нас это очень выручает. Устав семейный. Если я срываюсь и кричу,дети имеют право придумать мне "пытку", готовлю много вкусненького. Мы же их тоже наказываем, и как то потихоньку перестала кричать.
****В ответ на НАТА
НАТА
Строгие семейные правила(от которых родители чаще отступают чем дети!), нас это очень выручает. Устав семейный. Если я срываюсь и кричу,дети имеют право придумать мне "пытку", готовлю много вкусненького. Мы же их тоже наказываем, и как то потихоньку перестала кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Николаева НадеждаВ ответ на НАТА
НАТА
Строгие семейные правила(от которых родители чаще отступают чем дети!), нас это очень выручает. Устав семейный. Если я срываюсь и кричу,дети имеют право придумать мне "пытку", готовлю много вкусненького. Мы же их тоже наказываем, и как то потихоньку перестала кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

класс!!! Возьму на заметку
НаталиЯ✔
можно просто голос повышать, можно орать , это разница большая...научитесь владеть собой...
Ульяна УндинскаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
можно просто голос повышать, можно орать , это разница большая...научитесь владеть собой...
СсылкаПожаловаться
Когда детки подросли, тогда и научились владеть собой, поскольку теперь они сами за себя в ответе.
Ульяна Ундинска
Когда детки подросли, тогда и научились владеть собой, поскольку теперь они сами за себя в ответе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и они уже к тому времени были приучены к правилам поведения, кстати не без помощи повышения голоса, потом наступило заслуженное Вами взаимопонимание.
Евгения
Ой девочки ,щас такие дети пошли. А раньше мне 38 лет. Детей били .Помню и в садике и школе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Евгения
Евгения
Ой девочки ,щас такие дети пошли. А раньше мне 38 лет. Детей били .Помню и в садике и школе.
СсылкаПожаловаться
Как это били в садике и школе?
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как это били в садике и школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня в садике били((,да я так предпологаю что и не меня одну,вот за что??нонсенс,за то что я не хотела улыбатся фотографу в камеру,сейчас смешно просто,как такие садисты могли работать с детьми и ведь мы молчали в Союзе.
НАТАВ ответ на Элла
Элла
Меня в садике били((,да я так предпологаю что и не меня одну,вот за что??нонсенс,за то что я не хотела улыбатся фотографу в камеру,сейчас смешно просто,как такие садисты могли работать с детьми и ведь мы молчали в Союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пару раз прилетало в садике...не могла выговорить имя воспитателя!
ЭллаВ ответ на НАТА
НАТА
Мне пару раз прилетало в садике...не могла выговорить имя воспитателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тоже видать при Союзе.
НАТАВ ответ на Элла
Элла
Но тоже видать при Союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,при нём)))
Ульяна УндинскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как это били в садике и школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою в садике и школе не били, зато на тренировках ей иногда прилетало от тренера за чрезмерную активность в ненужном направлении. Лично видела и, честно скажу, хотелось добавить, да только подглядывала в щёлку за их занятиями, не хотелось себя обнаруживать)
Татьяна СВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как это били в садике и школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сейчас бьют. знакомая в школе преподавала и её все боялись, потому что когда по рядам в классе проходила, ладонью била по макушке так, что ребёнок утыкался носом в парту... не одобряю, но с некоторыми детьми так и надо, ничего другого они не понимают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем