Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим книги

Давным давно создавалась тема об интересных книгах. Многое я прочла. И сегодня хочу поделиться своим мнением. Некоторые я полюбила с первой строчки, некоторые я не поняла совершенно. Итак, я называю книгу, кратко пишу свой отзыв, а вы добавляете свой почему со мной согласны или не согласны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
630
татьяна архиповаВ ответ на светлана
светлана
Мастер и Маргарита были прочитаны за один день, не смогла оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько суток длился день?)))
шучу, я сама такая, если книга нравится - все исчезает... но за один день читать не могу - потом синдром похмелья))), и натуральное ощущение съеденного до тошноты в один присест любимого торта))) который можно было на три дня растянуть смаковать по кусочку...)))
светланаВ ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
и сколько суток длился день?)))
шучу, я сама такая, если книга нравится - все исчезает... но за один день читать не могу - потом синдром похмелья))), и натуральное ощущение съеденного до тошноты в один присест любимого торта))) который можно было на три дня растянуть смаковать по кусочку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня техника чтения очень быстрая, преступление и наказание были прочитаны за ночь, просто невозможно было оторваться.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на светлана
светлана
Мастер и Маргарита были прочитаны за один день, не смогла оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина обманывает своего мужа, который дал ей хорошую безбедную жизнь...и что? что интересного то? нормальной женщине надо было сразу же после первого свидания с МАСТЕРОМ придти к своему мужу и рассказать ему все и уйти жить туда, где живет ее любимый человек...
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
женщина обманывает своего мужа, который дал ей хорошую безбедную жизнь...и что? что интересного то? нормальной женщине надо было сразу же после первого свидания с МАСТЕРОМ придти к своему мужу и рассказать ему все и уйти жить туда, где живет ее любимый человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обманывала по тому, что жила на всем готовом.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на светлана
светлана
Обманывала по тому, что жила на всем готовом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж не знаю почему точно. но если бы МАРГО жила одна или с обычным мужчиной простым каким-то в то время и он был ее мужем она бы уже давно за иждивенчество могла попасть под статью и сесть за решетку - тако время было или работала бы где-нибудь на заводе и некогда ей было бы ходить по улицам просто так красивой одетой и ухоженный уж точно:)) по роману у меня создалось впечатление, что муж маргариты был очень не плохой человек и все это сказки и сериалы телевизионные , что все мужчины становятся зверьми , если их женщина решает уйти от них и развестись. Мужчина от природы полигамен во-первых любой... вообщем как всегда притянуто ВСЕ ЗА УШИ.. а если женщина может так обманывать хитро мужа .. ВЕДЬ ОНА СПАЛА ПО СУТИ СРАЗУ С ДВУМЯ..то она каких-то трепетных чувств во мне не вызывает обычная баба , как баба..
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Страшная книга
Катерина БуВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Да, хорошая книга.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
присоединюсь, у фаулза нравится все
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Этот роман меня потряс, но второй раз не буду читать. Волхв тоже понравился, но абсолютно два разных романа.
Игорь КопейкинВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
А как насчет "Замыслил я побег" и другие из серии "Геометрия любви" Ю. Полякова?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
А как насчет "Замыслил я побег" и другие из серии "Геометрия любви" Ю. Полякова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Замыслил я побег" - энциклопедия жизни 80-х. Гляну случайно и снова западаю, пока не дочитаю до конца. Последняя книга - "Любовь в эпоху перемен" - это о 90-х до нашего времени. "Побег" люблю даже больше "Козленка". Вот кто умен! Каждое слово - в глаз.
Игорь КопейкинВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Замыслил я побег" - энциклопедия жизни 80-х. Гляну случайно и снова западаю, пока не дочитаю до конца. Последняя книга - "Любовь в эпоху перемен" - это о 90-х до нашего времени. "Побег" люблю даже больше "Козленка". Вот кто умен! Каждое слово - в глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь, что книга про Эскейпера Олега Трудовича - энциклопедия только 80-х, в ней описывается и начало (?) 90-х годов во всей их красе.

Еще интересно было читать "Гипсового трубача", хотя, признаюсь, с трудом дочитал до конца....
Андрей ЧистяковВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Замыслил я побег" - энциклопедия жизни 80-х. Гляну случайно и снова западаю, пока не дочитаю до конца. Последняя книга - "Любовь в эпоху перемен" - это о 90-х до нашего времени. "Побег" люблю даже больше "Козленка". Вот кто умен! Каждое слово - в глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!! Поляков - живой классик.. Можно перечитывать бесконечное количество раз...
НеизвестноВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
А как насчет "Замыслил я побег" и другие из серии "Геометрия любви" Ю. Полякова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо обожаю Полякова! Тонкий юмор, прекрасный слог. "Замыслил я побег" - вообще песня! Еще "козленок в молоке" , "Парижская любовь". Буду еще читать обязательно.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Мне конец не понравился,жалко девушку.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
читала, нормально ..ничего особенного, но прикольно..
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Модернистский роман ирландского писателя Джеймса Джойса. «Улисс» - сложное полистилистическое произведение. Этот роман, который признаётся вершиной литературы модернизма, несмотря на свою сюжетную простоту, вмещает в себя огромное количество исторических, философских, литературных и культурных аллюзий
Людмила ЕрмолаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
Хорошая книга! Автор вызывает в читателе очень сильные эмоции написанным.
ИренАВ ответ на Аноним
Аноним
Джон Фаулз "Коллекционер"
Очень понравилась, захватила сразу и держала в напряжении до конца.
Рекомендую всем.
СсылкаПожаловаться
А мне понравилась книга Д.Фаулза "Волхв"
Комментарий удален.Почему?
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Комментарий удален.Почему?
Только , почему анонимно ?
нет
100 лет ничего не читала кроме проф.литературы. Посоветуйте детектив какой нибудь с интригой и неожиданным концом. Маринину почти все прочитала.
Ольга КрасноваВ ответ на нет
нет
100 лет ничего не читала кроме проф.литературы. Посоветуйте детектив какой нибудь с интригой и неожиданным концом. Маринину почти все прочитала.
СсылкаПожаловаться
Жана Кристофа Гранже - "Пурпурные реки".
Роберт Ладлэм - "Рукопись Ченселора".
Виктор Каннинг - "Проходная пешка".
Еще очень нравится Дафна Дюморье , ну у нее загадочно - мистические детективы-романы .
Милена дочь ДиогенаВ ответ на нет
нет
100 лет ничего не читала кроме проф.литературы. Посоветуйте детектив какой нибудь с интригой и неожиданным концом. Маринину почти все прочитала.
СсылкаПожаловаться
Может, Рекс Стаут заинтересует, серия о Ниро Вульф и Арчи Гудвине.
Милена дочь Диогена
Может, Рекс Стаут заинтересует, серия о Ниро Вульф и Арчи Гудвине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю.Хорошие детективы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем