Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давайте определимся

вот скажите.вы гурманы или щи да каша пища ваша???.моя мама говорила: есть люди которые едят для того,чтобы жить. и люди ,которые живут для того чтобы есть)))). Я лет так до 30ти питалась кое как))). а потом меня прорвало-каждый день че-нибудь вкусненькое готовлю.а просто гречневую кашу с молоком или шмат сала с хлебом -мне же не хочется есть. короче: гурманы и вкусноежки направо,а всеядные налево сторойсь!!! щитать буду)))))
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Дочь Самурая
когда голодная -все равно что есть... вообще я люблю самую простую еду- тонкие лепешки из ржаной муки со сливочным сыром и зеленью - самая вкусная еда для меня..
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
когда голодная -все равно что есть... вообще я люблю самую простую еду- тонкие лепешки из ржаной муки со сливочным сыром и зеленью - самая вкусная еда для меня..
СсылкаПожаловаться
если положить вместо сливочного сыра пармезан и в микроволновке погреть- получится горячая закуска..вобще если бы я жила одна ничего сложнее этого не готовила бы..
Мара дост (провинциалка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если положить вместо сливочного сыра пармезан и в микроволновке погреть- получится горячая закуска..вобще если бы я жила одна ничего сложнее этого не готовила бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много аплодисментов!!!!я б тож тока так питалась!
Дочь Самурая
если положить вместо сливочного сыра пармезан и в микроволновке погреть- получится горячая закуска..вобще если бы я жила одна ничего сложнее этого не готовила бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
издеваииси над пармезаном
Дочь Самурая В ответ на JaLeNa
JaLeNa
издеваииси над пармезаном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) попробуй сначала, особенно если туда кинзу порубить... он должен расплавится...
Дочь Самурая
)) попробуй сначала, особенно если туда кинзу порубить... он должен расплавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас пойду поэкспериментирую
скока минут держать?
Дочь Самурая В ответ на JaLeNa
JaLeNa
щас пойду поэкспериментирую
скока минут держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минут? у нас печка слабомощная и то 30 секунд довольно... начни с 20 сек, если сыр не расплавится то дольше...я беру лепешку, на половину насыпаю сыр и зелень, второй половиной накрываю, как сыр расплавится- готово.. потом режу на треугольники ...
Дочь Самурая
минут? у нас печка слабомощная и то 30 секунд довольно... начни с 20 сек, если сыр не расплавится то дольше...я беру лепешку, на половину насыпаю сыр и зелень, второй половиной накрываю, как сыр расплавится- готово.. потом режу на треугольники ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

вот такая печенька у меня получилась
кстати подойдет как идея для украшения салата например...)))
Дочь Самурая В ответ на JaLeNa
JaLeNa

вот такая печенька у меня получилась
кстати подойдет как идея для украшения салата например...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это хлеб лаваш ?у нас мексиканские лепешки очень вкусные для таких целей продают... сыр подчеркивает вкус хлеба, зелень подчеркивает вкус сыра... ну и вина конечно...
Дочь Самурая
это хлеб лаваш ?у нас мексиканские лепешки очень вкусные для таких целей продают... сыр подчеркивает вкус хлеба, зелень подчеркивает вкус сыра... ну и вина конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это расплавленный пармезан в СВЧ
Дочь Самурая В ответ на JaLeNa
JaLeNa
это расплавленный пармезан в СВЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) а хлеб хде?
Дочь Самурая
))) а хлеб хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я без хлеба - просто кусочек расплавила
вкусная кстати печенька получилась))))
Дочь Самурая В ответ на JaLeNa
JaLeNa
я без хлеба - просто кусочек расплавила
вкусная кстати печенька получилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) сама ты печенька...
Самая Меркантильная
по мне -еда чем проще, тем лучше
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
по мне -еда чем проще, тем лучше
СсылкаПожаловаться
+++
Наточка
Я наверное всеядная, вот сейчас яблочки кушаю
Мара дост (провинциалка)В ответ на Наточка
Наточка
Я наверное всеядная, вот сейчас яблочки кушаю
СсылкаПожаловаться
Эх,разве ж це яблочки!Вот у меня в садочке,да с веточки...
Мара дост (провинциалка)
Эх,разве ж це яблочки!Вот у меня в садочке,да с веточки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шикарные, а у меня тетка с дачи привезла
Мара дост (провинциалка)В ответ на Наточка
Наточка
Шикарные, а у меня тетка с дачи привезла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко волгоградских нету на форуме.Я б угостила.В этом году урожай на них!
Мара дост (провинциалка)
Жалко волгоградских нету на форуме.Я б угостила.В этом году урожай на них!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы только жителей города-героя яблоками угощаете?))
Severus Snape
Люблю вкусняхи. но стараюсь не увлекаться.
Наталья Леонова
Я люблю готовить, а рестораны люблю еще больше.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я люблю готовить, а рестораны люблю еще больше.
СсылкаПожаловаться
ресторан же не манят,так как готовлю не хуже,а может бть и лучше. но иногда просто хочется отдохнуть,поэтому идем в ресторан
Наталья ЛеоноваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ресторан же не манят,так как готовлю не хуже,а может бть и лучше. но иногда просто хочется отдохнуть,поэтому идем в ресторан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ресторан хожу с мужем не только поесть. Отдыхаем, общаемся. Отвлекаемся от бытовых проблем. Едим с удовольствием блюда немецкой и бурято-монгольской кухни. Я готовлю вкусно, но не профессионально.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В ресторан хожу с мужем не только поесть. Отдыхаем, общаемся. Отвлекаемся от бытовых проблем. Едим с удовольствием блюда немецкой и бурято-монгольской кухни. Я готовлю вкусно, но не профессионально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,а что б вам не поделиться что это за блюда такие из бурято монгольской кухни??? что там едят то??? очень интерено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем