Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте поговорим о муклах?

Увидев фото гламурной девушки с непомерно большими губами, я прочитала подпись к изображению "мукла". И просто не могла не заинтересоваться почему это она мукла, и вообще что за выражение такое и откуда оно пошло.
Порывшись в интернете мне удалось выяснить, что муклы это оказывается коллекция авторских кукол. Этот проект вызвал у меня неоднозначные эмоции. С одной стороны, куклы мрачноваты и даже немного страшноваты
(особенно если знать их истории), с другой довольно интересны. Согласно легенде муклы это 14летние девочки из богатых семей, отправленные учиться в элитную школу интернат (от некоторых родственники просто избавились).
Большинство из этих девочек со странностями и даже с психическими отклонениями. Одна из девочек считает что за ней охотится умершая сестра близнец, другая ничего не помнит и жутко боится воды, третья умеет поджигать вещи взглядом и т.д.
Внешне они полная противоположность привычным принцесам барби и фарфоровым барышням. Анарексичные с большими, практически живыми, пристально смотрящими на вас глазами, и пухлыми губами, некоторые неестественно бледные
и немного жутковатые. Выражения лиц иногда насмешливые, иногда жестокие, иногда равнодушные и отреченные не от мира сего. На форумах хозяйки этих кукол отзываются о них практически как о членах семьи.
А что вы думаете по этиму поводу? Считаете ли вы мукл очередной данью моде? Или может быть это своего рода искуство? А может это ужасное явление, которому нет места в вашей жизни? Можно ли подарить такую куклу ребенку или подростку,
или это чисто взрослая игрушка?

Вот здесь можете ознакомится с некоторыми из историй данных кукол. http://forum.mooqlas.info/lofiversion/index.php/t394.html
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
А КарцевВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну именно эти куклы создала Полина Волошина. От аниме в них наверно только большие глаза, худоба и жутковатые истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу серьёзно, моя дочь помешана на этих куклах. Это как некий атрибут причастности.
РусьнябышекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Скажу серьёзно, моя дочь помешана на этих куклах. Это как некий атрибут причастности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в свое время тоже сильно сильно хотела барби. Наверно только потому что ее хотели все. =)
Анхесенамон
У меня есть такая кукла - Лиза (черные волосы,смуглая), ее история - после смерти мамы папа оправил ее в пансион для девочек из богатых семей - или как-то так. Нравтся мне необыкновенно! Чтобы "понять" ее - надо в руках подержать. Она сделана из какого-то необычного материала,на ощупь теплый,очень напоминает живую кожу. Не буду говоритьо качестве изделия - оно супер,все идеально,каждый пальчик...Это игрушка не для ребенка,однозначно. Воспринимается как живая. У меня она уже несколько лет,из первых коллекций.
РусьнябышекВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
У меня есть такая кукла - Лиза (черные волосы,смуглая), ее история - после смерти мамы папа оправил ее в пансион для девочек из богатых семей - или как-то так. Нравтся мне необыкновенно! Чтобы "понять" ее - надо в руках подержать. Она сделана из какого-то необычного материала,на ощупь теплый,очень напоминает живую кожу. Не буду говоритьо качестве изделия - оно супер,все идеально,каждый пальчик...Это игрушка не для ребенка,однозначно. Воспринимается как живая. У меня она уже несколько лет,из первых коллекций.
СсылкаПожаловаться
Вот. Я же говорю что хозяйки этих кукол, воспринимают их как живых. А вам не страшно? Все таки истории у этих кукол жутковатые. Да и видок тоже.
АнхесенамонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вот. Я же говорю что хозяйки этих кукол, воспринимают их как живых. А вам не страшно? Все таки истории у этих кукол жутковатые. Да и видок тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не страшно. Это на картинках куклы страшновато выглядят,а в реальности - совсем не так,просто печальная девочка-подросток,ее приласкать и успокоить хочется. Вам надо ее в руках подержать - уверена,Вы измените свое отношение к ней. Она завораживает. Даже не знаю,как бы поточнее выразить свое отношение к ней....Она не страшная,просто очень необычная.
РусьнябышекВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Нет,не страшно. Это на картинках куклы страшновато выглядят,а в реальности - совсем не так,просто печальная девочка-подросток,ее приласкать и успокоить хочется. Вам надо ее в руках подержать - уверена,Вы измените свое отношение к ней. Она завораживает. Даже не знаю,как бы поточнее выразить свое отношение к ней....Она не страшная,просто очень необычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну возможно последние куклы коллекции и не страшные. Но вот самые ранние все же жутковаты.
АнхесенамонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну возможно последние куклы коллекции и не страшные. Но вот самые ранние все же жутковаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз моя Лиза из ранней коллекции. Нельзя судить по картинке,надо видеть в живую. Это примерно как с кошками сфинксами - все видят картинку - фу-у,гадость какая! А стоит только пообщаться - и мнение тут же меняется.
РусьнябышекВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Вот как раз моя Лиза из ранней коллекции. Нельзя судить по картинке,надо видеть в живую. Это примерно как с кошками сфинксами - все видят картинку - фу-у,гадость какая! А стоит только пообщаться - и мнение тут же меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну сфинкосов я видела в живую. Действительно на картинках они противнее. Но тем не менее я все же предпочитаю обычных лохматых кошаков. =)
Галина Яковлева
Редкостная гадость. Исключение составят люди, которые в этом искусстве понимают, а у обычных вряд ли вызовут положительные эмоции. А гламур вообще тупой практически весь за редким исключением
РусьнябышекВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Редкостная гадость. Исключение составят люди, которые в этом искусстве понимают, а у обычных вряд ли вызовут положительные эмоции. А гламур вообще тупой практически весь за редким исключением
СсылкаПожаловаться
По моему в них больше от таких культур как эмо и готика и все это разбавлено маленькой капелькой гламура.
Галина ЯковлеваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
По моему в них больше от таких культур как эмо и готика и все это разбавлено маленькой капелькой гламура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю - на любителя. Просто мне субъективно не нравится.
Наталья Николаева
Отвратительное зрелище.Особенно губы,будто смотришь на уродство живого существа.Дочкам однозначно не то чтобы покупать,даже не покажу.
Русьнябышек
Кстати по фоткам не особо понятно большие они или нет. Как барби или больше?
АлесяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Кстати по фоткам не особо понятно большие они или нет. Как барби или больше?
СсылкаПожаловаться
Нет, они больше Барби, рост 40 см и вес 1 килограмм.
АнхесенамонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Кстати по фоткам не особо понятно большие они или нет. Как барби или больше?
СсылкаПожаловаться
Больше,чем Барби и тяжелее.
Мюмла Янсон
Я б такую хотела, проецировала бы не нее все свои комплексы и страхи =))))
Insaria
Что-то в них есть.
Инесса Королёва
супер! я просто фанатка! с удовольствием поиграла бы. барби тихо курят в сторонке
РусьнябышекВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
супер! я просто фанатка! с удовольствием поиграла бы. барби тихо курят в сторонке
СсылкаПожаловаться
А как с ними играть? =)
Инесса КоролёваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А как с ними играть? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну думаю также как и с барби но барби ходит в гостии в магшазины а эти будут ходиьт в психбольницу или других кукол убивать =)
РусьнябышекВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну думаю также как и с барби но барби ходит в гостии в магшазины а эти будут ходиьт в психбольницу или других кукол убивать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Добрые" игрушки. =)
Жужа
Посмотрела фотки этих мукл выше. Что-то в них есть, последняя черноволосая типажом напоминает мне племяшку. Видимо, она тоже их видела. Мои личные ощущения - это нездоровая фантазия художника, создавшего их. Для выставки искусств - пойдет, но детям категорически бы запретила. Зрительные ассоциации с ними - как бы это сказать, с очень сильным душком.
РусьнябышекВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотрела фотки этих мукл выше. Что-то в них есть, последняя черноволосая типажом напоминает мне племяшку. Видимо, она тоже их видела. Мои личные ощущения - это нездоровая фантазия художника, создавшего их. Для выставки искусств - пойдет, но детям категорически бы запретила. Зрительные ассоциации с ними - как бы это сказать, с очень сильным душком.
СсылкаПожаловаться
А подросткам и взрослым?
ЖужаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А подросткам и взрослым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подростки не играют в куклы, если только коллекционируют. Моим по 12 лет - всё, у них компы, мобильники, музыка в голове, а куклы - тихо сношу их на помойку, их время ушло. Им бы разрешила. Зачем взрослым куклы-муклы? Опять же для коллекции, а так - смысл их покупать?
РусьнябышекВ ответ на Жужа
Жужа
Подростки не играют в куклы, если только коллекционируют. Моим по 12 лет - всё, у них компы, мобильники, музыка в голове, а куклы - тихо сношу их на помойку, их время ушло. Им бы разрешила. Зачем взрослым куклы-муклы? Опять же для коллекции, а так - смысл их покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Они коллекционные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем