Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим фильм "Пятая волна". Кто смотрел?

Мы пошли из-за того, что смотреть сейчас особо нечего. Отзывы по нему - один негатив. Но, совершенно неожиданно, от просмотра я получил больше, чем ожидал. Ещё одна иллюстрация того, что нельзя полагаться на чужое мнение.

Этот фильм - причудливая смесь жанров Survival horror на почве апокалипсиса после вторжения инопланетян, и подросткового боевика, т.е. сюжет подаётся весьма необычно для фильма-катастрофы. В нём оригинальное смешение в общем то, довольно избитых жанров, но именно этим, возможно, фильм и зацепил.
Что понравилось:
1. Присутствует сюжет и к нему нет особых претензий - всё довольно логично.
2. Фильм, не сказать, чтобы "супер экшен", но он динамичный и "держащий", не даёт расслабиться и уснуть, что лично я очень ценю в любом кино.
3. Видеоряд и звук на высоте. Спецэффекты весьма приличные.
4. В фильме нет слишком уж бредовых сцен и совсем тупых диалогов, за что отдельное спасибо создателям.


Что не понравилось:
1. Присутствуют многие избитые штампы "кино для подростков". От любовно-романтических линий в подобных фильмах уже тошнит.
2. Хлоя Грейс Морец (Кэсси) просто не тянет главную роль, и даже не по уровню актёрского мастерства, а по уровню физподготовки. Она на развороте "Плэйбоя" смотрелась бы в самый раз, а в этом фильме - довольно нелепо. В итоге: "тема сисег раскрыта полностью" (а заодно её пухлых губ и аппетитных ножек), а типаж главной героини - нет!3. Особенно добил тот факт, что она в условиях постапокалипсиса бродит по лесу с хорошим маникюром, а в перерывах между борьбой за выживание и перестрелками тискает плюшевого мишку и аккуратно заполняет свой девичий дневник, по типу: "Сегодня случайно грохнула по ошибке не того парня. Жаль его до слёз. Я снова одна. Ночью поплакала в медведя, теперь всё норм". 


Ещё фильм чем то напомнил незабываемый "The last of us" с  "РlayStation 3". Эх..., прям даже ностальжи накатило! Кто "в теме", тот меня поймёт, я думаю...

МОЙ ВЕРДИКТ: Тем, кто нормально воспринимает подростковые "блокбастеры" типа "Дивергента" или "Бегущего в лабиринте" - смотреть обязательно! Всем любителям фильмов-катастроф и вторжений инопланетян, полагаю, фильм тоже понравится. Остальным - по желанию. Я о потраченных 2-х часах не жалею.
А вы что думаете по этому поводу?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну да, кассовый блокбастер!
Почему проду до сих пор не сняли, я не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно по телику смотрел: сценарий уже написан, ищут спонсоров
Юрий ЛобовВ ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Недавно по телику смотрел: сценарий уже написан, ищут спонсоров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, не повезло... В такое "непростое для страны время" искать спонсоров.
Александр
лучше посмотрите "Обыкновенное чудо",а не эти хрени-больше пользы душе
Юрий ЛобовВ ответ на Александр
Александр
лучше посмотрите "Обыкновенное чудо",а не эти хрени-больше пользы душе
СсылкаПожаловаться
Ну, под траву я обычно, такие фильмы и смотрю. Эффект усиливает!
Александр В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну, под траву я обычно, такие фильмы и смотрю. Эффект усиливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
травки пожевал,поржал и поскакал в конюшенку????молодца
Ника Валуев
Что могут снять современные "режиссеры" такого, чего до них не снимали? НИЧЕГО. Все фильмы вариации на тему: убить всех.
Юрий ЛобовВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Что могут снять современные "режиссеры" такого, чего до них не снимали? НИЧЕГО. Все фильмы вариации на тему: убить всех.
СсылкаПожаловаться
Ну, Современные "режиссеры" уже снять, наверное, ничего не могут, зато актрисы типа Хлои Грейс Морец могут ещё на экране снять трусы. Будет увлекательно...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Из последнего что мне понравилось"Горько!"Вот это реализм))Я Бонда больше Люблю,Крэйг красавец.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Из последнего что мне понравилось"Горько!"Вот это реализм))Я Бонда больше Люблю,Крэйг красавец.
СсылкаПожаловаться
А мне Бонд осточертел уже. Сначала интересно было, первые 10 серий, а дальше стало ясно, что они все одинаковые по атмосфере, да и сюжет в последних особо не блещет...
Юрий ЛобовВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
А мне Бонд осточертел уже. Сначала интересно было, первые 10 серий, а дальше стало ясно, что они все одинаковые по атмосфере, да и сюжет в последних особо не блещет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Горько!" - хороший фильм. Жаль мало в России таких режиссёров.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
"Горько!" - хороший фильм. Жаль мало в России таких режиссёров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старые Бондианы тоже не Люблю.
Жужа
Не смотрела, но зато с удовольствием посмотрела на выходных а потом на неделе в повторе: "Ссудный день" , "Дум" и старенький "Сквозь горизонт" из этой серии.
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
Не смотрела, но зато с удовольствием посмотрела на выходных а потом на неделе в повторе: "Ссудный день" , "Дум" и старенький "Сквозь горизонт" из этой серии.
СсылкаПожаловаться
"Дум" тоже понравился. Ничё так боевичок, хотя и "фильм по мотивам комп.игры" . "Сквозь горизонт" - нуднятина псевдонаучная, как мне показалось. А "Ссудный день" это что, пародия на "Терминатора"?
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
"Дум" тоже понравился. Ничё так боевичок, хотя и "фильм по мотивам комп.игры" . "Сквозь горизонт" - нуднятина псевдонаучная, как мне показалось. А "Ссудный день" это что, пародия на "Терминатора"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сквозь горизонт" это типа "Соляриса". Актер хороший в главной роли, а "Ссудный день" - фантастический фильм-катастрофа: Великобритания, эпидемия жуткой инфекции. Шотландию загородили высокой бетонной стеной, пока там все не вымерли. Вирус через дцать лет вдруг вспыхнул в Лондоне, а военные признались, что в карантинной зоне есть живые. За стену отправили отряд в поисках вакцины.. Очень динамичный. Актерский состав не очень цеплял, кроме МакДауэлла может быть, но ровно так все смотрелись.
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
"Сквозь горизонт" это типа "Соляриса". Актер хороший в главной роли, а "Ссудный день" - фантастический фильм-катастрофа: Великобритания, эпидемия жуткой инфекции. Шотландию загородили высокой бетонной стеной, пока там все не вымерли. Вирус через дцать лет вдруг вспыхнул в Лондоне, а военные признались, что в карантинной зоне есть живые. За стену отправили отряд в поисках вакцины.. Очень динамичный. Актерский состав не очень цеплял, кроме МакДауэлла может быть, но ровно так все смотрелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, "Ссудный день" посмотрю, обязательно...
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Спасибо, "Ссудный день" посмотрю, обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то в нем есть. Даже второй раз посмотрела, хотя обычно все эти современные шняги не пересматриваю, пока напрочь не забуду, что смотрела вообще.
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
Что-то в нем есть. Даже второй раз посмотрела, хотя обычно все эти современные шняги не пересматриваю, пока напрочь не забуду, что смотрела вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрел сейчас "Судный день" - нормальный фильм, правда, немного не то, чего я ожидал. Как по мне, так это не фильм-катастрофа и не хоррор, а, скорее, к "мясному", динамичному боевику ближе, в стиле "Безумного Макса". Главная героиня порадовала, а операторская работа, особенно, где постановка боёв - не очень. В боях - слишком быстрая смена сцен и планов, причём, не самых удачных, раздражает немного. Но, в целом - смотреть можно.
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Посмотрел сейчас "Судный день" - нормальный фильм, правда, немного не то, чего я ожидал. Как по мне, так это не фильм-катастрофа и не хоррор, а, скорее, к "мясному", динамичному боевику ближе, в стиле "Безумного Макса". Главная героиня порадовала, а операторская работа, особенно, где постановка боёв - не очень. В боях - слишком быстрая смена сцен и планов, причём, не самых удачных, раздражает немного. Но, в целом - смотреть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои тоже с "Безумным Максом" спутали , увидя последние кадры, где они на машинах по трассе носятся. ))
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Посмотрел сейчас "Судный день" - нормальный фильм, правда, немного не то, чего я ожидал. Как по мне, так это не фильм-катастрофа и не хоррор, а, скорее, к "мясному", динамичному боевику ближе, в стиле "Безумного Макса". Главная героиня порадовала, а операторская работа, особенно, где постановка боёв - не очень. В боях - слишком быстрая смена сцен и планов, причём, не самых удачных, раздражает немного. Но, в целом - смотреть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока ехала на работу, поняла, что меня в этом фильме торкнуло - её выбор в конце. У неё было несколько путей: уехать с Канаресом к цивилизованным и сделать карьеру; зависнуть где-то в брошенном жилище, поскольку по натуре она одиночка и физ.подготовка помогла бы ей выжить и основать поселение; вернуться в средневековье маловероятно. А выбрала она эту весёлую панковскую братву каннибалов - по духу ей эта жизнь оказались ближе.)))
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
"Сквозь горизонт" это типа "Соляриса". Актер хороший в главной роли, а "Ссудный день" - фантастический фильм-катастрофа: Великобритания, эпидемия жуткой инфекции. Шотландию загородили высокой бетонной стеной, пока там все не вымерли. Вирус через дцать лет вдруг вспыхнул в Лондоне, а военные признались, что в карантинной зоне есть живые. За стену отправили отряд в поисках вакцины.. Очень динамичный. Актерский состав не очень цеплял, кроме МакДауэлла может быть, но ровно так все смотрелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять там дохлые по улицам бродят, да?
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
опять там дохлые по улицам бродят, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больные, пока не умрут.)))
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
Больные, пока не умрут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, то есть, как в России сейчас, в регионах, где птичий грипп свирепствует, а лекарства все смели из аптек.. ))
ЖужаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну, то есть, как в России сейчас, в регионах, где птичий грипп свирепствует, а лекарства все смели из аптек.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти еще и в пупырышках кровавых. А вообще, меня всегда поражало, что америкосы очень многие свои фильмы-катастрофы такого плана привязывают к Англии. До сих пор им не могут простить войну за независимость?
Юрий ЛобовВ ответ на Жужа
Жужа
Эти еще и в пупырышках кровавых. А вообще, меня всегда поражало, что америкосы очень многие свои фильмы-катастрофы такого плана привязывают к Англии. До сих пор им не могут простить войну за независимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, в принципе, если бы российские режиссёры могли ставить фильмы-катастрофы такого размаха, то, я думаю, привязывали бы действие постапокалипсиса к Украине.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Эти еще и в пупырышках кровавых. А вообще, меня всегда поражало, что америкосы очень многие свои фильмы-катастрофы такого плана привязывают к Англии. До сих пор им не могут простить войну за независимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сквозь горизонт тоже на вых.смотрела))),ну что можно сказать,дурь несусветная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем