Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте поговорим о муклах?

Увидев фото гламурной девушки с непомерно большими губами, я прочитала подпись к изображению "мукла". И просто не могла не заинтересоваться почему это она мукла, и вообще что за выражение такое и откуда оно пошло.
Порывшись в интернете мне удалось выяснить, что муклы это оказывается коллекция авторских кукол. Этот проект вызвал у меня неоднозначные эмоции. С одной стороны, куклы мрачноваты и даже немного страшноваты
(особенно если знать их истории), с другой довольно интересны. Согласно легенде муклы это 14летние девочки из богатых семей, отправленные учиться в элитную школу интернат (от некоторых родственники просто избавились).
Большинство из этих девочек со странностями и даже с психическими отклонениями. Одна из девочек считает что за ней охотится умершая сестра близнец, другая ничего не помнит и жутко боится воды, третья умеет поджигать вещи взглядом и т.д.
Внешне они полная противоположность привычным принцесам барби и фарфоровым барышням. Анарексичные с большими, практически живыми, пристально смотрящими на вас глазами, и пухлыми губами, некоторые неестественно бледные
и немного жутковатые. Выражения лиц иногда насмешливые, иногда жестокие, иногда равнодушные и отреченные не от мира сего. На форумах хозяйки этих кукол отзываются о них практически как о членах семьи.
А что вы думаете по этиму поводу? Считаете ли вы мукл очередной данью моде? Или может быть это своего рода искуство? А может это ужасное явление, которому нет места в вашей жизни? Можно ли подарить такую куклу ребенку или подростку,
или это чисто взрослая игрушка?

Вот здесь можете ознакомится с некоторыми из историй данных кукол. http://forum.mooqlas.info/lofiversion/index.php/t394.html
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Лу
Вы хотите мнение о живых муклах услышать или о куклах-муклах?чё-то я сегодня заработалась,посты толком не понимАТь...:-)
РусьнябышекВ ответ на Лу
Лу
Вы хотите мнение о живых муклах услышать или о куклах-муклах?чё-то я сегодня заработалась,посты толком не понимАТь...:-)
СсылкаПожаловаться
О куклах. О живых и говорить особо нечего. =)
Русьнябышек
О куклах. О живых и говорить особо нечего. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я могу вам тока о реальных рассказать.кстати,мерси за инфо,поделюсь им с муклами(они по ходу ничего кроме этикеток не читают):-)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Лу
Лу
Вы хотите мнение о живых муклах услышать или о куклах-муклах?чё-то я сегодня заработалась,посты толком не понимАТь...:-)
СсылкаПожаловаться
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
РусьнябышекВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. Откопаю немного визуальной информации и выложу. =)
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом...Живых вижу часто,знакомых мукл море:-)),а вот куколок таких не видела
Ветка SarrыВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности, о куклах-муклах. Но я вот таких кукол не видела ни разу - сказать нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сподобилась!Видела этих кукол(в прямом смысл слова) на выставке,странное впечатление...Особо они никого не заинтересовали.,там тема другая была-.продавали дом,они.так для блезиру шли.Ерунда!Это я и про дом и про мукл.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я сподобилась!Видела этих кукол(в прямом смысл слова) на выставке,странное впечатление...Особо они никого не заинтересовали.,там тема другая была-.продавали дом,они.так для блезиру шли.Ерунда!Это я и про дом и про мукл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
РусьнябышекВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я сподобилась!Видела этих кукол(в прямом смысл слова) на выставке,странное впечатление...Особо они никого не заинтересовали.,там тема другая была-.продавали дом,они.так для блезиру шли.Ерунда!Это я и про дом и про мукл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаете, что это просто разрекламированный модный фетиш?
Ветка SarrыВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Считаете, что это просто разрекламированный модный фетиш?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю да!Дело было в Лондоне-интереса никто к этим творениям не проявил,впрочем ,к дому(писала выше)тоже.А общество было непростое,меня племянница привела по закрытому(!)приглашению.Но шампанское было-выше всяких похвал!!!Уже хорошо.
Natalis Domini
Посмотрела.Куклы-вуду((( Но идея витала в воздухе,что то или подобное должно было появиться.С начало Братц,потом Мокси,теперь Муклы..Что дальше....
Сбыча Мечт
Было б о ком говорить.
Русьнябышек





Русьнябышек





Русьнябышек






Русьнябышек






СсылкаПожаловаться
Куклы ужасны!Если бы у меня была дочь,я никогда бы не купила ей ЭТО!
РусьнябышекВ ответ на Лу
Лу
Куклы ужасны!Если бы у меня была дочь,я никогда бы не купила ей ЭТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там есть и более добродушные на лицо куклы. Особенно модели последних лет.
Русьнябышек
Ну там есть и более добродушные на лицо куклы. Особенно модели последних лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае это пропаганда анорексии и для детского ума просто шок
Комментарий удален.Почему?
ЛуВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дорого-это сколько?
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну незнаю. Муклы все же интереснее по моему.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда уж все затеи с легендами содраны с меня. Я еще в детстве бумажным куклам истории придумывала. =)
Юлия Михайловна)))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек






СсылкаПожаловаться
Все-таки на мой взгляд, не детские это игрушки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем