Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте дружить тараканами

Мне подружка регулярно таскает секонд-хенд (я его так же регулярно выкидываю после ее ухода)))) Она на нем вовсе не свернута, просот ей свекровь его таскает тюками (где берет - непонятно), вот она и сама одевается, и по друзьям-родственникам распихивает. Из лучших побуждений.
И тут поймала себя на мысли, что не могу носить секонд-хенд. Вообще.
Из вещей этой категории у меня - ветровка, которую я обожаю (она у меня уже лет 20)))) И золотые цацки от мамы в подарок. Все.

Причем, по деньгами у меня периоды разные были. от полной чаши до 100 рублей на неделю. Но вот через секонд-хенд переступить не могу.
Фиг знает почему. Может оттого, что я - младшая дочь и мне довольно долго приходилось донашивать вещи старшей сестры.
Может от этого неприятние. ХЗ.

Много у нас на форуме дамочек с такими же тараканами, как и у меня? Давайте их подружим)))
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на s
s
....а я... например... не секендт хендт....а вполне себя уважающий....антиквариат!...ыыэ....)))))...
СсылкаПожаловаться
я вот тоже...винтаж....))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я вот тоже...винтаж....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в этом плане.. .не стабилен... иногда винтаж.. .иногда свин-таж..)))..
Травушка - МуравушкаCarduus
Ага, пригласили дружить таракашками , а поляна хде ???
Вообщем так, накрывай стол, мы тож пришли дружить ))))))
Один раз поробовала СХ и поняла, что не мое ...
Подруга купила обалденные джинсы, ну вот моя мечта на чужой попе ...
Я ныла с пол года, что бы продала мне ...
Она мне продала ...И ...я не смогла их носить (((((
Надеваю, а они чужиеееее ...
Так и зависли где-то в шкафу ...
Рыжий ПесецВ ответ на Травушка - МуравушкаCarduus
Травушка - МуравушкаCarduus
Ага, пригласили дружить таракашками , а поляна хде ???
Вообщем так, накрывай стол, мы тож пришли дружить ))))))
Один раз поробовала СХ и поняла, что не мое ...
Подруга купила обалденные джинсы, ну вот моя мечта на чужой попе ...
Я ныла с пол года, что бы продала мне ...
Она мне продала ...И ...я не смогла их носить (((((
Надеваю, а они чужиеееее ...
Так и зависли где-то в шкафу ...
СсылкаПожаловаться

Гелла
Я на секонде одеваюсь регулярно, НО. Покупаю только брендовую одежду из Европы с ценниками, т. е. новую.
У нас это не сложно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
секонд-хенд это не только поношенные вещи, но и абсолютно новые, с ценниками....кстати, во многоих магазинах можно вернуть непонравившуюся вещь (в соответствующем виде и с ценником, который снять, а потом назад повесить не проблема)...знала людей, которые так "одевались" на мероприятия..так что даже покупая новую вещь нет гарантии, что ее никто не одевал-мерял...сейчас в секонде не одеваюсь, по молодости было, потому как либо там в интересных вещах или на рынке в турецком одинаковом г..не....а если назвать секонд красивым словом винтаж (ну это надо чтобы более 20 лет вещи было) , то даже многоие знаменитые люди секондом не брезгуют...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
секонд-хенд это не только поношенные вещи, но и абсолютно новые, с ценниками....кстати, во многоих магазинах можно вернуть непонравившуюся вещь (в соответствующем виде и с ценником, который снять, а потом назад повесить не проблема)...знала людей, которые так "одевались" на мероприятия..так что даже покупая новую вещь нет гарантии, что ее никто не одевал-мерял...сейчас в секонде не одеваюсь, по молодости было, потому как либо там в интересных вещах или на рынке в турецком одинаковом г..не....а если назвать секонд красивым словом винтаж (ну это надо чтобы более 20 лет вещи было) , то даже многоие знаменитые люди секондом не брезгуют...
СсылкаПожаловаться
ага у меня подружка в англии так и одевается купит аккуратненько ценник отрежет оденет раза три и обратно в магазин сдаёт ухаха правда сейчас уже так не делает и так всё с руками на e-bay отрывают и ношеное и неношеное ...по всему миру посылки рассылает! я тоже как то один раз сходила в брючках из ХЦ а потом их сдала чё то не понравились они ме как сидят ухаха даже трусы сдавала правда неношеные но мереные - уметь нада!
Домино
я брезгливая
Само Совершенство
Вполне объяснимо. Я донашивала некоторые вещи брата, матери и не испытывала по этому поводу негативных эмоций, потому что это свои РОДНЫЕ люди. Надевать вещи, которые носил чужой человек - фууу... брезглива и мнительна. Мне противно.
Мюмзик
еня летом подруга одела с секондхэнда. Правда, не ношу пока, но летом может быть. Классные вещи, у нас таких не купить.
Мария Титчева
нет у меня таких веще.. когда было лихо - подруга отдавала ненужные тряпки... это было.. сейчас сама отдаю мешками... так что в принципе тараканы знакомы, но я все умею - шить, вязать, вышивать...
*
А тот факт, что Вы вдыхаете тот же воздух, которым дышала уже хуева туча людей, Вас не напрягает, нет?
Рыжий ПесецВ ответ на *
*
А тот факт, что Вы вдыхаете тот же воздух, которым дышала уже хуева туча людей, Вас не напрягает, нет?
СсылкаПожаловаться
да-да... Приходится пердеть, чтоб им тоже не сладко пришлось))
Марина МарининаВ ответ на *
*
А тот факт, что Вы вдыхаете тот же воздух, которым дышала уже хуева туча людей, Вас не напрягает, нет?
СсылкаПожаловаться
А тот факт, что Вы вдыхаете тот же воздух, которым дышала уже хуева туча людей, Вас не напрягает, нет?

задайте этот вопрос на аукционе Сотбис
Марина Маринина
А тот факт, что Вы вдыхаете тот же воздух, которым дышала уже хуева туча людей, Вас не напрягает, нет?

задайте этот вопрос на аукционе Сотбис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему? Зачем задавать? Ясно же, что их совсем не напрягает...
Марина МарининаВ ответ на *
*
Вы это к чему? Зачем задавать? Ясно же, что их совсем не напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо , что вам ясно , а некоторые здесь сомневаются
Надежда N
ЭЭЭ не откажусь от леопардовой шубы прошлого сезона))) не брезгливая я)) шубку из песца тоже можно)))
Рыжий ПесецВ ответ на Надежда N
Надежда N
ЭЭЭ не откажусь от леопардовой шубы прошлого сезона))) не брезгливая я)) шубку из песца тоже можно)))
СсылкаПожаловаться
О_о !!
Надежда NВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
О_о !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из норки шубку тоже возьму...Кстати..домика на средиземноморском побережье нет, " поношенного", тоже приму в дар)))
Рыжий ПесецВ ответ на Надежда N
Надежда N
Из норки шубку тоже возьму...Кстати..домика на средиземноморском побережье нет, " поношенного", тоже приму в дар)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы не из песца))
Зинаида Прокофьевна Бунина
О! Я с тобой=) Секонд не выношу=)
Лана
А я как-то зашла в секонд, а тааам вониища! Вот интересно, отчего там такой запах, неужели потому что все вещи прошли химистку?
Марина МарининаВ ответ на Лана
Лана
А я как-то зашла в секонд, а тааам вониища! Вот интересно, отчего там такой запах, неужели потому что все вещи прошли химистку?
СсылкаПожаловаться
А я как-то зашла в секонд, а тааам вониища! Вот интересно, отчего там такой запах, неужели потому что все вещи прошли химистку?

если вы себя проветривать не будете , то и от вашего амбре будет глаза резать
Марина Маринина
А я как-то зашла в секонд, а тааам вониища! Вот интересно, отчего там такой запах, неужели потому что все вещи прошли химистку?

если вы себя проветривать не будете , то и от вашего амбре будет глаза резать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем здесь я? интересно а как вы себя проветриваете? С широко распахнутыми ногами в форточку вытаскиваетесь?
Марина МарининаВ ответ на Лана
Лана
при чем здесь я? интересно а как вы себя проветриваете? С широко распахнутыми ногами в форточку вытаскиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запатентуйте этот метод проветривания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем