Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте поговорим о закате римской империи ))

Итак, с приходом христианства, Римская империя стала приходить в упадок. Это само собой ) Но! Культура развивалась и ни о каком упадке и речи не было! Посмотрите на эту вазу! Этот шедевр  называют ещё портлендской вазой. А теперь дружно взглянули на свои вазочки! Сравним или не стоит ? )) Навеяно передачей на канале 365 дней. 
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Мюмзик
Там же показали изображение на египетском саркофаге, поразило лицо мужчины, мало того, что симпатишное, так ещё и чисто выбритое, в те времена.. и как им это удавалось? Мужчины причёски делали, украшения носили, следили за собой, не то, что наши обормоты )
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Там же показали изображение на египетском саркофаге, поразило лицо мужчины, мало того, что симпатишное, так ещё и чисто выбритое, в те времена.. и как им это удавалось? Мужчины причёски делали, украшения носили, следили за собой, не то, что наши обормоты )
СсылкаПожаловаться
Дык и тогда не всех же обормотов на вазах изображали.)))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Там же показали изображение на египетском саркофаге, поразило лицо мужчины, мало того, что симпатишное, так ещё и чисто выбритое, в те времена.. и как им это удавалось? Мужчины причёски делали, украшения носили, следили за собой, не то, что наши обормоты )
СсылкаПожаловаться
Ну, насчет, гладко выбритое - ещё не факт. Может это юный мальчик, или щетину рисовать долго...
Джессика Альба
ну и в упадочной римской империи не у всех они по углам стояли...
МюмзикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну и в упадочной римской империи не у всех они по углам стояли...
СсылкаПожаловаться
ну и сейчас не повторяют почему-то.... вот дома стоит шыдерв чешского хрусталя...маман заставила купить, шоб було (( ну типа чтоб на уровне быть ))) помните, был фильм югославский, где мама вечно у всех спрашивала: а они на уровне ? у них цветной телевизор есть? ) так вот гоняясь за шмотками, вещами, всю жизнь и проживёшь...
Джессика АльбаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну и сейчас не повторяют почему-то.... вот дома стоит шыдерв чешского хрусталя...маман заставила купить, шоб було (( ну типа чтоб на уровне быть ))) помните, был фильм югославский, где мама вечно у всех спрашивала: а они на уровне ? у них цветной телевизор есть? ) так вот гоняясь за шмотками, вещами, всю жизнь и проживёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искусство никогда не было массовым, в основном довольствовались ширпотребом и китчем под "бохгатую жизть";)
МюмзикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
искусство никогда не было массовым, в основном довольствовались ширпотребом и китчем под "бохгатую жизть";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я понимаю, что в хижинах рабов были тока глиняные горшки, но ремесленники, художники, изготовлявшие такую красоту, были простыми людьми, откуда такой вкус, такая фантазия? даже не представляю, как в те времена учили детей в школах )
Марина КВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, я понимаю, что в хижинах рабов были тока глиняные горшки, но ремесленники, художники, изготовлявшие такую красоту, были простыми людьми, откуда такой вкус, такая фантазия? даже не представляю, как в те времена учили детей в школах )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как учили - не знаю, но в Помпеях меня поразили тротуары с бордюрными камнями, лежачие полицейские(!!) и указатели с названиями улиц. Правда, за отсутствием всеобщей грамотности на них были рисунки, а не буквы. И все это сохранилось до наших дней! А сколько просуществуют современные бордюры?..
МюмзикВ ответ на Марина К
Марина К
Как учили - не знаю, но в Помпеях меня поразили тротуары с бордюрными камнями, лежачие полицейские(!!) и указатели с названиями улиц. Правда, за отсутствием всеобщей грамотности на них были рисунки, а не буквы. И все это сохранилось до наших дней! А сколько просуществуют современные бордюры?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь кто-то позаботился обо ВСЕХ, не только о богатых , кого слуги оставляли куда угодно? вот его и поминают люди добрым словом
Марина КВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
но ведь кто-то позаботился обо ВСЕХ, не только о богатых , кого слуги оставляли куда угодно? вот его и поминают люди добрым словом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх...(((
без них не было бы у нас Возрождения...
NataliaВ ответ на Марина К
Марина К
Эх...(((
без них не было бы у нас Возрождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изголовье кровати украшено скульптурами, на стене натюрморт( не на холсте а прямо на стене) Удивила цивилизация!
Элла
У меня нет такой вазочки,есть хрусталь и есть китайский фарфор и всееее,обормотов тоже не держим)))
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
У меня нет такой вазочки,есть хрусталь и есть китайский фарфор и всееее,обормотов тоже не держим)))
СсылкаПожаловаться
разве не такие вещички создают уют в доме?
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
разве не такие вещички создают уют в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мило)))
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
разве не такие вещички создают уют в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой, нафиг, уют?! Заколупаешься пыль выковыривать!
Мария Демидюк
Какой, нафиг, уют?! Заколупаешься пыль выковыривать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не пыли))
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
А ты не пыли))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая, ты ж знаешь мой зверинец
Мария Демидюк
Дорогая, ты ж знаешь мой зверинец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню,милая)),все подрастут,дай время.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Помню,милая)),все подрастут,дай время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, коты-собаки это мой пожизненный удел

Правда, таки надеюсь на пенсии жить за городом) там это проще)
Мария Демидюк
Боюсь, коты-собаки это мой пожизненный удел

Правда, таки надеюсь на пенсии жить за городом) там это проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они успокоятся,время им ещё не пришло.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Так они успокоятся,время им ещё не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коту уже 8 и бестолку.
А таксы вообще шибанутые
Мария Демидюк
Коту уже 8 и бестолку.
А таксы вообще шибанутые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если 8,то да,редкий случай,так они сами с собой видать развлекаются,разряду находят.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Если 8,то да,редкий случай,так они сами с собой видать развлекаются,разряду находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня на темном полу шерсть белопузого кота, на светлых - черной таксы

Пылесосить через день надо, робот хоть чуть-чуть выручает.
Мария Демидюк
У меня на темном полу шерсть белопузого кота, на светлых - черной таксы

Пылесосить через день надо, робот хоть чуть-чуть выручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати ,скажи мне робот хорошая вещь??Сегодня смотрела каталог,думаю надо консультацию получить у проверенных,что скажешь.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Кстати ,скажи мне робот хорошая вещь??Сегодня смотрела каталог,думаю надо консультацию получить у проверенных,что скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С роботом основная загвоздка в том, чтобы он нигде не застревал.
Ну, и ковры ворсистые им тоже не по зубам."Топчется" долго (но это ж не самой бегать!).
Я мебель в квартире специально под него выбирала. А ковров у меня в принципе нет.
Так что для меня это хорошая штука. Углы, конечно, толком не прометет и плинтуса не почистит, но 90% территории убирает хорошо, уже пылищи куда меньше!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем