Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2010, Главная форумов

Давайте поговорим о муклах?

Увидев фото гламурной девушки с непомерно большими губами, я прочитала подпись к изображению "мукла". И просто не могла не заинтересоваться почему это она мукла, и вообще что за выражение такое и откуда оно пошло.
Порывшись в интернете мне удалось выяснить, что муклы это оказывается коллекция авторских кукол. Этот проект вызвал у меня неоднозначные эмоции. С одной стороны, куклы мрачноваты и даже немного страшноваты
(особенно если знать их истории), с другой довольно интересны. Согласно легенде муклы это 14летние девочки из богатых семей, отправленные учиться в элитную школу интернат (от некоторых родственники просто избавились).
Большинство из этих девочек со странностями и даже с психическими отклонениями. Одна из девочек считает что за ней охотится умершая сестра близнец, другая ничего не помнит и жутко боится воды, третья умеет поджигать вещи взглядом и т.д.
Внешне они полная противоположность привычным принцесам барби и фарфоровым барышням. Анарексичные с большими, практически живыми, пристально смотрящими на вас глазами, и пухлыми губами, некоторые неестественно бледные
и немного жутковатые. Выражения лиц иногда насмешливые, иногда жестокие, иногда равнодушные и отреченные не от мира сего. На форумах хозяйки этих кукол отзываются о них практически как о членах семьи.
А что вы думаете по этиму поводу? Считаете ли вы мукл очередной данью моде? Или может быть это своего рода искуство? А может это ужасное явление, которому нет места в вашей жизни? Можно ли подарить такую куклу ребенку или подростку,
или это чисто взрослая игрушка?

Вот здесь можете ознакомится с некоторыми из историй данных кукол. http://forum.mooqlas.info/lofiversion/index.php/t394.html
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Лу
Вы хотите мнение о живых муклах услышать или о куклах-муклах?чё-то я сегодня заработалась,посты толком не понимАТь...:-)
СсылкаПожаловаться
Лу
Вы хотите мнение о живых муклах услышать или о куклах-муклах?чё-то я сегодня заработалась,посты толком не понимАТь...:-)
СсылкаПожаловаться
О куклах. О живых и говорить особо нечего. =)
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек
О куклах. О живых и говорить особо нечего. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я могу вам тока о реальных рассказать.кстати,мерси за инфо,поделюсь им с муклами(они по ходу ничего кроме этикеток не читают):-)))
СсылкаПожаловаться
Лу
СсылкаПожаловаться
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. Откопаю немного визуальной информации и выложу. =)
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом...Живых вижу часто,знакомых мукл море:-)),а вот куколок таких не видела
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сподобилась!Видела этих кукол(в прямом смысл слова) на выставке,странное впечатление...Особо они никого не заинтересовали.,там тема другая была-.продавали дом,они.так для блезиру шли.Ерунда!Это я и про дом и про мукл.
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
Я сподобилась!Видела этих кукол(в прямом смысл слова) на выставке,странное впечатление...Особо они никого не заинтересовали.,там тема другая была-.продавали дом,они.так для блезиру шли.Ерунда!Это я и про дом и про мукл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаете, что это просто разрекламированный модный фетиш?
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек
Считаете, что это просто разрекламированный модный фетиш?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю да!Дело было в Лондоне-интереса никто к этим творениям не проявил,впрочем ,к дому(писала выше)тоже.А общество было непростое,меня племянница привела по закрытому(!)приглашению.Но шампанское было-выше всяких похвал!!!Уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Посмотрела.Куклы-вуду((( Но идея витала в воздухе,что то или подобное должно было появиться.С начало Братц,потом Мокси,теперь Муклы..Что дальше....
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Было б о ком говорить.
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек

СсылкаПожаловаться
Русьнябышек

СсылкаПожаловаться
Русьнябышек

СсылкаПожаловаться
Русьнябышек

СсылкаПожаловаться
Куклы ужасны!Если бы у меня была дочь,я никогда бы не купила ей ЭТО!
СсылкаПожаловаться
Лу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там есть и более добродушные на лицо куклы. Особенно модели последних лет.
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек
Ну там есть и более добродушные на лицо куклы. Особенно модели последних лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае это пропаганда анорексии и для детского ума просто шок
СсылкаПожаловаться
Лу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно...они стоят очень дорого...
СсылкаПожаловаться
Екатерина-3
конечно...они стоят очень дорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорого-это сколько?
СсылкаПожаловаться
Лу
дорого-это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11-12к...плюс к ним парики отдельно продаются...вообще, думается цена зависит от конкретной муклы...а есть еще куклы более мерзкие...наберите в яндексе "мертвые куклы"....мне кажется, муклы с них содраны...потому как мертвые уже давно продаются...и у них тож история есть...типа одна девочка пошла кататься на коньках на пруд и утонула...брррр...короче, они жуткие....
СсылкаПожаловаться
Екатерина-3
11-12к...плюс к ним парики отдельно продаются...вообще, думается цена зависит от конкретной муклы...а есть еще куклы более мерзкие...наберите в яндексе "мертвые куклы"....мне кажется, муклы с них содраны...потому как мертвые уже давно продаются...и у них тож история есть...типа одна девочка пошла кататься на коньках на пруд и утонула...брррр...короче, они жуткие....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну незнаю. Муклы все же интереснее по моему.
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек
Ну незнаю. Муклы все же интереснее по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на вкус и цвет....я просто мертвых кукол гораздо раньше мукол увидела...и мне кажется, от части муклы содраны с них...по крайней мере затея с легендами....
СсылкаПожаловаться
Екатерина-3
ну на вкус и цвет....я просто мертвых кукол гораздо раньше мукол увидела...и мне кажется, от части муклы содраны с них...по крайней мере затея с легендами....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уж все затеи с легендами содраны с меня. Я еще в детстве бумажным куклам истории придумывала. =)
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек

СсылкаПожаловаться
Все-таки на мой взгляд, не детские это игрушки
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru