Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте поговорим о муклах?

Увидев фото гламурной девушки с непомерно большими губами, я прочитала подпись к изображению "мукла". И просто не могла не заинтересоваться почему это она мукла, и вообще что за выражение такое и откуда оно пошло.
Порывшись в интернете мне удалось выяснить, что муклы это оказывается коллекция авторских кукол. Этот проект вызвал у меня неоднозначные эмоции. С одной стороны, куклы мрачноваты и даже немного страшноваты
(особенно если знать их истории), с другой довольно интересны. Согласно легенде муклы это 14летние девочки из богатых семей, отправленные учиться в элитную школу интернат (от некоторых родственники просто избавились).
Большинство из этих девочек со странностями и даже с психическими отклонениями. Одна из девочек считает что за ней охотится умершая сестра близнец, другая ничего не помнит и жутко боится воды, третья умеет поджигать вещи взглядом и т.д.
Внешне они полная противоположность привычным принцесам барби и фарфоровым барышням. Анарексичные с большими, практически живыми, пристально смотрящими на вас глазами, и пухлыми губами, некоторые неестественно бледные
и немного жутковатые. Выражения лиц иногда насмешливые, иногда жестокие, иногда равнодушные и отреченные не от мира сего. На форумах хозяйки этих кукол отзываются о них практически как о членах семьи.
А что вы думаете по этиму поводу? Считаете ли вы мукл очередной данью моде? Или может быть это своего рода искуство? А может это ужасное явление, которому нет места в вашей жизни? Можно ли подарить такую куклу ребенку или подростку,
или это чисто взрослая игрушка?

Вот здесь можете ознакомится с некоторыми из историй данных кукол. http://forum.mooqlas.info/lofiversion/index.php/t394.html
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
РусьнябышекВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Все-таки на мой взгляд, не детские это игрушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное говорят что именно подросткам эти куклы очень нравятся. В том числе и мальчикам.
Юлия Михайловна)))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Самое интересное говорят что именно подросткам эти куклы очень нравятся. В том числе и мальчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подросткам может быть. Тут уже начинает играть подростковая психология, или как там переходный возраст - все новое, малознакомое, иное - для них самый самолет)).
dintra leisВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Самое интересное говорят что именно подросткам эти куклы очень нравятся. В том числе и мальчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, это куклы нового времени....
РусьнябышекВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я думаю, это куклы нового времени....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жутковатое оно какое то новое время. Но в то же время интересное. =)
dintra leisВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Жутковатое оно какое то новое время. Но в то же время интересное. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, я стараюсь не касаться жуткого.))) И не могу сказать, что нахожу наше время захватывающим и интересным ...Я варюсь в своей каше, и интересное могу найти всегда и везде... лишь только потому, что ищу его....
РусьнябышекВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не знаю, я стараюсь не касаться жуткого.))) И не могу сказать, что нахожу наше время захватывающим и интересным ...Я варюсь в своей каше, и интересное могу найти всегда и везде... лишь только потому, что ищу его....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну просто вы назвали этих кукол куклами нового времени. Для меня они одновременно жутковаты и интересны. Именно поэтому я так и охарактеризовала новое время. Хотя наверно совсем неудачно. =)
Ветка SarrыВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Самое интересное говорят что именно подросткам эти куклы очень нравятся. В том числе и мальчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????Прискорбно!Это я о мальчиках,о девочках,впрочем,тоже..На мой взгляд-уродище...
РусьнябышекВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
????Прискорбно!Это я о мальчиках,о девочках,впрочем,тоже..На мой взгляд-уродище...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так категаричны. Нет полутонов. Только черное или белое. =)
Русьнябышек
Вот несколько картинок.
dintra leis
Мне эти куклы напоминают живых людей сегодня - печальных и забытых , с маленькой испуганной надеждой в глазах.
Gerda Munycbl
так.. ну не для детей точно
Алеся
у них слишком широко расставленные глаза, поэтому куклы кажутся странными, даже уродливыми. И все они чем-то похожи между собой. А для чего придумана эта легенда про школу-интернат? Для таинственности?
РусьнябышекВ ответ на Алеся
Алеся
у них слишком широко расставленные глаза, поэтому куклы кажутся странными, даже уродливыми. И все они чем-то похожи между собой. А для чего придумана эта легенда про школу-интернат? Для таинственности?
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею. Возможно что бы куклы были интереснее.
АлесяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Понятия не имею. Возможно что бы куклы были интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же, это интересная альтернатива красивой и гламурной кукле Барби.
РусьнябышекВ ответ на Алеся
Алеся
у них слишком широко расставленные глаза, поэтому куклы кажутся странными, даже уродливыми. И все они чем-то похожи между собой. А для чего придумана эта легенда про школу-интернат? Для таинственности?
СсылкаПожаловаться
Кстати они чем то притягивают благодаря своему некоторому уродству.
РусьнябышекВ ответ на Алеся
Алеся
у них слишком широко расставленные глаза, поэтому куклы кажутся странными, даже уродливыми. И все они чем-то похожи между собой. А для чего придумана эта легенда про школу-интернат? Для таинственности?
СсылкаПожаловаться
А истории скорее всего что бы подчеркнуть внешний необычный и даже уродливый вид психическими аномалиями. Когда знаешь (пусть даже и придуманную историю), что эта странная кукла изображает девочку умеющую поджигать взглядом, появляется какая то интрига. И это уже не просто страшная кукла. Я кстати когда в детстве рисовала бумажных кукол, обязательно придумывала всем имя, возраст и небольшую историю даже самым второстепенным персоонажам. =)
Event horizon
Ужасны, но мне нравятся :-) Я бы себе приобрела.
ЛуВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ужасны, но мне нравятся :-) Я бы себе приобрела.
СсылкаПожаловаться
А ребёнку бы своему такую подарили?
Event horizonВ ответ на Лу
Лу
А ребёнку бы своему такую подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врядли, думаю это не для детей.
ЛуВ ответ на Event horizon
Event horizon
Врядли, думаю это не для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даж и не для взрослых.На мой взгляд-это некрасивая кукла,уместна только для коллекции безумного любителя "бамболЕЙ" (кукла,итальянск.)
РусьнябышекВ ответ на Лу
Лу
А ребёнку бы своему такую подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет ребенка. Хотя скорее всего не подарила бы. И себе не приобрела бы. На таких кукол надо на выставках смотреть. Я это больше отношу к искуству, чем к игркшкам.
Любимец
Одни из самых страшных ужастиков для меня фильмы про кукол....эти куклы не для детей явно, игрушки должны быть мягкими, тёплыми, добрыми, а тут у каждой приметы псих заболеваний на лице.
РусьнябышекВ ответ на Любимец
Любимец
Одни из самых страшных ужастиков для меня фильмы про кукол....эти куклы не для детей явно, игрушки должны быть мягкими, тёплыми, добрыми, а тут у каждой приметы псих заболеваний на лице.
СсылкаПожаловаться
Ну так и по легендам про них многие из девочек психически больны. Одна даже вроде птенцу голову ножницами отрезала. Хотя есть среди них и безобидная шопоголичка, затюканная изобилием учебных программ дочь лидера какой то небольшой державы и испорченная и циничная дочка криминального лидера (по сравнению с прочими они нормальными кажутся). =)
А Карцев
Нечто подобное видел на Савёле... Куклы-аниме. Думаю, что это какая та форма молодёжной культуры. У них немного другой взгляд на вещи и вообще мир.
РусьнябышекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Нечто подобное видел на Савёле... Куклы-аниме. Думаю, что это какая та форма молодёжной культуры. У них немного другой взгляд на вещи и вообще мир.
СсылкаПожаловаться
Ну именно эти куклы создала Полина Волошина. От аниме в них наверно только большие глаза, худоба и жутковатые истории.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем