Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим книги

Давным давно создавалась тема об интересных книгах. Многое я прочла. И сегодня хочу поделиться своим мнением. Некоторые я полюбила с первой строчки, некоторые я не поняла совершенно. Итак, я называю книгу, кратко пишу свой отзыв, а вы добавляете свой почему со мной согласны или не согласны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
630
123242526
N S
а вообще есть такие книги, которые я просто не могла в школьное время прочитать, ну не ложились они на душу, та же "Война и Мир", "Доктор Живаго". Уже во взрослом возрасте посмотрела великолепно снятые фильмы (Живаго 2002 года - ТВ сериал Великобритания-Канада с Кирой НАйтли в главной роли) - великолепно снятый фильм, после него с огромным удовольствием перечитала книгу).
Идунн
Обожаю творчество Василия Аксенова и Ги де Мопассана!
Неизвестно
Ремарка могу перечитывать бесконечно и каждый раз открываю новые грани.
Свет
Для легкого чтения здесь упомянули Ольгу Громыку "Профессия ведьма", добавлю еще "Верные враги" этого эже автора, для легкого чтения - просто прелесть, и юмор, и ирония, и фэнтези, все есть!
Из серьезной литературы, как уже отмечали Драйзера трилогия "Финансист", "Титан", "Стоит" . Хотя чтение не взахлеб, но интересно, очень жизненно, раскрывается характер, в общем - классно. "Американская трагедия" тоже очень интересно, но к коцу все сложнее мне было читать.
Достоевский прочла в зрелом возрасте только "Преступление и наказание" - когда читаешь, так как то проникаешься, что кажется весь мир серой мглой :) Очень достойно, хотя и с долей сумасшествия. Планирую "Братьев Карамазовых"
Все это чисто "ИМХО", никого не сватаю, и ни на что не претендую :)
Ирина ДолговаВ ответ на Свет
Свет
Для легкого чтения здесь упомянули Ольгу Громыку "Профессия ведьма", добавлю еще "Верные враги" этого эже автора, для легкого чтения - просто прелесть, и юмор, и ирония, и фэнтези, все есть!
Из серьезной литературы, как уже отмечали Драйзера трилогия "Финансист", "Титан", "Стоит" . Хотя чтение не взахлеб, но интересно, очень жизненно, раскрывается характер, в общем - классно. "Американская трагедия" тоже очень интересно, но к коцу все сложнее мне было читать.
Достоевский прочла в зрелом возрасте только "Преступление и наказание" - когда читаешь, так как то проникаешься, что кажется весь мир серой мглой :) Очень достойно, хотя и с долей сумасшествия. Планирую "Братьев Карамазовых"
Все это чисто "ИМХО", никого не сватаю, и ни на что не претендую :)
СсылкаПожаловаться
Вы друг по интересам!!! люблю Драйзера и Достоевского, тоже хочу Карамазовых прочитать, недавно Тургенева перечитывала Отцы и дети
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем