Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Милые дамы! Хочу Вам предложить тему для размышления и обсуждения. Много на форуме я прочитала женских историй и заметила одну тенденцию. Как правило истории о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, заканчиваются так: " у меня не хватает смелости и решительности что-то изменить в своей жизни, хочу уйти от него, но боюсь сделать ему больно и тд и тп". Истории разные, а конец один: .. не хватает,...не могу,..боюсь... НО, В ТОЖЕ ВРЕМЯ, у нас хватает и сил и решимости сделать аборт!! Возникает очевидное противоречие: с одной стороны, мы капитулируем перед мужчиной, а с другой, решительно идем на убийство своих собственных детей?!! Так, что происходит? Кто или что в этом виноват? Может быть воспитание, социум, среда обитания (модные ныне экологические вопросы), а может быть в нас произошёл какой-то генетический сбой....или наоборот, это НОРМАЛЬНО, таков порядок мироздания...или что??!! 
Заранее благодарю всех кто откликнется и выскажет своё мнение.
мадам Аглая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ю
Таков порядок мироздания. Место женщины в природной (да и в социальной) иерархии ПОД мужчиной, но НАД детьми. Поэтому мужчине она подчиняется, а детьми - распоряжается.
мадам АглаяВ ответ на Ю
Ю
Таков порядок мироздания. Место женщины в природной (да и в социальной) иерархии ПОД мужчиной, но НАД детьми. Поэтому мужчине она подчиняется, а детьми - распоряжается.
СсылкаПожаловаться
Очень точная формулировка. СПАСИБО.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очевидно, что проблема контрацепции очень остро стоит в нашей стране.
Константин
Мадам Аглая вы молодец что подняли эту тему, и давно отмечаю ваши комментарии по различным вопросам, которые мне близки. Я считаю это не нормально, потому что женщина, которая не борется за сохранение рода зачем она нужна? Для красоты что ли? Обычно в природе мужчина как можно больше оплодотворяет, а женщина не бегает за оплодотворителем, а воспитывает потомство. Потому что сейчас все удовлетворяют потребности, переходят на режим который называется меньше думай - лучше спи. Но ведь мы люди а не животные. Многие родители отмахиваются от детей: иди лучше мультики посмотри. Вот я наблюдала такой пример, Я была просто в шоке от такого воспитания детей. Девочке 4 года она не знает ни сказок, ни стихов, ни букв, ни цветов. Вроде говорит но постоянно путается. Когда мне родители сказали что она просто так развивается я не поверила, потому что мой ребенок в 1.5 года знал буквы, в 2 года пел караоке, наизусть 20 песен и так далее. а у других родителей ребенок гавкал в таком возрасте, потому что его оставляли с бабушкой, которой было не до него и с собакой. Так вот как-то мы ездили на природу с роделями этой девочки и детьми. И я поняла почему она ничего не знает. Потому что как только она задает вопрос, родители ей говорят: Арина не приставай,помолчи. И так всегда. То есть накормили напоили, а объяснить забыли. Я с ребенком разговариваю с самого рождения как с равным себе. Я разговариваю с ним постоянно, даже когда занята или болит голова. А конечно если в детстве родители не объясняют девочкам как надо вести себя с мужчинами, а мальчикам с женщинами, и надеются что они сами поймут что в результате получается? А потом девочки вырастают и начинают бегать за мальчиками теряя свою честь и достоинство. А мальчики которых не учили заботиться о девочках, не могут определиться в жизни. Нужно воспитывать в себе и в детях внутренний стержень, а люди стараются выбрать вариант попроще. Где бы работать лишь бы не работать, где достать чудодейственную таблетку чтобы похудеть и помолодеть, заклинание на любовь, то есть не хотят что-то делать для достижения результата, а что бы все пришло по щучьему веленью. Поэтому я считаю что единственное средство от этого начать с себя, себя воспитывать, себе задавать вопросы и отвечать на них, и стараться Думать. А потом и детей воспитывать. И не бояться помогать другим если они запутались, кто им ответит если не мы.
мадам АглаяВ ответ на Константин
Константин
Мадам Аглая вы молодец что подняли эту тему, и давно отмечаю ваши комментарии по различным вопросам, которые мне близки. Я считаю это не нормально, потому что женщина, которая не борется за сохранение рода зачем она нужна? Для красоты что ли? Обычно в природе мужчина как можно больше оплодотворяет, а женщина не бегает за оплодотворителем, а воспитывает потомство. Потому что сейчас все удовлетворяют потребности, переходят на режим который называется меньше думай - лучше спи. Но ведь мы люди а не животные. Многие родители отмахиваются от детей: иди лучше мультики посмотри. Вот я наблюдала такой пример, Я была просто в шоке от такого воспитания детей. Девочке 4 года она не знает ни сказок, ни стихов, ни букв, ни цветов. Вроде говорит но постоянно путается. Когда мне родители сказали что она просто так развивается я не поверила, потому что мой ребенок в 1.5 года знал буквы, в 2 года пел караоке, наизусть 20 песен и так далее. а у других родителей ребенок гавкал в таком возрасте, потому что его оставляли с бабушкой, которой было не до него и с собакой. Так вот как-то мы ездили на природу с роделями этой девочки и детьми. И я поняла почему она ничего не знает. Потому что как только она задает вопрос, родители ей говорят: Арина не приставай,помолчи. И так всегда. То есть накормили напоили, а объяснить забыли. Я с ребенком разговариваю с самого рождения как с равным себе. Я разговариваю с ним постоянно, даже когда занята или болит голова. А конечно если в детстве родители не объясняют девочкам как надо вести себя с мужчинами, а мальчикам с женщинами, и надеются что они сами поймут что в результате получается? А потом девочки вырастают и начинают бегать за мальчиками теряя свою честь и достоинство. А мальчики которых не учили заботиться о девочках, не могут определиться в жизни. Нужно воспитывать в себе и в детях внутренний стержень, а люди стараются выбрать вариант попроще. Где бы работать лишь бы не работать, где достать чудодейственную таблетку чтобы похудеть и помолодеть, заклинание на любовь, то есть не хотят что-то делать для достижения результата, а что бы все пришло по щучьему веленью. Поэтому я считаю что единственное средство от этого начать с себя, себя воспитывать, себе задавать вопросы и отвечать на них, и стараться Думать. А потом и детей воспитывать. И не бояться помогать другим если они запутались, кто им ответит если не мы.
СсылкаПожаловаться
Согласна с тем, что воспитание многое предопределяет в нашем будущем, но и только?? Ведь вырастая, мы попадаем в этот адский котёл под названием жизнь, и надо с этим что-то делать и как-то выживать?! В этой связи уместно вспомнить очень модную сейчас дискуссию о том, Бытие определяет Сознание или всё же Сознание определяет Бытие??
Елена Жосан
Может потому,что абрт для многих это как облегчение сложившейся ситауции,как -будто выкинула что-то ненужное. А расставание с любимым, душевные тяжбы,это все за день не проходит, поэтому это многих тяготит болше,чем чья-то загубленная еще в утробе жизнь.Еще есть момент,когда на маленьком сроке,когда еще ничего не видно и не слышно нет осознания того,что в тебе растет и развивается новая жизнь.Многие даже родив не сразу осознают себя матерью в полном смысле этого слова.Я лично аборты никогда не делала и надеюсь,что не придется,но...ситуации бывают разные и я ни отчего в этой жизни не зарекаюсь.
мадам АглаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Может потому,что абрт для многих это как облегчение сложившейся ситауции,как -будто выкинула что-то ненужное. А расставание с любимым, душевные тяжбы,это все за день не проходит, поэтому это многих тяготит болше,чем чья-то загубленная еще в утробе жизнь.Еще есть момент,когда на маленьком сроке,когда еще ничего не видно и не слышно нет осознания того,что в тебе растет и развивается новая жизнь.Многие даже родив не сразу осознают себя матерью в полном смысле этого слова.Я лично аборты никогда не делала и надеюсь,что не придется,но...ситуации бывают разные и я ни отчего в этой жизни не зарекаюсь.
СсылкаПожаловаться
Точно подмеченно, что ."..аборт для многих это как облегчение сложившейся ситауции..". Горькая, но правда!! Вот об этом и болит душа! А теперь смотрите какая получается штука: много говорят о том, что в России ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА обесцененна, как говориться - есть человек, нет человека-нет проблемы. Так может это мировозрение и идет от нас женщин?? Что нам стоит аборт сделать, а потому и человеческая жизнь в государстве ни чего не стоит?? А может наоборот?!
Елена ЖосанВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Точно подмеченно, что ."..аборт для многих это как облегчение сложившейся ситауции..". Горькая, но правда!! Вот об этом и болит душа! А теперь смотрите какая получается штука: много говорят о том, что в России ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА обесцененна, как говориться - есть человек, нет человека-нет проблемы. Так может это мировозрение и идет от нас женщин?? Что нам стоит аборт сделать, а потому и человеческая жизнь в государстве ни чего не стоит?? А может наоборот?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению в нашей стране без бумажки ты какашка и в первую очередь без денежной банкноты. Хорошо нам , сытым,обутым и одетым рассуждать о том,какое это зверство -аборт,потому что можем хоть каждый год рожать (не все конечно) и не думать о том,чем кармить и каким образой учить, а что делать глупым маленьким девочкам,которые по глупости своей залетают в 15 лет или тем,кому,простите,жрать нечего,какой уже там рожать. (Не беру во внимание тот случай,когда аборт делают по медецинским показаниям или блядей,которые по пьянке залетают,не думаю не то,что о своем ребенке, о себе не думают),что делать им????Государство и только государство может решить эту проблему. Очень многие идут на это шаг,потому что не могут позволить себе родить второго и третьего,,поэтому вынуждены делать оборт,потому что нет жилья и нормлаьно работы. Все это от безденежья и невежества.
Вадим ЗинченкоВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
К сожалению в нашей стране без бумажки ты какашка и в первую очередь без денежной банкноты. Хорошо нам , сытым,обутым и одетым рассуждать о том,какое это зверство -аборт,потому что можем хоть каждый год рожать (не все конечно) и не думать о том,чем кармить и каким образой учить, а что делать глупым маленьким девочкам,которые по глупости своей залетают в 15 лет или тем,кому,простите,жрать нечего,какой уже там рожать. (Не беру во внимание тот случай,когда аборт делают по медецинским показаниям или блядей,которые по пьянке залетают,не думаю не то,что о своем ребенке, о себе не думают),что делать им????Государство и только государство может решить эту проблему. Очень многие идут на это шаг,потому что не могут позволить себе родить второго и третьего,,поэтому вынуждены делать оборт,потому что нет жилья и нормлаьно работы. Все это от безденежья и невежества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению в нашей стране без бумажки ты какашка и в первую очередь без денежной банкноты. Хорошо нам , сытым,обутым и одетым рассуждать о том,какое это зверство -аборт,потому что можем хоть каждый год рожать (не все конечно) и не думать о том,чем кармить и каким образой учить, а что делать глупым маленьким девочкам,которые по глупости своей залетают в 15 лет или тем,кому,простите,жрать нечего,какой уже там рожать. (Не беру во внимание тот случай,когда аборт делают по медецинским показаниям или блядей,которые по пьянке залетают,не думаю не то,что о своем ребенке, о себе не думают),что делать им????Государство и только государство может решить эту проблему. Очень многие идут на это шаг,потому что не могут позволить себе родить второго и третьего,,поэтому вынуждены делать оборт,потому что нет жилья и нормлаьно работы. Все это от безденежья и невежества.
Константин
Снежинка тут дело не в государстве и не в деньгах, а в мозгах. Деньги можно заработать имея мозги, и даже в 15 лет. Например моя подруга занимается репетиторством по шахматам, и неплохо зарабатывает в свои 15 лет. А если мозгов нет, то сколько угодно государство будет помогать, толку не будет, эти деньги будут просто улетать в трубу.
Евгения Сенина
Мадам Аглая.. Бытие определяет сознание.. Хорошо быть девушкой модной в розовом пальто, можно и в коричневом, но уже не то..
На собственном опыте скажу- после развода осталась ни с чем, "в коричневом пальто".. спустя полгода решила сама все финансовые сложности- и на хорошей тачке,одета супер... Знаю сама на себя заработаю, и при этом красоткой буду.. сама. не побоялась уйти в никуда....Было и сложно и страшно.

Зато теперь- сама могу без сожаления прекратить отношения, если мужчина позволяет лишнего..
Сама знаю, что ребеночка, если рожу- то обеспечу... не боюсь...

А большинство стонущих у нас на сайте- нашли себе божка с пивком на диване ( условно) и сами не рады... Девушки, а сами без мужчин, на что способны??? Себя обеспечить, ребенка своего, родителей????ау!!! нет ответа)))

У меня принцип-либо молчи и живи, не жалуйся, либо не живи))
КонстантинВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Мадам Аглая.. Бытие определяет сознание.. Хорошо быть девушкой модной в розовом пальто, можно и в коричневом, но уже не то..
На собственном опыте скажу- после развода осталась ни с чем, "в коричневом пальто".. спустя полгода решила сама все финансовые сложности- и на хорошей тачке,одета супер... Знаю сама на себя заработаю, и при этом красоткой буду.. сама. не побоялась уйти в никуда....Было и сложно и страшно.

Зато теперь- сама могу без сожаления прекратить отношения, если мужчина позволяет лишнего..
Сама знаю, что ребеночка, если рожу- то обеспечу... не боюсь...

А большинство стонущих у нас на сайте- нашли себе божка с пивком на диване ( условно) и сами не рады... Девушки, а сами без мужчин, на что способны??? Себя обеспечить, ребенка своего, родителей????ау!!! нет ответа)))

У меня принцип-либо молчи и живи, не жалуйся, либо не живи))
СсылкаПожаловаться
Я также думаю, меньше слов, больше дела. Такая же ситуация с разводом, но я сразу себя вылепила. Я думаю плачущим не хватает испытаний. Кто прошел огонь воду и медные трубы, того уже ни чем не испугаешь. Может имя влияет на характер?))))))
БригадаВ ответ на Константин
Константин
Я также думаю, меньше слов, больше дела. Такая же ситуация с разводом, но я сразу себя вылепила. Я думаю плачущим не хватает испытаний. Кто прошел огонь воду и медные трубы, того уже ни чем не испугаешь. Может имя влияет на характер?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю про имя, про испытания согласна.
КонстантинВ ответ на Бригада
Бригада
не знаю про имя, про испытания согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я Евгешке ответила, шутка конечно, но просто я постоянно в жизни замечаю, что люди с именем Женя какие-то сильные справедливые, у меня вот сейчас даже парень Женя.
Евгения Сенина
Ха-ха!! я тоже Евгения ведь!
Евгения Сенина
Ха-ха!! я тоже Евгения ведь!
мадам Аглая
Абсолютно согласна с тем, что в СОВРЕМЕННЫХ условиях (хорошо это, или плохо- не знаю! ), но женщина ВЫНУЖДЕННО-ДОЛЖНА быть финансово - состоятельной и независимой, потому что это становиться, зачастую, единственным способом выжить ей и детям!!!!Россия стоит на первом месте по числу разводов, алименты от бывшего мужа или ничтожны, или вовсе отсутствуют - и государство в лице пристава вам не поможет. Самое страшное - это когда ты в месте с детьми зависишь от человека, в котором не уверенна!! НО может быть именно НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, страх за будущее и заставляет нас- женщин капитулировать перед мужчиной, лишая нас решительности??! Где найти силы, чтобы поверить в себя!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да это всё понятно, ..знать цену, образование, профессия... Все мы образованные, работаем, даже знаем себе цену, но мы живем в предложенных обстоятельствах, и эти обстоятельства ДЕЛАЮТ НАС! Оправдан ли риск премен, вот в чем вопрос?? Как у Гамлета: .. "Уж лучше бороться со знакомым злом, чем бегством к неизвестному стремиться.." Видимо, люди во все времена стояли перед дилемой - жить так как есть или рискнуть что-то изменить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...Это не риск перемен, а страх ответственности за свой выбор и его последствия....Соглашусь, в принципе это одно и тоже.
Предложенные обстоятельства? А очень просто, как один из примеров. Как писал М. Булгаков:"....Хорошие они были люди, НО их испортил КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС...". К сожалению, масса примеров: живут на его жилплощаде и бабе с дитями деваться не куда! А потом, одно дело бросить всё в 20-25 лет, без детей; другое дело с ребёнком; и совсем другое - в 35 -..с двумя, тремя детьми начинать всё с начала. Ни дай Бог не кому!
Фаулз, имеется в виду "Любовница французского лейтенанта"? Каюсь, читала в школе - давненько это было! Лучше помню фильм с молодой, великолепной и моей любимой Мерил Стрип.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Волхв" не читала, но спасибо за идею, я как раз заканчиваю читать Арбатову и думаю, что бы почитать. Подскажите, а можно скачивать книги из интернета, я побаиваюсь фальшивок и вирусов.
А что касается право на жилплощадь? Пример: друг моего мужа до брака имел свою квартиру, которую приватизировал, поэтому квартира является его частной собственностью. Женился, официально усыновил её семилетнего сына от первого брака и обоих прописал в свою квартиру. Через 5 лет брак распался, они разъехались и она с сыном вернулась к родителям. Но бывшие супруги пришли к мировому соглашению: она НЕ подаёт на алименты, а он за это НЕ выписывает их из своей квартиры до совершеннолетия ребёнка. А после 18 летия - гудбай обоим. Так вот, готовя мировое соглашение он нанял адвоката, который популярно объяснил даме, что бывший муж, как собственник жилья, через суд может выписать её с ребёнком в ЛЮБОЙ момент, тк при рассмотрение таких дел в суде приоритет остаётся за собственником квартиры и решение принимается в ЕГО пользу, потому что после развода она с сыном приобретают статус бывших членов семьи. Друган считает,что он ещё по божески с ней обошёлся. Оказывается, суды выписывают из квартиры даже тех "бывших членов семьи" вместе с несовершеннолетними
родными детьми, которые физически продолжают проживать после развода в квартире собственника, и им некуда деваться. И если те после решения суда не хотят покидать квартиру, то хозяин жилья может вызвать милицию и с вещами на улицу. Я сама диву даюсь, неужели правда?? Иная ситуация, когда, к примеру, семья является долевыми собственниками, вот тут можно повоевать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем