Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте про животных! Сколько вы тратите на своих питомцев?

короче у меня есть Буся Валентиновна вот она
 
В общем мне интересно, сколько вы тратите на своих любимых питомцев? Просто мать говорит, Жана нафига ей нужны прививки, она же дома сидит или н даче, нафига ей зубы чистить ультразвуком, вон сама почисти, ну как бы много выходит, ща вот сходили к кардиолгу, у нее кашель был, еще катаракту обнаружили, теперь капли капать, таблетки дорогие купили для сердца. Мои все крутят пальцем у виска, и грят я куку. В общем я куку или это нормально заботиться и тратиться на свое любимое животное и следить за его здоровьем? Еще ща там какие то чипы для их индентификации под кожу вживляют, но Бусинка говорит, что итак натерпелась, и попозже мол, кто делал расскажите?)
ЖанеТТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
margarita plavnova
это ваша собачка на фото ? что- то грустная она у вас
ЖанеТТ В ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
это ваша собачка на фото ? что- то грустная она у вас
СсылкаПожаловаться
это после чисти зубов) она неделю ходит как куку) там же анестезия
Елена Евгеньевна
Мы в ответе за тех, кого приручили
Елена Балакина
Чип, если не возите за границу,не обязательно, а так очень быстро делать, дольше документы оформляют,они сразу в интернет куда-то номер чипа,в базу забивают, наша боится всего,верещала, ну и рот бинтом перевязали, чтоб не укусила, прививки все и вовремя,так как ездим за границу, без них не выпускают, и стрижка раз в два месяца от 800 руб,шпиц,обростает быстро
Елена Балакина
Чип, если не возите за границу,не обязательно, а так очень быстро делать, дольше документы оформляют,они сразу в интернет куда-то номер чипа,в базу забивают, наша боится всего,верещала, ну и рот бинтом перевязали, чтоб не укусила, прививки все и вовремя,так как ездим за границу, без них не выпускают, и стрижка раз в два месяца от 800 руб,шпиц,обростает быстро
СсылкаПожаловаться
мы не ездим, она с мамой на даче или с бабкой в городе тусит когда мы уезжаем, значит нам не обязательно) она в машине то едет трясется, в самолете боюсь воще помрет
Елена Балакина
Чип, если не возите за границу,не обязательно, а так очень быстро делать, дольше документы оформляют,они сразу в интернет куда-то номер чипа,в базу забивают, наша боится всего,верещала, ну и рот бинтом перевязали, чтоб не укусила, прививки все и вовремя,так как ездим за границу, без них не выпускают, и стрижка раз в два месяца от 800 руб,шпиц,обростает быстро
СсылкаПожаловаться
У меня тоже шпиц. Подсчет сколько тратим я как-то не веду. Прививки, глистогонное, таблетки против блох. Страховку ей медицинскую сделала (не РФ). На сайты для животных стараюсь не заходить, а то руки так и тянутся какую-нибудь фигню купить. Лежанку с кружевами прикупила (боялась что кружевом будет закусывать, но обошлось))) Стрижку сама освоила.
ЖанеТТ В ответ на Татьяна
Татьяна
У меня тоже шпиц. Подсчет сколько тратим я как-то не веду. Прививки, глистогонное, таблетки против блох. Страховку ей медицинскую сделала (не РФ). На сайты для животных стараюсь не заходить, а то руки так и тянутся какую-нибудь фигню купить. Лежанку с кружевами прикупила (боялась что кружевом будет закусывать, но обошлось))) Стрижку сама освоила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свою тож сама стригу)оч даж красотка получается))))
Натюрель
Тратимся всегда и на хороший корм и на лечение, это такие же члены семьи, которые к тому же сами себе пожрать не сварят и в аптеку не сходят (как за детьми уход - на равных). Сколько требуется, столько и вкладываем, ну правда ультразвуком зубы не чистили, но хорьку тут препарат нужен был для блокировки надпочечников, капсула подкожно вводится, а он только в Москве есть (мы правда как раз в это время там жили) и стоит 6 тыс (это я самый недорогой нашла, у перекупщиков и до 12 тыс цена), но надо так надо. Купили, поставили.
ЖанеТТ В ответ на Натюрель
Натюрель
Тратимся всегда и на хороший корм и на лечение, это такие же члены семьи, которые к тому же сами себе пожрать не сварят и в аптеку не сходят (как за детьми уход - на равных). Сколько требуется, столько и вкладываем, ну правда ультразвуком зубы не чистили, но хорьку тут препарат нужен был для блокировки надпочечников, капсула подкожно вводится, а он только в Москве есть (мы правда как раз в это время там жили) и стоит 6 тыс (это я самый недорогой нашла, у перекупщиков и до 12 тыс цена), но надо так надо. Купили, поставили.
СсылкаПожаловаться
на корм воще не трачусь почти, ест утром творог, вечером говядину ну или курицу, иногда огурцы и инжир, у нас такое питание
LANCH
Полторашку в месяц на корм, полторашку раз в 2 месяца на комкующийся наполнитель, 150 руб.в месяц на вкусняшки для выведения шерсти из организма и "техосмотр" раз в год перед дачным сезоном с приездом ветеринара на дом (осмотр, прививка от бешенства) - примерно 3000 рублей. Ошейник не летний сезон покупаем от блох. Кот породистый и аллергик.
ЖанеТТ В ответ на LANCH
LANCH
Полторашку в месяц на корм, полторашку раз в 2 месяца на комкующийся наполнитель, 150 руб.в месяц на вкусняшки для выведения шерсти из организма и "техосмотр" раз в год перед дачным сезоном с приездом ветеринара на дом (осмотр, прививка от бешенства) - примерно 3000 рублей. Ошейник не летний сезон покупаем от блох. Кот породистый и аллергик.
СсылкаПожаловаться
с кошаками мне кажется проблем больше
ЖанеТТ
с кошаками мне кажется проблем больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня никогда не было собаки. Но, если сравнивать с хомяком, рыбками или морской свинкой, котэ одназначно проще в эксплуатации. Если бы не линял, вообще бы был идеальным (тут, конечно, от породы и характера зависит). Мой - безупречен.
ЖанеТТ В ответ на LANCH
LANCH
У меня никогда не было собаки. Но, если сравнивать с хомяком, рыбками или морской свинкой, котэ одназначно проще в эксплуатации. Если бы не линял, вообще бы был идеальным (тут, конечно, от породы и характера зависит). Мой - безупречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня были хомяки, у девок, я воще не поняла в чем прикол, они через года оба сдохли)))
Дарья
Сколько надо, столько и тратится, они же как члены семьи, ну как можно на них деньги жалеть? Я еще и на бездомных трачу, три пакета по 7кг за месяц выношу.
Лада
Это мой любимка, ему 9 месяцев.Ест мало( на натуралке),прививки были при рождении,таблетка от клещей каждый месяц,глистогонные.И в принципе все.
Элла ЛиВ ответ на Лада
Лада
Это мой любимка, ему 9 месяцев.Ест мало( на натуралке),прививки были при рождении,таблетка от клещей каждый месяц,глистогонные.И в принципе все.
СсылкаПожаловаться
А у тебя кто, порода???и это таблетки это все фигня, когда сезон клещей всегда внимательно осматривай собакена...белоснежный такой
ЛадаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
А у тебя кто, порода???и это таблетки это все фигня, когда сезон клещей всегда внимательно осматривай собакена...белоснежный такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дарили как чихуашку,а вижу,что намешали в парне кого то еще
нос подкачал.Все равно любим! А с прогулки всегда осматриваю.
ЖанеТТ В ответ на Лада
Лада
дарили как чихуашку,а вижу,что намешали в парне кого то еще
нос подкачал.Все равно любим! А с прогулки всегда осматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я када летом свою налысо стригу она тож такая же белая))
Элла ЛиВ ответ на Лада
Лада
дарили как чихуашку,а вижу,что намешали в парне кого то еще
нос подкачал.Все равно любим! А с прогулки всегда осматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та привыкаешь, конечно любишь, у меня маленьких не было собак, все крупные были, он вон серьёзный парень какой)))
ЖанеТТ В ответ на Элла Ли
Элла Ли
Та привыкаешь, конечно любишь, у меня маленьких не было собак, все крупные были, он вон серьёзный парень какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бусик у бабки зарос совсем))
Элла ЛиВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
Бусик у бабки зарос совсем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прелесть, как чебурашка!
ЖанеТТ В ответ на Элла Ли
Элла Ли
Прелесть, как чебурашка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да))она моя маленькая терапевтическая собачка)) мелкая ревнует) грит я Бусе не люблю, потомучто ты вечно ее гладишь а не меня))))
ЛадаВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
Бусик у бабки зарос совсем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лохматеныш
ЖанеТТ В ответ на Лада
Лада
лохматеныш
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и улыбашка)
ЛадаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Та привыкаешь, конечно любишь, у меня маленьких не было собак, все крупные были, он вон серьёзный парень какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да,у всех по разному.Я бы крупную не потянула в квартире.С ними больше ответственности,а мой приучен на пеленку,если не погода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем