Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте про животных! Сколько вы тратите на своих питомцев?

короче у меня есть Буся Валентиновна вот она
 
В общем мне интересно, сколько вы тратите на своих любимых питомцев? Просто мать говорит, Жана нафига ей нужны прививки, она же дома сидит или н даче, нафига ей зубы чистить ультразвуком, вон сама почисти, ну как бы много выходит, ща вот сходили к кардиолгу, у нее кашель был, еще катаракту обнаружили, теперь капли капать, таблетки дорогие купили для сердца. Мои все крутят пальцем у виска, и грят я куку. В общем я куку или это нормально заботиться и тратиться на свое любимое животное и следить за его здоровьем? Еще ща там какие то чипы для их индентификации под кожу вживляют, но Бусинка говорит, что итак натерпелась, и попозже мол, кто делал расскажите?)
ЖанеТТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Элла ЛиВ ответ на Лада
Лада
ну да,у всех по разному.Я бы крупную не потянула в квартире.С ними больше ответственности,а мой приучен на пеленку,если не погода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, привыкаешь, в любую погоду выходить, конечно их лучше в доме держать, но они и там наровят за забор бегать.А эти малыши, как по разуму, понимают что от них хотят, команды какие?!??а то Жаннет не отвечает на это!)
ЛадаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Это да, привыкаешь, в любую погоду выходить, конечно их лучше в доме держать, но они и там наровят за забор бегать.А эти малыши, как по разуму, понимают что от них хотят, команды какие?!??а то Жаннет не отвечает на это!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я своего научила- сидеть,лежать,дай лапу.Да и все понимает когда с ним разговариваешь--пошли гулять- бежит за ошейником,неси мячик,будем играть-несется пулей..Потешный очень
Элла ЛиВ ответ на Лада
Лада
я своего научила- сидеть,лежать,дай лапу.Да и все понимает когда с ним разговариваешь--пошли гулять- бежит за ошейником,неси мячик,будем играть-несется пулей..Потешный очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче они не глупцы и не только тявкают))), поняла
ЛадаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Короче они не глупцы и не только тявкают))), поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я своего в квартире отучила гавкать еще с щенка.И соседи адекватные,по поводу лая.Но он такой звонкий,пришлось потрудиться ,что бы дома ни-ни..На улице отрывается,выгавкивается от души
ЖанеТТ В ответ на Элла Ли
Элла Ли
Это да, привыкаешь, в любую погоду выходить, конечно их лучше в доме держать, но они и там наровят за забор бегать.А эти малыши, как по разуму, понимают что от них хотят, команды какие?!??а то Жаннет не отвечает на это!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответила)) тубзик у нее на пеленке) но на пеленках реально можно разорица) она всегда должна быть чистая, если например, она сходила а потом опять и увидала что там чета есть, то мимо сделает)))) вощем еще та ледя)))а команды ну какие, лежать сидеть ползи и когда я злая говрю уходи от меня она уходит под кровать)
Элла ЛиВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
ответила)) тубзик у нее на пеленке) но на пеленках реально можно разорица) она всегда должна быть чистая, если например, она сходила а потом опять и увидала что там чета есть, то мимо сделает)))) вощем еще та ледя)))а команды ну какие, лежать сидеть ползи и когда я злая говрю уходи от меня она уходит под кровать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мдааа разоришься)))
Наталия ПановаВ ответ на Лада
Лада
дарили как чихуашку,а вижу,что намешали в парне кого то еще
нос подкачал.Все равно любим! А с прогулки всегда осматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они бывают и коротким и длинным носом! Задыхаться хоть не будет! У нас короткий нос и я за 4 года ни как не привыкну! Начинает хрипеть бегууу!
Наталия Панова
так они бывают и коротким и длинным носом! Задыхаться хоть не будет! У нас короткий нос и я за 4 года ни как не привыкну! Начинает хрипеть бегууу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наш ветеринар сказала,что это чихуа. Просто такая разновидность.Оказывается во какие проблемы бывают из за носа,я не знала.Тогда хорошо,что нос удлиненный.
Наталия ПановаВ ответ на Лада
Лада
наш ветеринар сказала,что это чихуа. Просто такая разновидность.Оказывается во какие проблемы бывают из за носа,я не знала.Тогда хорошо,что нос удлиненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
их действительно много! У меня стаффорд-карлик)))))))))))))))))! Маленький был как все, в помете 4 щенка было, брали у знакомых! Но ужо выросло нечто брутальное, задиристое, готов всех порвать! А еще у нас все переростки!))) Далматин был с хорошую овчарку, джек рассел на длинных ногах, тож готовый всех чужих сожрать! Он у нас охотник!)) На даче кротов, мышей и прочих годов носит! А чих это любимка, умненький, но набалованныйййй,залюбленный!
Наталия Панова
их действительно много! У меня стаффорд-карлик)))))))))))))))))! Маленький был как все, в помете 4 щенка было, брали у знакомых! Но ужо выросло нечто брутальное, задиристое, готов всех порвать! А еще у нас все переростки!))) Далматин был с хорошую овчарку, джек рассел на длинных ногах, тож готовый всех чужих сожрать! Он у нас охотник!)) На даче кротов, мышей и прочих годов носит! А чих это любимка, умненький, но набалованныйййй,залюбленный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о,сколько у вас собак было!!! А у меня первый в жизни пес,когда домой привезла не знала с какой стороны подойти,что с ним делать..Так смешно было.Сейчас уже привыкла.Тоже залюбили ,очень,очень
.Умняшка попался,все понимает.Кроме куска обоев,ничего не погрыз,мебель целая,обувь тоже.Сейчас уже перерос,вообще ни к чему не прикасается.
ТатьянаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
А у тебя кто, порода???и это таблетки это все фигня, когда сезон клещей всегда внимательно осматривай собакена...белоснежный такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на таблетки не нарадуюсь, таблетки на три месяца хватает, мы обходимся парой таблеток в год, в теплое время.
Элла ЛиВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я на таблетки не нарадуюсь, таблетки на три месяца хватает, мы обходимся парой таблеток в год, в теплое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда то с ветврачом разговаривала на эту тему, нет от клещей 100% гарантии, поэтому осматривайте всегда, как вялый стал, это самый главный признак, тем более если пик клещей пошёл. Главное вовремя понять и забить тревогу, иначе на часы может идти время, пр чем ещё, те кто опасны для людей, на них не действуют и наоборот, клещи не все западные, но они есть, у нас в лесу есть такие, которые могут убить как животное, так и человека
Элла ЛиВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Я когда то с ветврачом разговаривала на эту тему, нет от клещей 100% гарантии, поэтому осматривайте всегда, как вялый стал, это самый главный признак, тем более если пик клещей пошёл. Главное вовремя понять и забить тревогу, иначе на часы может идти время, пр чем ещё, те кто опасны для людей, на них не действуют и наоборот, клещи не все западные, но они есть, у нас в лесу есть такие, которые могут убить как животное, так и человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клещи не все заразные*
LANCHВ ответ на Лада
Лада
Это мой любимка, ему 9 месяцев.Ест мало( на натуралке),прививки были при рождении,таблетка от клещей каждый месяц,глистогонные.И в принципе все.
СсылкаПожаловаться
Забавный!
ЛадаВ ответ на LANCH
LANCH
Забавный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
но, характерный..уууу..
LANCHВ ответ на Лада
Лада
Спасибо
но, характерный..уууу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видно! Характер на лицо! :0)
Ljudmila HodikinaВ ответ на Лада
Лада
Это мой любимка, ему 9 месяцев.Ест мало( на натуралке),прививки были при рождении,таблетка от клещей каждый месяц,глистогонные.И в принципе все.
СсылкаПожаловаться
Упитанный какой!
Lady Shalot
наш мурл дыру в бюджете не делает -раз в год прививки, и один раз за 6 лет зубы чистили - 3 тыс.
Светлана --
В месяц у меня на собаку и кошку выходит порядка 45-50 тр.
ЖанеТТ В ответ на Светлана --
Светлана --
В месяц у меня на собаку и кошку выходит порядка 45-50 тр.
СсылкаПожаловаться
в мес? ниче се, а че так много?
Светлана --
Алабаю - покупаю мясо и овощи (он на натуралке). Витамины. Кошке - сушка + консервы и витамины.
ЖанеТТ В ответ на Светлана --
Светлана --
Алабаю - покупаю мясо и овощи (он на натуралке). Витамины. Кошке - сушка + консервы и витамины.
СсылкаПожаловаться
ск мясо уходит на большую собаку? папа ща хочет переезжать за город и завести большую псину, я грю разоришься н мясе)
Светлана --В ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
ск мясо уходит на большую собаку? папа ща хочет переезжать за город и завести большую псину, я грю разоришься н мясе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас псяка кушает 20-23 кг мяса в месяц. Зимой - больше. Но никто не запрещает собаку перевести на сушку. Это в разы, РАЗЫ дешевле. Просто это не мой вариант...
ЖанеТТ
ск мясо уходит на большую собаку? папа ща хочет переезжать за город и завести большую псину, я грю разоришься н мясе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня алабай ест овсянку с говяжьими обрезками или куриными головами, изредка кефир и творог- в месяц уходит 3 тыс на все)), зубы белые и огромные, зимой спит на снегу и ему жарко))
Helen Frollo
Чипы, прививки, ежемесячный груминг, чистка зубов раз в 3 месяца, каждые полгода сдача крови и мочи, узи, офтальмолог, корма, витамины, игрушки - это у нас нормальный ход. Плюс страховка для кошек и для собак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем