Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте про животных! Сколько вы тратите на своих питомцев?

короче у меня есть Буся Валентиновна вот она
 
В общем мне интересно, сколько вы тратите на своих любимых питомцев? Просто мать говорит, Жана нафига ей нужны прививки, она же дома сидит или н даче, нафига ей зубы чистить ультразвуком, вон сама почисти, ну как бы много выходит, ща вот сходили к кардиолгу, у нее кашель был, еще катаракту обнаружили, теперь капли капать, таблетки дорогие купили для сердца. Мои все крутят пальцем у виска, и грят я куку. В общем я куку или это нормально заботиться и тратиться на свое любимое животное и следить за его здоровьем? Еще ща там какие то чипы для их индентификации под кожу вживляют, но Бусинка говорит, что итак натерпелась, и попозже мол, кто делал расскажите?)
ЖанеТТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
ЖанеТТ
ну ладно чем не собака, гавкает жеж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Beladonna@
Чихуашечка милашечка кожаный носик))) пока минимум. Но прививки обязательно. А так минимум. Она молодая пока, резвая. Короче, без фанатизма.
Swetlana Muromskaya
Раз в год - прививки. раз в 3 мес стрижка для спаника и раз в 4 - тримминг для шнауцера. Кошаков просто мою))) Зубы - раз в погода. Обследование - раз в год, вместе с прививками. Капли в уши спаньке, капли в глаза - персам и цвергу. Корма премиум - класса всем. Ежику раз в неделю сверчков и червей. Зверье все чипированное. Раз в 3 мес обработка от глистов. 2 раза в год от блох и клещей... ну и т.д. и т.п. включая профессиональные шампуни и кондицилнеры.... Штук 10 в месяц набегает точно. Ну к зиме еще комбезы надо. и тапочки... комплекта 2 на сезон)))
Осанна Тушкина
те какая разница
иди бухни
Осанна Тушкина
те какая разница
иди бухни
СсылкаПожаловаться
да рано еще)
Осанна ТушкинаВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
да рано еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе в самый раз
Татьяна Милютина
Не, я без фанатизма)) - у меня 3 кота и такая же собачка, только Боня) Витаминчики, какое - нибудь плановое лечение - это да. но зубы ультразвуком и кардиограммы - это, извините, перебор)))
Итальянчик..
Natalia T
У меня была любимая собака-аллергик. Натерпелись. Делали прививку рт бешенства,заразили чумкой,пришлось усыпить. С ротвейлером,которую завели потом особых проблем не было. Кроме сильного характера,но с этим справлялась-вышколила так,что понимала и подчинялась жестам и рывку поводка.
Бу
Три кота( главкошка и двое крупных мальчишек)
Первоначальное лечение после улицы, кастрация всех троих, ежегодная вакцинация, ветосмотр раз в год, поквартальные капли на холку от паразитов, мальт паста( тюбик на месяц), зубной гель( тюбик на квартал), наполнитель древесный комкующийся мава, 70 литров на 2,5 месяца. Сушка Акана 5,4 кг на 2 месяца для мальчишек, кошка ест только консервы. Консервы Беркли или Анимонда карни по 400 грамм в день на троих. Домики, игрушки, лежанки, комплекс скоро купим, лотки...
Кушают лучше людей в семье. Но, они- дети. Нежные, проказливые, игривые и бесподобно преданные, коты- часть нашей неугомонной семьи.
Сумму даже озвучивать не буду. Те, кто в теме, знают примерную стоимость всего этого добра.
Элла ЛиВ ответ на Бу
Бу
Три кота( главкошка и двое крупных мальчишек)
Первоначальное лечение после улицы, кастрация всех троих, ежегодная вакцинация, ветосмотр раз в год, поквартальные капли на холку от паразитов, мальт паста( тюбик на месяц), зубной гель( тюбик на квартал), наполнитель древесный комкующийся мава, 70 литров на 2,5 месяца. Сушка Акана 5,4 кг на 2 месяца для мальчишек, кошка ест только консервы. Консервы Беркли или Анимонда карни по 400 грамм в день на троих. Домики, игрушки, лежанки, комплекс скоро купим, лотки...
Кушают лучше людей в семье. Но, они- дети. Нежные, проказливые, игривые и бесподобно преданные, коты- часть нашей неугомонной семьи.
Сумму даже озвучивать не буду. Те, кто в теме, знают примерную стоимость всего этого добра.
СсылкаПожаловаться
Это все дворовые коты?!?
Элла Ли
Это все дворовые коты?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, раньше были. Теперь домашние и лоснящиеся
Элла ЛиВ ответ на Бу
Бу
Ага, раньше были. Теперь домашние и лоснящиеся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чо то вы уж очень серьёзно к ним подходит, я правда в доме живу, как тепло, все ушли на улицу свои дела делать, горшки летом менять..ну нет, мать правда с придурью, избирательна в еде, а дети ( сын и дочь, не смогли пристроить, но они красавицы получились, пушистые, чо то от мейкуна есть), едят все, про прививки конечно нет речи, это породстым делала, иначе от каждого чиха могут сдохнуть, ну а эти пасутся на траве, в лес ходят, с котами дружат, у меня складывается впечатление что все местные коты у нас пасутся))
Суровая Чупа
без ветов 8-10 в месяц
Суровая Чупа
без ветов 8-10 в месяц
СсылкаПожаловаться
блин чет дорого)
Суровая ЧупаВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
блин чет дорого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня длинношерстный , шампунь бальзам только под 1000 , стрижка , спреи , да и едим мы справно
туся петрова
На двух кошек около 5 тыч на месяц
туся петрова
На двух кошек около 5 тыч на месяц
СсылкаПожаловаться
токая шоль тут одна такая жмотка)))
туся петрова
На двух кошек около 5 тыч на месяц
СсылкаПожаловаться
Чего то мало.
туся петрова
я не жмот !!!!Кошкам больше не нужно !!!Болела ,лечила ,на уколы носила каждый день на плече за пять остановок !!!ЗДОРОВЫЕ ОНИ
Мария
У меня такой же , корм 1500 руб в мес примерно, прививки по регламенту, раз в год сейчас , зубы чищу ему один раз где то в 8 мес , по стоимости около 2500 тыс , маникюр 350 руб раз в два месяца )
Ирина Назарова
от 1500 до 2000 руб. в мес. только на кормежку ... кокер-спаниель
Ирина НазароваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
от 1500 до 2000 руб. в мес. только на кормежку ... кокер-спаниель
СсылкаПожаловаться
если бы выставлялись и водили к грумеру - наверное, пришлось бы почку продать)
Маруся
ну раз в год ходим к ветеринару, как-то лапа на глазах расти начала, распухла как у медведя, хорошо, что сын увидел, это было в 23.00, в охапку и к в врачу, хорошо в соседнем доме круглосуточная ветеринарка. То нервный стресс у нее был, когда я уехала на год, зато теперь лежит ночью возле меня и не мявкает, как раньше было
МарусяВ ответ на Маруся
Маруся
ну раз в год ходим к ветеринару, как-то лапа на глазах расти начала, распухла как у медведя, хорошо, что сын увидел, это было в 23.00, в охапку и к в врачу, хорошо в соседнем доме круглосуточная ветеринарка. То нервный стресс у нее был, когда я уехала на год, зато теперь лежит ночью возле меня и не мявкает, как раньше было
СсылкаПожаловаться
на корм каждый месяц 2000 уходит, т.к. у нее запоры от любого корма, кроме лечебного
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем