Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте разберемся...

Не понимаю устойчиво сложившегося мнения у людей, что женщина должна выйти замуж, обязательно родить и всю жизнь посвятить семье. Что это природой заложено и т.д, и т.п. По-моему, это придумали мужики, чтобы оправдать свой шовинизм и женщины, не желающие работать ( не сочтите за наезд ). Это же безумно скучно посвятить свою жизнь кому-то  ради неизвестных дивидендов. Мне кажется, что при нынешних благах цивилизации можно стать вообще супервумен - и успешной в карьере, и родить, и развиваться. Ведь все стало для людей - и техника, и услуги разных специалистов, и индустрия красоты, в-общем, можно заморочиться, если сильно хочется!А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Аленушка
Считаю, путешествовать ещё можно
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Считаю, путешествовать ещё можно
СсылкаПожаловаться
нужно)))
саша Друг
хорошо считаю
и в столбик могу и на кинкуляторе
захария андреева_z_z
тьфу
АННА АНИНА
и не хавари
VP VP
Станете супер вумен с ребенком, расскажите!
АнгелинаВ ответ на VP VP
VP VP
Станете супер вумен с ребенком, расскажите!
СсылкаПожаловаться
ага, особенно где-то в Мухос р а н с ке есть все шансы стать супер вумен
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
ага, особенно где-то в Мухос р а н с ке есть все шансы стать супер вумен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит, вас устраивает такая жизнь
Ангелина
ага, особенно где-то в Мухос р а н с ке есть все шансы стать супер вумен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если и не в Мухоср@нске.
Автор видимо не знает, ни что такое карьера, ни что такое ребенок. И что красиво совмещать два этих понятия, в принципе нереально.
АнгелинаВ ответ на VP VP
VP VP
Да даже если и не в Мухоср@нске.
Автор видимо не знает, ни что такое карьера, ни что такое ребенок. И что красиво совмещать два этих понятия, в принципе нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор вообще не в адеквате...
Ангелина
автор вообще не в адеквате...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вижу!
степанида ефграфавнаВ ответ на VP VP
VP VP
Да даже если и не в Мухоср@нске.
Автор видимо не знает, ни что такое карьера, ни что такое ребенок. И что красиво совмещать два этих понятия, в принципе нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему нереально ?Я знаю много примеров
степанида ефграфавна
почему нереально ?Я знаю много примеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажите как? Родить, спихнуть малыша на маму, или того хуже, на няню и пtрд @лить на работу? Это по-вашему совмещение?
Сноу УайтВ ответ на VP VP
VP VP
Расскажите как? Родить, спихнуть малыша на маму, или того хуже, на няню и пtрд @лить на работу? Это по-вашему совмещение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сноу УайтВ ответ на VP VP
VP VP
Да даже если и не в Мухоср@нске.
Автор видимо не знает, ни что такое карьера, ни что такое ребенок. И что красиво совмещать два этих понятия, в принципе нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Vendetta.ViВ ответ на VP VP
VP VP
Да даже если и не в Мухоср@нске.
Автор видимо не знает, ни что такое карьера, ни что такое ребенок. И что красиво совмещать два этих понятия, в принципе нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно еще как совмещать - причем ооочень-таки красиво. Знаю на своем опыте
Vendetta.Vi
Можно еще как совмещать - причем ооочень-таки красиво. Знаю на своем опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте, рассказывайте подробности. С ребенком на работу ходили?
Vendetta.ViВ ответ на VP VP
VP VP
Давайте, рассказывайте подробности. С ребенком на работу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да легко! До декрета работала рядовым бухом, правда в крупной организации. Заработала таки приличную сумму. К слову, сразу после рождения разошлась с бм. Т.е. особой помощи ждать было неоткуда. Мелкому исполнилось 6 месяцев, думаю - нееееее, сдохну дома от постоянного дня сурка, да тратить накопления уже начала потихоньку. Вышла на 0,5 ставки на работу. С Мелким Мама была в это время. Никогда не отказывала в помощи другим бухгалтерам. Старалась учиться на других участках. И деньги были не лишними. И ребенку время уделяла всегда. Но мой ребенок, слава Богу, оказался из числа самостоятельных, не привязанных к взрослому. Всегда находит себе занятие. В таком положении проработала год. Руководитель, видя мое старание и усердие, предложил мне выйти из декрета уже на руководящую должность, и стала я начальником отдела. И это только начало - у меня много амбиций и планов на будущее. Малой частенько у своего отца бывает, вниманием с нашей стороны не обделен. Он в садике, Я на работе. Да, было тяжело - и недосып, и нервы, приходилось все схватывать на лету. Но я безумно рада, что все так сложилось в моей жизни)
Vendetta.Vi
Да легко! До декрета работала рядовым бухом, правда в крупной организации. Заработала таки приличную сумму. К слову, сразу после рождения разошлась с бм. Т.е. особой помощи ждать было неоткуда. Мелкому исполнилось 6 месяцев, думаю - нееееее, сдохну дома от постоянного дня сурка, да тратить накопления уже начала потихоньку. Вышла на 0,5 ставки на работу. С Мелким Мама была в это время. Никогда не отказывала в помощи другим бухгалтерам. Старалась учиться на других участках. И деньги были не лишними. И ребенку время уделяла всегда. Но мой ребенок, слава Богу, оказался из числа самостоятельных, не привязанных к взрослому. Всегда находит себе занятие. В таком положении проработала год. Руководитель, видя мое старание и усердие, предложил мне выйти из декрета уже на руководящую должность, и стала я начальником отдела. И это только начало - у меня много амбиций и планов на будущее. Малой частенько у своего отца бывает, вниманием с нашей стороны не обделен. Он в садике, Я на работе. Да, было тяжело - и недосып, и нервы, приходилось все схватывать на лету. Но я безумно рада, что все так сложилось в моей жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас поняла. Но только это и не карьера и не бизнес вумен. И ребенок в итоге не с вами, а с мамой.
Когда я строила карьеру, я домой приходила только спать. Руководящая должность не предполагает работы на несколько часов в день. Если конечно речь идет о настоящей карьере, а не о какой-нибудь фитюльке))) . В итоге как выросла старшая дочь я не видела вообще. Но на то было не мое желание, а печальное стечение обстоятельств. Был бы со мной рядом настоящий мужчина, я бы потратила свою энергию на ребенка, а не на пахоту. Дочь выросла без меня. Сейчас ей почти 21. Она никогда меня не попрекала, потому что знала что в том, что меня никогда не было дома, это не моя вина. А я конечно же понимаю, что именно я упустила. Но время обратно не перемотаешь((
Vendetta.ViВ ответ на VP VP
VP VP
Я вас поняла. Но только это и не карьера и не бизнес вумен. И ребенок в итоге не с вами, а с мамой.
Когда я строила карьеру, я домой приходила только спать. Руководящая должность не предполагает работы на несколько часов в день. Если конечно речь идет о настоящей карьере, а не о какой-нибудь фитюльке))) . В итоге как выросла старшая дочь я не видела вообще. Но на то было не мое желание, а печальное стечение обстоятельств. Был бы со мной рядом настоящий мужчина, я бы потратила свою энергию на ребенка, а не на пахоту. Дочь выросла без меня. Сейчас ей почти 21. Она никогда меня не попрекала, потому что знала что в том, что меня никогда не было дома, это не моя вина. А я конечно же понимаю, что именно я упустила. Но время обратно не перемотаешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле не карьера? А что же это по-вашему? И я домой только спать прихожу частенько. Я работаю на полную ставку - написала же, что предложили выйти из декрета уже начальником отдела.
Vendetta.Vi
В смысле не карьера? А что же это по-вашему? И я домой только спать прихожу частенько. Я работаю на полную ставку - написала же, что предложили выйти из декрета уже начальником отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а если вы домой только спать приходите, где же тут красивое совмещение с ребенком? По-вашему это красиво, что ребенок не видит свою мать?
Vendetta.ViВ ответ на VP VP
VP VP
Ну а если вы домой только спать приходите, где же тут красивое совмещение с ребенком? По-вашему это красиво, что ребенок не видит свою мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с лихвой это на выходных компенсирую. У него еще отец есть родной, который ему внимание уделяет. Бабушки-дедушки вообще не в счет - души не чают в нем. Он не одинок. Благодаря тому, что ребенок не был привязан к "сиське" вырос общительным и самостоятельным.
Vendetta.Vi
Я с лихвой это на выходных компенсирую. У него еще отец есть родной, который ему внимание уделяет. Бабушки-дедушки вообще не в счет - души не чают в нем. Он не одинок. Благодаря тому, что ребенок не был привязан к "сиське" вырос общительным и самостоятельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одним словом, вы не ответили на мой вопрос. Либо не поняли его. Совмещать у вас ничего не получается. Так как совмещаете вы, это не Красивое совмещение, а обычные грустные будни обычной женщины.
Vendetta.ViВ ответ на VP VP
VP VP
Одним словом, вы не ответили на мой вопрос. Либо не поняли его. Совмещать у вас ничего не получается. Так как совмещаете вы, это не Красивое совмещение, а обычные грустные будни обычной женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы не ответили мне - а что такое по-вашему красиво совмещать?
И как совмещаю я - меня устраивает, и абсолютно НАС РАТЬ, что по этому поводу думают другие. Я, например, считаю, что вы живете скучной жизнью обычной домохозяйки. Поэтому ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Не более того
Vendetta.Vi
Это вы не ответили мне - а что такое по-вашему красиво совмещать?
И как совмещаю я - меня устраивает, и абсолютно НАС РАТЬ, что по этому поводу думают другие. Я, например, считаю, что вы живете скучной жизнью обычной домохозяйки. Поэтому ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы удивитесь, как интересно может жить "домохозяйка", при наличии денег и времени
А я, например, считаю, что вы живете обычной жизнью упаханой лошади, с брошенным ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем