Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте проведем статистику

Мне муж деньги на семью давал с самого начала и дает сейчас. Я ему не мешала тратить на отпуск и все, что ему нужно. Ему покупала одежду иногда. Даже не заморачивалась, его деньги или мои. Считала все общими. Тратила в основном на еду, обустройство жилья, машину, разумеетс, детей. Одежды много не покупала, пока дети были маленькие. А у вас как? 1. Дает вам муж деньги на ведение хозяйства? 2. Ведет сам, а даете вы? 3. У вас раздельный бюджет?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Rобилла
Общий бюджет, сейчас еще и сын вкладывается.
Елена ФилипповаВ ответ на Rобилла
Rобилла
Общий бюджет, сейчас еще и сын вкладывается.
СсылкаПожаловаться
и у меня так
Вита
сам. всё сам. понятия не имею какой у нас бюджет. меня ни в чем не ущемляет. сколько я зарабатываю не знает)
Маша с Медведем
Общий бюджет, все доходы в кучку
Мари Фарт
У меня свои есть , но если спрошу даст
ЧеПоЧем
У нас комбинированный бюджет
КэпВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У нас комбинированный бюджет
СсылкаПожаловаться
Это как?
ЧеПоЧемВ ответ на Кэп
Кэп
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть карточка для общих расходов, мы туда переводим деньги (каждый определенную сумму) из личного бюджета. Остальное всё каждый платит за себя сам.
Бегущая Строка
деньги общие. кому удобней-ближе-нужно тот и покупает, не считаем
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
деньги общие. кому удобней-ближе-нужно тот и покупает, не считаем
СсылкаПожаловаться
Просто поражает сколько у нас обеспеченных людей которые вообще не считают деньги
Бегущая СтрокаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Просто поражает сколько у нас обеспеченных людей которые вообще не считают деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считаем, кто именно потратил, не разделяем деньги на твои и мои
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Не считаем, кто именно потратил, не разделяем деньги на твои и мои
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИМХО, плохо. Расходы неэффективные. Но это так... живите как вам нравиться.
Бегущая СтрокаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
ИМХО, плохо. Расходы неэффективные. Но это так... живите как вам нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный вывод, абсолютно не следующий из моих слов.
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Странный вывод, абсолютно не следующий из моих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно я ошибся. Общак, каждый идет покупает все что хочет... В итоге нет компромисса и общей договоренности на что тратить на что нет. Ибо известно что потратить можно любой объем денег. Я так это прочел.
Бегущая СтрокаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Возможно я ошибся. Общак, каждый идет покупает все что хочет... В итоге нет компромисса и общей договоренности на что тратить на что нет. Ибо известно что потратить можно любой объем денег. Я так это прочел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так немного. Нет претензий, что кто-то потратил больше, в магазине, например, кто взял карту - тот и платит, . Или кому удобней заплатить за квартиру , тот идет и платит, или онлайн с любой карты. Крупные покупки обговариваются, конечно, но платятся с той карты, на которой есть деньги, например, или которая привязана к сервису. Все прозрачно- и доходы и расходы.
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Не так немного. Нет претензий, что кто-то потратил больше, в магазине, например, кто взял карту - тот и платит, . Или кому удобней заплатить за квартиру , тот идет и платит, или онлайн с любой карты. Крупные покупки обговариваются, конечно, но платятся с той карты, на которой есть деньги, например, или которая привязана к сервису. Все прозрачно- и доходы и расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да главное что бы вас устраивало.
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Не так немного. Нет претензий, что кто-то потратил больше, в магазине, например, кто взял карту - тот и платит, . Или кому удобней заплатить за квартиру , тот идет и платит, или онлайн с любой карты. Крупные покупки обговариваются, конечно, но платятся с той карты, на которой есть деньги, например, или которая привязана к сервису. Все прозрачно- и доходы и расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пошел на обед, в ресторан. Жена завтра тоже. В концу месяца берем деньги взаймы). По ресторанам проходили, да ладно видимо многое у вас обговорено по умолчанию...
Ягодка ЯгаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Я пошел на обед, в ресторан. Жена завтра тоже. В концу месяца берем деньги взаймы). По ресторанам проходили, да ладно видимо многое у вас обговорено по умолчанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мой папа так тратил. На рестораны. В итоге, мама с ним развелась. У кого бюджет общий, на ресторан тратят или вместе, или никак
Ягодка ЯгаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Я пошел на обед, в ресторан. Жена завтра тоже. В концу месяца берем деньги взаймы). По ресторанам проходили, да ладно видимо многое у вас обговорено по умолчанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имея детей, врядле вы сможете ходить по ресторанам
Бегущая СтрокаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Я пошел на обед, в ресторан. Жена завтра тоже. В концу месяца берем деньги взаймы). По ресторанам проходили, да ладно видимо многое у вас обговорено по умолчанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас так-то голова есть на плечах). Только вот связи ресторанов с формой семейного бюджета я не вижу. Надо разрешение спрашивать, чтоб в ресторан пойти? Не пойму прикола
Денис ВазинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
У нас так-то голова есть на плечах). Только вот связи ресторанов с формой семейного бюджета я не вижу. Надо разрешение спрашивать, чтоб в ресторан пойти? Не пойму прикола
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я условно говорю. Положим ресторан по высшему разряду и прочая.... Что в бюджет не вписываетесь. Вообщем не суть, я понял у вас договор по умолчанию... Впрочем как у большинства в таком или ином виде.
Ягодка ЯгаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Ну я условно говорю. Положим ресторан по высшему разряду и прочая.... Что в бюджет не вписываетесь. Вообщем не суть, я понял у вас договор по умолчанию... Впрочем как у большинства в таком или ином виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня муж экономный, когда его коллеги по институту приглашали на деловую встречу в ресторан, он и меня брал с собой. Женой похвастаться и покормить ее на халяву.
Ягодка ЯгаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Возможно я ошибся. Общак, каждый идет покупает все что хочет... В итоге нет компромисса и общей договоренности на что тратить на что нет. Ибо известно что потратить можно любой объем денег. Я так это прочел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Просто люди чувствуют, сколько на что потратить Муж любит походы в горы. Я ему не мешаю Крупные покупки всегда сперва оговариваются и выбираются часто совместно. Я не куплю диван из общих денег, не спросив мужа. Муж не поедет в отпуск, не предупредив меня.
Ягодка ЯгаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Странный вывод, абсолютно не следующий из моих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Денис Вазин
Просто поражает сколько у нас обеспеченных людей которые вообще не считают деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так пишут те у кого денег нет им считать нечего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем