Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о зависти?..

Кто как и кому завидует? В чем это выражается?
Можете ли вы человеку гадости говорить лично? Или только анонимно писать в форумах?

Чему завидуете больше: удачному замужеству(женитьбе) или денежному благополучию, пусть и без любви?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Валерьевич В ответ на Аноним
Аноним
А вы людям в жизни так же часто говорите гадости. как тут на форуме пишите?
Или все же не хватает смелости?
СсылкаПожаловаться
Ты че такой дерзкий ,а ? Шутка . Не завидую ни кому . Говорю в жизни все в лицо , тем более гадости . Вы не представляете что это за ощущение . Когда человек теряет дар речи у вас на глазах .
Лиза ЛизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы людям в жизни так же часто говорите гадости. как тут на форуме пишите?
Или все же не хватает смелости?
СсылкаПожаловаться
Я люблю в лицо говорить,сдобрив все эти гадости матом
Я призналась,вам легче?
Ушастик
только здоровью завидую, больше ничему
Юлия
Если проскользнет мысль,что у кого то есть машина,а у меня нет-успокаиваю,что пешком двигаться очень даже полезно,и никаких лишних хлопот и навязчивых дум-что много денег уходит на бензин и на её содержание.В этом вижу свободу!
Карина Смелова
одна моя знакомая страшно завидует всем своим близким подружкам,которые вышли замуж..у нее за плечами брак распавшийся с алкоголиком(( поэтому она теперь всем подругам которые в парах говорит- через пару лет забухает,загуляет,заболеет,помрет.... и разведесь..вот(((
Beautiful butterfly
А я вообще никому не завидую, не завидовала и не буду завидовать. И так жить намного легче.
Василиса
Могу говорить то, что думаю, если для человека его жизнь и его Поступки Гадость, то пусть меняет ситуацию или не обижается))). Всему завидую, чтобы никого не обидеть)))
splyushka85@mail.ru
Вообще редко завидую, но когда завидую становится стыдно. И всегда честно стараюсь сказать человеку, мол так и так друг, прости меня я тебе позавидовала. Обычно нормально реагируют люди и мне легче становится от того, что они меня прощают за это дурацкое чувство. Совсем посторонним людям не завидую вообще, так как не знаю чем они пожертвовали и какую "цену" заплатили за то, что имеют. Еще не завидую никогда тому, что люди имеют материального (деньги, квартиры, машины и т.д.).
Золотце
Я завидую девушкам, которые могут рулить на 10- сантиметровых каблуках.
Люли Малина
Зависть - не порок, а чувство справедливости. Большинство людей не заслуживают свалившейся на них манны небесной. Это и безголосые певички (весь бомонд), и посредственные теннисёрки со смазливыми мордами (Курникова, Шарапова), и модели с признаками вырождения на лице (Водянова).
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Зависть - не порок, а чувство справедливости. Большинство людей не заслуживают свалившейся на них манны небесной. Это и безголосые певички (весь бомонд), и посредственные теннисёрки со смазливыми мордами (Курникова, Шарапова), и модели с признаками вырождения на лице (Водянова).
СсылкаПожаловаться
а почему вы решили что он не достойны, а вы самое-то? манна, то их наверное и не такая вкусная ,как вы думаете. наверняка найдутся у каждого в окружении люди, которые посчитают нас чего-то недостойными, а другие наоборот )
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
а почему вы решили что он не достойны, а вы самое-то? манна, то их наверное и не такая вкусная ,как вы думаете. наверняка найдутся у каждого в окружении люди, которые посчитают нас чего-то недостойными, а другие наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему кто-то получает миллионы баксов за здорово живешь? Не за какие-то уникальные умения, а за работу, которую они даже не очень хорошо выполняют?
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А почему кто-то получает миллионы баксов за здорово живешь? Не за какие-то уникальные умения, а за работу, которую они даже не очень хорошо выполняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойдите и заработайте. если они смогли, почему вы не можете? проще же посчитать их в чужом кармане. а миллионы это тоже ответственность,попробуйте ими правильно распорядится.)
Карина СмеловаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А почему кто-то получает миллионы баксов за здорово живешь? Не за какие-то уникальные умения, а за работу, которую они даже не очень хорошо выполняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете что играть в теннис это за здорово живешь? я вот с такой тяжеленной ракеткой даже 5 минут не проживу.не то чтоб столько лет...
Люли МалинаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
вы считаете что играть в теннис это за здорово живешь? я вот с такой тяжеленной ракеткой даже 5 минут не проживу.не то чтоб столько лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спортсменки - не хилые создания. Им ракеткой махать не труднее, чем обычным бабам половником. Только миллионы платят почему-то им, да и то за рекламу в основном.
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Спортсменки - не хилые создания. Им ракеткой махать не труднее, чем обычным бабам половником. Только миллионы платят почему-то им, да и то за рекламу в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что? так идите помашите, что ж вы половником машете, когда миллионы уплывают в чужие руки. было бы все так просто, все бы ракетками махали)) только машут миллионы, а платят миллионы единицам. нужно много трудиться для этого. а вы хотите дома сидеть, а вам миллионы будут приносить на дом) таких нет
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
да вы что? так идите помашите, что ж вы половником машете, когда миллионы уплывают в чужие руки. было бы все так просто, все бы ракетками махали)) только машут миллионы, а платят миллионы единицам. нужно много трудиться для этого. а вы хотите дома сидеть, а вам миллионы будут приносить на дом) таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы на меня стрелки переводите? Скольким людям в мире повезло заниматься любимым делом? Сколько из них получают приличные деньги? И у скольких из них халтура превышает оклад? Так почему остальные не должны возмущаться такой несправедливости?
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Что вы на меня стрелки переводите? Скольким людям в мире повезло заниматься любимым делом? Сколько из них получают приличные деньги? И у скольких из них халтура превышает оклад? Так почему остальные не должны возмущаться такой несправедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы же возмущаетесь!я не считаю это несправедливостью. каждому свое. нужно приложить максимум усилий, и когда не получится, можно посетовать на свою неудачу. но только на свою, а не на чужую удачу. ) вы же не попытались стать , например , спортсменкой или певицей , коих вы тут упоминаете, так на кого обижаться.? )обвинять людей, за то, что они живут лучше ,это ли нормально?)
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
так вы же возмущаетесь!я не считаю это несправедливостью. каждому свое. нужно приложить максимум усилий, и когда не получится, можно посетовать на свою неудачу. но только на свою, а не на чужую удачу. ) вы же не попытались стать , например , спортсменкой или певицей , коих вы тут упоминаете, так на кого обижаться.? )обвинять людей, за то, что они живут лучше ,это ли нормально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему я должна была идти в эти бесполезные профессии? У меня другие способности, с которыми много денег не заработаешь. К тому же Шарапова всем обязана пробивному папе, певички - папикам, модельки - счастливому случаю. Это ли не халявщицы по жизни?
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А почему я должна была идти в эти бесполезные профессии? У меня другие способности, с которыми много денег не заработаешь. К тому же Шарапова всем обязана пробивному папе, певички - папикам, модельки - счастливому случаю. Это ли не халявщицы по жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы сделали ваш выбор, тогда не стоит говорить о несправедливости. вы осознанно выбрали путь, где денег не заработаешь. тогда зачем сетовать на чей-то счастливый случай, чьих-то папиков. а с Шараповой не соглашусь, здесь большой труд,помимо ее пробивного папы, который ради дочки сделал все. поэтому живем своей жизнью, смотрим в свои карманы) всегда есть выбор, и он только наш)
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
вы сделали ваш выбор, тогда не стоит говорить о несправедливости. вы осознанно выбрали путь, где денег не заработаешь. тогда зачем сетовать на чей-то счастливый случай, чьих-то папиков. а с Шараповой не соглашусь, здесь большой труд,помимо ее пробивного папы, который ради дочки сделал все. поэтому живем своей жизнью, смотрим в свои карманы) всегда есть выбор, и он только наш)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня не было никакого выбора, за меня его сделала природа, как и за всех перечисленных особ. А кому-то еще повезло быть в нужное время в нужном месте, и их заслуги там нет никакой.
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
У меня не было никакого выбора, за меня его сделала природа, как и за всех перечисленных особ. А кому-то еще повезло быть в нужное время в нужном месте, и их заслуги там нет никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тогда и завидовать, ругать кого-то бессмысленно. я , например , делала свой выбор сама, а не природа за меня.)
dashakoshka63@mail.ru
Зависть? А что это такое?
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зависть? А что это такое?
СсылкаПожаловаться
прЭлесть какая!
Кэролайн
Завидую женщинам которые успешны в карьере и при этом воспитывают ребенка или нескольких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем