Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте порассуждаем о мужской ответственности

Вот прочитала в соседней теме, что залететь предохраняясь есть масса вариантов. И тут возникла мысль. Например : встречается пара, ей 19 (студентка) ему-25. Детей не планируют, предохраняются хорошо, не ППА. И тут наступает неожиданная беременность. Она бы и не прочь родить, чувствует уверенность что мужчина обеспечит. А вот он отправляет ее категорически на аборт. Возникает вопрос: кто в данном случае несет больше греха? Он-потому что заставляет, или она, потому что делает? И что, например, будет чувствовать мужчина, если узнает что стал причиной бесплодия у женщины, которую заставил сделать аборт? По какой причине некоторые мужчины женятся или просто помогают ребенку, а некоторые заставляют избавиться от ребенка, а если девушка оставляет его, то попросту исчезают из ее жизни? Неужели мамы тех самых мужчин вырастили их таким образом, чтоб не нести ответственности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мишина Мама
Если мужчина не хочет ребенка ,значит не хочет.
А не хочет,значит не будет жениться и помогать и содержать.
Чего вдруг студентке вздумалось родить в 19 лет?
Комментарий удален.Почему?
Мишина МамаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обязан это не значит что будет.
Если девушка не замужем,то о рождении ребенка вообще не может быть и речи,ни при каких обстоятельствах.Не надо ничего придумывать и шантажировать,хуже только себе получится.
Знаю море мужчин,которые спалми с кем хотелось,и даже кто то за чем то родил.Но не содержат и не любят.При этом женаты ,имеют детей и с удовольствием их воспитывают.
На жизнь трезво смотрите.
Ирина В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Обязан это не значит что будет.
Если девушка не замужем,то о рождении ребенка вообще не может быть и речи,ни при каких обстоятельствах.Не надо ничего придумывать и шантажировать,хуже только себе получится.
Знаю море мужчин,которые спалми с кем хотелось,и даже кто то за чем то родил.Но не содержат и не любят.При этом женаты ,имеют детей и с удовольствием их воспитывают.
На жизнь трезво смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю случаи, когда женщины подавали в суд и выигрывали дела. Причем, во всех случаях мужики имели белую зарплату, так что 25% из семьи уплывало. Я отрицательно отношусь к рождению детей вне брака, но если это произошло, то считаю, что мужчина Обязан нести ответственность
Почти нормальнаяВ ответ на Ирина
Ирина
А я знаю случаи, когда женщины подавали в суд и выигрывали дела. Причем, во всех случаях мужики имели белую зарплату, так что 25% из семьи уплывало. Я отрицательно отношусь к рождению детей вне брака, но если это произошло, то считаю, что мужчина Обязан нести ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не знаю ни одного случая, чтобы женатый мужчина платил бывшей любовнице алименты на прижитого ребенка. Пару случаев знаю, когда подавали в суд. Но дело не выиграли. Нет, может кто-то и выигрывает..
Почти нормальная
А я не знаю ни одного случая, чтобы женатый мужчина платил бывшей любовнице алименты на прижитого ребенка. Пару случаев знаю, когда подавали в суд. Но дело не выиграли. Нет, может кто-то и выигрывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я знаю, что по мимо алиментов, в дальнейшем еще и часть наследства после смерти папаши отсуживали.......... И это правильно. Не фига кобелировать(((
Почти нормальнаяВ ответ на Ирина
Ирина
А я знаю, что по мимо алиментов, в дальнейшем еще и часть наследства после смерти папаши отсуживали.......... И это правильно. Не фига кобелировать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я только в теории это слышу, в разговорах и здесь на форуме. А в жизни никогда не встречала. Если только сам папаша, добровольно записывает на себя ребенка, то да, ребенок что-то получит. Знаю часть наследства девочка получила. Копейки. Всё досталось законной жене и его законным детям.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я только в теории это слышу, в разговорах и здесь на форуме. А в жизни никогда не встречала. Если только сам папаша, добровольно записывает на себя ребенка, то да, ребенок что-то получит. Знаю часть наследства девочка получила. Копейки. Всё досталось законной жене и его законным детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если не добровольно, то через суд со справкой об отцовстве (притом если предполагаемый отец от анализа отказывается, то будет подвергнут этому принудительно)
Почти нормальнаяВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
если не добровольно, то через суд со справкой об отцовстве (притом если предполагаемый отец от анализа отказывается, то будет подвергнут этому принудительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять же теория, когда желаемое выдается за действительное. У вас есть конкретная знакомая женщина, которая родила от женатого и через суд с помощью анализа ДНК вытребовала признание в отцовстве?
Роза ФахразиевнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Опять же теория, когда желаемое выдается за действительное. У вас есть конкретная знакомая женщина, которая родила от женатого и через суд с помощью анализа ДНК вытребовала признание в отцовстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да. потом суетился, чтоб истица отказалась от алиментов, так как мешали ипотеке. ребенок пошел во 2й класс уже
Мишина МамаВ ответ на Ирина
Ирина
А я знаю, что по мимо алиментов, в дальнейшем еще и часть наследства после смерти папаши отсуживали.......... И это правильно. Не фига кобелировать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До этого надо дожить,но пока в 99 % ,женщины одни растят детей и получают алиментв 2000 рублей.
Насчет наследства,особенного большого губы расскатывать не надо.
Семья тоже не дураки. Столкнулась не давно.Девонька губы раскатала, никто в наследство не вступает ни жена,ни дети,а она тут как тут .В результате получила предприятие,50 чел.работающих,20 млн.долгов подрядчикам и поставщикам.6 мес.долги по зарплате и квартира убитая двушка с долгом в 120 т.р
Ирина В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
До этого надо дожить,но пока в 99 % ,женщины одни растят детей и получают алиментв 2000 рублей.
Насчет наследства,особенного большого губы расскатывать не надо.
Семья тоже не дураки. Столкнулась не давно.Девонька губы раскатала, никто в наследство не вступает ни жена,ни дети,а она тут как тут .В результате получила предприятие,50 чел.работающих,20 млн.долгов подрядчикам и поставщикам.6 мес.долги по зарплате и квартира убитая двушка с долгом в 120 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Несколько лет назад слышала историю от нотариуса: Умер мужчина довольно таки обеспеченный, жена, дочь лет 30. И при вскрытии завещания, объявилась его любовница с 12 летним сыном, официально записанным на этого мужчину. Вдове не столько денег и имущества было жаль, которое этому мальчику отошли, сколько она была раздавлена обманом и предательством мужа............ так что всякое бывает(((
Мишина МамаВ ответ на Ирина
Ирина
Несколько лет назад слышала историю от нотариуса: Умер мужчина довольно таки обеспеченный, жена, дочь лет 30. И при вскрытии завещания, объявилась его любовница с 12 летним сыном, официально записанным на этого мужчину. Вдове не столько денег и имущества было жаль, которое этому мальчику отошли, сколько она была раздавлена обманом и предательством мужа............ так что всякое бывает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они такие нотариусы,чего только не расскажут.Только последние лет 5 ,немного изменилась ситуация.Всю информацию о наличии имущества ,авто и т.д элементарно найти не выходя из дома,поэтому не хлопайте ушами и будет вам счастье.
Сегодня устроить подруге мужа с ребенком козу 5 минут. От всего откажется,если опека раз пять придет и застанет ребенка одного в квартире.
Ирина В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Они такие нотариусы,чего только не расскажут.Только последние лет 5 ,немного изменилась ситуация.Всю информацию о наличии имущества ,авто и т.д элементарно найти не выходя из дома,поэтому не хлопайте ушами и будет вам счастье.
Сегодня устроить подруге мужа с ребенком козу 5 минут. От всего откажется,если опека раз пять придет и застанет ребенка одного в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши фантазии просто зашкаливают...
Мишина МамаВ ответ на Ирина
Ирина
Ваши фантазии просто зашкаливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я взрослая ,совсем старая тетька,вожу внуков в бассейн,в художку,в садик,встречаю мелких из школы. 60% Мам не замужем, разведены или изначально были не расписаны.Практически никто из них не получает помощи от папаш.А остальные 40% вроде и замужние ,а все сами.А уж пап,которые не живут с мамой,но привели или встречают детей ,таких могу перечислить поштучно.
Вы просто фантазируете или смотрите сериалы.На улице кризис,никто теперь не ездит в бани и сауны с девочками ,или в Куршавель из не вывозит. Все экономят и мужчины тоже,в том числе на подругах на стороне.
Самое страшное заблуждение,ну со мной это точно не случиться.Женщина мать ребенка и она должна думать,а как я его буду кормить,если мой любимый расстает как дым.
Ирина В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Я взрослая ,совсем старая тетька,вожу внуков в бассейн,в художку,в садик,встречаю мелких из школы. 60% Мам не замужем, разведены или изначально были не расписаны.Практически никто из них не получает помощи от папаш.А остальные 40% вроде и замужние ,а все сами.А уж пап,которые не живут с мамой,но привели или встречают детей ,таких могу перечислить поштучно.
Вы просто фантазируете или смотрите сериалы.На улице кризис,никто теперь не ездит в бани и сауны с девочками ,или в Куршавель из не вывозит. Все экономят и мужчины тоже,в том числе на подругах на стороне.
Самое страшное заблуждение,ну со мной это точно не случиться.Женщина мать ребенка и она должна думать,а как я его буду кормить,если мой любимый расстает как дым.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже, увы увы, не молода. Сериалы вообще не смотрю. Просто похоже, что у нас с Вами разное окружение. Как-то среди моих знакомых от детей не отказываются, даже внебрачных, некоторые даже жильем в дальнейшем обеспечивают, не говоря уже об оплате высшего образования
Мишина МамаВ ответ на Ирина
Ирина
Я тоже, увы увы, не молода. Сериалы вообще не смотрю. Просто похоже, что у нас с Вами разное окружение. Как-то среди моих знакомых от детей не отказываются, даже внебрачных, некоторые даже жильем в дальнейшем обеспечивают, не говоря уже об оплате высшего образования
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень часто врут такие дамы,потому что злятся,что не женился и не ушел из семьи.Ни кто к ним нормально не относится,как бы не делалиивид ,что бесконечно толерантны.
Ирина В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Очень часто врут такие дамы,потому что злятся,что не женился и не ушел из семьи.Ни кто к ним нормально не относится,как бы не делалиивид ,что бесконечно толерантны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что там говорят те дамы я не в курсе, поскольку с ними не общаюсь..........я сужу исключительно по поступкам знакомых мужчин
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина
Ирина
А я знаю, что по мимо алиментов, в дальнейшем еще и часть наследства после смерти папаши отсуживали.......... И это правильно. Не фига кобелировать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только когда наследство открывается-этому самому кобелине-то уже все-равно там...А вот дети его приыигеют
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Только когда наследство открывается-этому самому кобелине-то уже все-равно там...А вот дети его приыигеют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...прифигеют, от папашки-то своего...
НатальяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А я не знаю ни одного случая, чтобы женатый мужчина платил бывшей любовнице алименты на прижитого ребенка. Пару случаев знаю, когда подавали в суд. Но дело не выиграли. Нет, может кто-то и выигрывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брат моего мужа платил до 18 лет нагуленному вне брака сыну
Почти нормальнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Брат моего мужа платил до 18 лет нагуленному вне брака сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам признал ребенка, или через суд?
НатальяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Сам признал ребенка, или через суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она хотела пойти в суд, он согласился без суда
Мишина Мама
Если мужчина не хочет ребенка ,значит не хочет.
А не хочет,значит не будет жениться и помогать и содержать.
Чего вдруг студентке вздумалось родить в 19 лет?
СсылкаПожаловаться
Еще допускаю момент содержания (естессно, за свой счет, если, к примеру у молодого "отца" денег, на момент отцовства, нет).. В остальном - согласна. Не хочет - значит не хочет.
.
Мне трудно что-то сказать.. Я - в свое время девушка, а сейчас - мама мальчика... И он у меня один :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем