Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 20:52, Главная форумов

Давайте поговорим о закате римской империи ))

Итак, с приходом христианства, Римская империя стала приходить в упадок. Это само собой ) Но! Культура развивалась и ни о каком упадке и речи не было! Посмотрите на эту вазу! Этот шедевр  называют ещё портлендской вазой. А теперь дружно взглянули на свои вазочки! Сравним или не стоит ? )) Навеяно передачей на канале 365 дней. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Мюмзик
Там же показали изображение на египетском саркофаге, поразило лицо мужчины, мало того, что симпатишное, так ещё и чисто выбритое, в те времена.. и как им это удавалось? Мужчины причёски делали, украшения носили, следили за собой, не то, что наши обормоты )
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Там же показали изображение на египетском саркофаге, поразило лицо мужчины, мало того, что симпатишное, так ещё и чисто выбритое, в те времена.. и как им это удавалось? Мужчины причёски делали, украшения носили, следили за собой, не то, что наши обормоты )
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Дык и тогда не всех же обормотов на вазах изображали.)))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну, насчет, гладко выбритое - ещё не факт. Может это юный мальчик, или щетину рисовать долго...
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
ну и в упадочной римской империи не у всех они по углам стояли...
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
ну и в упадочной римской империи не у всех они по углам стояли...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
ну и сейчас не повторяют почему-то.... вот дома стоит шыдерв чешского хрусталя...маман заставила купить, шоб було (( ну типа чтоб на уровне быть ))) помните, был фильм югославский, где мама вечно у всех спрашивала: а они на уровне ? у них цветной телевизор есть? ) так вот гоняясь за шмотками, вещами, всю жизнь и проживёшь...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ну и сейчас не повторяют почему-то.... вот дома стоит шыдерв чешского хрусталя...маман заставила купить, шоб було (( ну типа чтоб на уровне быть ))) помните, был фильм югославский, где мама вечно у всех спрашивала: а они на уровне ? у них цветной телевизор есть? ) так вот гоняясь за шмотками, вещами, всю жизнь и проживёшь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
искусство никогда не было массовым, в основном довольствовались ширпотребом и китчем под "бохгатую жизть";)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
искусство никогда не было массовым, в основном довольствовались ширпотребом и китчем под "бохгатую жизть";)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
нет, я понимаю, что в хижинах рабов были тока глиняные горшки, но ремесленники, художники, изготовлявшие такую красоту, были простыми людьми, откуда такой вкус, такая фантазия? даже не представляю, как в те времена учили детей в школах )
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
нет, я понимаю, что в хижинах рабов были тока глиняные горшки, но ремесленники, художники, изготовлявшие такую красоту, были простыми людьми, откуда такой вкус, такая фантазия? даже не представляю, как в те времена учили детей в школах )
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Как учили - не знаю, но в Помпеях меня поразили тротуары с бордюрными камнями, лежачие полицейские(!!) и указатели с названиями улиц. Правда, за отсутствием всеобщей грамотности на них были рисунки, а не буквы. И все это сохранилось до наших дней! А сколько просуществуют современные бордюры?..
СсылкаПожаловаться
Марина К
Как учили - не знаю, но в Помпеях меня поразили тротуары с бордюрными камнями, лежачие полицейские(!!) и указатели с названиями улиц. Правда, за отсутствием всеобщей грамотности на них были рисунки, а не буквы. И все это сохранилось до наших дней! А сколько просуществуют современные бордюры?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь кто-то позаботился обо ВСЕХ, не только о богатых , кого слуги оставляли куда угодно? вот его и поминают люди добрым словом
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
но ведь кто-то позаботился обо ВСЕХ, не только о богатых , кого слуги оставляли куда угодно? вот его и поминают люди добрым словом
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Эх...(((
без них не было бы у нас Возрождения...
СсылкаПожаловаться
Марина К
Эх...(((
без них не было бы у нас Возрождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изголовье кровати украшено скульптурами, на стене натюрморт( не на холсте а прямо на стене) Удивила цивилизация!
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
У меня нет такой вазочки,есть хрусталь и есть китайский фарфор и всееее,обормотов тоже не держим)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
У меня нет такой вазочки,есть хрусталь и есть китайский фарфор и всееее,обормотов тоже не держим)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
разве не такие вещички создают уют в доме?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Мило)))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Какой, нафиг, уют?! Заколупаешься пыль выковыривать!
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Какой, нафиг, уют?! Заколупаешься пыль выковыривать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А ты не пыли))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А ты не пыли))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Дорогая, ты ж знаешь мой зверинец
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Дорогая, ты ж знаешь мой зверинец
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Помню,милая)),все подрастут,дай время.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Помню,милая)),все подрастут,дай время.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Боюсь, коты-собаки это мой пожизненный удел

Правда, таки надеюсь на пенсии жить за городом) там это проще)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Боюсь, коты-собаки это мой пожизненный удел

Правда, таки надеюсь на пенсии жить за городом) там это проще)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Так они успокоятся,время им ещё не пришло.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Так они успокоятся,время им ещё не пришло.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки8
Коту уже 8 и бестолку.
А таксы вообще шибанутые
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Коту уже 8 и бестолку.
А таксы вообще шибанутые
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Если 8,то да,редкий случай,так они сами с собой видать развлекаются,разряду находят.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Если 8,то да,редкий случай,так они сами с собой видать развлекаются,разряду находят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки10
У меня на темном полу шерсть белопузого кота, на светлых - черной таксы

Пылесосить через день надо, робот хоть чуть-чуть выручает.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
У меня на темном полу шерсть белопузого кота, на светлых - черной таксы

Пылесосить через день надо, робот хоть чуть-чуть выручает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Кстати ,скажи мне робот хорошая вещь??Сегодня смотрела каталог,думаю надо консультацию получить у проверенных,что скажешь.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Кстати ,скажи мне робот хорошая вещь??Сегодня смотрела каталог,думаю надо консультацию получить у проверенных,что скажешь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки12
С роботом основная загвоздка в том, чтобы он нигде не застревал.
Ну, и ковры ворсистые им тоже не по зубам."Топчется" долго (но это ж не самой бегать!).
Я мебель в квартире специально под него выбирала. А ковров у меня в принципе нет.
Так что для меня это хорошая штука. Углы, конечно, толком не прометет и плинтуса не почистит, но 90% территории убирает хорошо, уже пылищи куда меньше!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru