Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте дружить тараканами

Мне подружка регулярно таскает секонд-хенд (я его так же регулярно выкидываю после ее ухода)))) Она на нем вовсе не свернута, просот ей свекровь его таскает тюками (где берет - непонятно), вот она и сама одевается, и по друзьям-родственникам распихивает. Из лучших побуждений.
И тут поймала себя на мысли, что не могу носить секонд-хенд. Вообще.
Из вещей этой категории у меня - ветровка, которую я обожаю (она у меня уже лет 20)))) И золотые цацки от мамы в подарок. Все.

Причем, по деньгами у меня периоды разные были. от полной чаши до 100 рублей на неделю. Но вот через секонд-хенд переступить не могу.
Фиг знает почему. Может оттого, что я - младшая дочь и мне довольно долго приходилось донашивать вещи старшей сестры.
Может от этого неприятние. ХЗ.

Много у нас на форуме дамочек с такими же тараканами, как и у меня? Давайте их подружим)))
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
snamamaВ ответ на Лана
Лана
А я как-то зашла в секонд, а тааам вониища! Вот интересно, отчего там такой запах, неужели потому что все вещи прошли химистку?
СсылкаПожаловаться
Да это пахнет дезинфекция. Санитарный контроль.
dintra leis
А я не брезгливая...))) Тряпка она везде тряпка, как её не обзови... А какие роскошные вещи я там находила! И юбочки и кофточки... и всякую снедь! ))) У меня бзик, я часто одеваюсь в дешёвые вещи, а выгляжу королевой...)))
snamama
Секонд не всегда ношеные вещи. Есть разный уровень. Мы покупаем новую обувь, цены просто смешные. Проблема конечно в размерах - из коллекций уходят ходовые размеры. Вещи тоже можно купить новые, это легко определяется. Насчет воздуха, которым уже дышала туча людей - когда шьют вещь даже "от кутюр" живой человек держит ее в руках, дышит, чихает и даже кашляет, может даже в носу поковырятся. Или вы думаете что при пошиве вещь на пол не падает? Да даже с психу можно запустить в дальний угол. Это я вам с полной ответственностью могу сказать - знали бы вы где может валяться вещь до того как попала сначала в упаковку, а потом на манекен в дорогом бутике. Так что все это предрассудки насчет ношеное-неношеное. Та же самая швея может примерять на себя готовую вещь еще до того как она ушла на продажу. Про массовый пошив скромно умолчу.
Рыжий ПесецВ ответ на snamama
snamama
Секонд не всегда ношеные вещи. Есть разный уровень. Мы покупаем новую обувь, цены просто смешные. Проблема конечно в размерах - из коллекций уходят ходовые размеры. Вещи тоже можно купить новые, это легко определяется. Насчет воздуха, которым уже дышала туча людей - когда шьют вещь даже "от кутюр" живой человек держит ее в руках, дышит, чихает и даже кашляет, может даже в носу поковырятся. Или вы думаете что при пошиве вещь на пол не падает? Да даже с психу можно запустить в дальний угол. Это я вам с полной ответственностью могу сказать - знали бы вы где может валяться вещь до того как попала сначала в упаковку, а потом на манекен в дорогом бутике. Так что все это предрассудки насчет ношеное-неношеное. Та же самая швея может примерять на себя готовую вещь еще до того как она ушла на продажу. Про массовый пошив скромно умолчу.
СсылкаПожаловаться
Значит мы с вами о разном секонд-хенде говорим.
То, что я регулярно вижу и выбрасываю, это ужас-ужас-ужас )))
snamamaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Значит мы с вами о разном секонд-хенде говорим.
То, что я регулярно вижу и выбрасываю, это ужас-ужас-ужас )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть разные уровни! Я иногда бываю и на самом дешевом - покупаю на вес одеяла на подстилки для своих животных. И бывают очень даже приличные - для нуждающего человека вполне приемлемо для пользования. Естественно прежде чем пользоваться человеку такие вещи нужно стирать. Но моя псина и кошаки довольны и не стиранным.) На улице все равно вдрызг пачкают.)
Первая слеваВ ответ на snamama
snamama
Конечно есть разные уровни! Я иногда бываю и на самом дешевом - покупаю на вес одеяла на подстилки для своих животных. И бывают очень даже приличные - для нуждающего человека вполне приемлемо для пользования. Естественно прежде чем пользоваться человеку такие вещи нужно стирать. Но моя псина и кошаки довольны и не стиранным.) На улице все равно вдрызг пачкают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это идея!))) Мне как раз какое-нибудь одеяло надо, под капот машины... Надо мужу мысль подкинуть, а то он дома одеялки критично рассматривает))
snamamaВ ответ на Первая слева
Первая слева
А это идея!))) Мне как раз какое-нибудь одеяло надо, под капот машины... Надо мужу мысль подкинуть, а то он дома одеялки критично рассматривает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только секондом и спасаюсь. Где ж можно набраться своего для рвуще-царапкиных? А так они у меня шикарно размещаются даже на подушках (синтепоновых). На вес выгодно покупать. Мне даже как-то предложили электроодеяло в рабочем состоянии.)
Жужа
Ребенку брала - не особо в 90-е могла шиковать. Много вещей. По нашим ценам, так дешевле экзотическую зверюшку содержать, чем ребенка. Некоторые вещи просто класс, их потом передала последующим знакомым детишкам. Себе - редко, и это были стильные вещи, таких по качеству я в продаже не видела.
Первая слеваВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенку брала - не особо в 90-е могла шиковать. Много вещей. По нашим ценам, так дешевле экзотическую зверюшку содержать, чем ребенка. Некоторые вещи просто класс, их потом передала последующим знакомым детишкам. Себе - редко, и это были стильные вещи, таких по качеству я в продаже не видела.
СсылкаПожаловаться
90-е вообще отдельная тема))) Автор, по-моему, слишком молода, поэтому не знает как люди иногда выживали тогда. Мне, правда, больше повезло, я шить и вязать умею. поэтому сына сама одевала: перешивала из старых вещей, хорошо бабушка старой закалки оказалась, вещи ненужные аккуратненько в чемоданчики складывала))) Я так и рубашки, штаны, куртки ему шила. А вот не умела бы, никуда б не делась - пошла в СХ, денег-то нифига не было((
Рыжий ПесецВ ответ на Первая слева
Первая слева
90-е вообще отдельная тема))) Автор, по-моему, слишком молода, поэтому не знает как люди иногда выживали тогда. Мне, правда, больше повезло, я шить и вязать умею. поэтому сына сама одевала: перешивала из старых вещей, хорошо бабушка старой закалки оказалась, вещи ненужные аккуратненько в чемоданчики складывала))) Я так и рубашки, штаны, куртки ему шила. А вот не умела бы, никуда б не делась - пошла в СХ, денег-то нифига не было((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню 90-е. У меня с тех времен сохранилась одна ветровка (мама была на Украине, там ей срочно надо было что-то купить одеть, а с деньгами - туго, как у большинства). Потом она отдала эту курточку мне, и я ее обожаю. Очень качественная абсолютно неубиваемая красивая вещь.

Но, тем не менее. У нас в семье все женщины хорошо шьют (а мама еще и вязала одно время), поэтому мы выкручивались без секонд-хенда..
Но это 90-е.

А я говорю про "сейчас"
С бывшим вчера поговорили на эту тему. ОН тоже любит по секонд-хендам шляться. Показывал мне какие-то брендовые сумочки. Я понимаю, у них там может по-другому.

А я лучше буду носить очень простую дешевую одежду. Но вот секонд-хенд душа не принимает
bystrinator
Я новенькие кожаные ремни, а иногда и сумки там смотрю.
Моя правда
Скорее всего, Вы правы насчет донашивания. У меня сын, пока подрастал, донашивал чужие шмотки, хотя и дорогие и качественные, но б/у. Он секонды терпеть не может, даже на дачу не покупает. Сейчас предпочитает только дорогие, пусть одна-две-три, но супер. А в секондах все старомодное, и так не оденешь
Кобра Скарм
Если весчь моя - без разницы где я её куплю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем