Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давать взаймы или не давать?

Добрый день всем. Помогите советом. Ситуация такая ..Полгода живем вместе с мужчиной в его квартире (у  меня своя тоже есть) До того полгода тоже  встречались. Все расходы по проживанию несет он.

Я иногда покупаю мелочи там всякие (к чаю, например , молочное  ну, короче , не очень дорогое)  .в планах у  него было поменять машину, он мне это давно говорил .И вот сейчас его друг продает машину , а  ему  не  хватает денег . Он попросил взаймы у  меня .

Говорит , что хочет взять именно эту  машину. А если не  получится , то покупать он ничего не будет пока  будет и дальше копить. будем ездить на   его старенькой. У меня взрослый сын - начал уже  работать. У него первый ребенок тоже так же, а на второго он платит алименты еще. И я  вот не  знаю что делать. Сумма не  маленькая . Я конечно , не последнее отдаю , но где то половина  моих сбережений....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Наталья Просветова
щас. не давайте
Ольга
Нет, не давать.
Olga OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, не давать.
СсылкаПожаловаться
То есть жрать за его счет и жить нормально, а дать немного денег на машину на которой он ее же и будет возить не нормально. Там всегт две ее зарплаты мужик берет, она их прожрала уже. Интересная логика.
ОльгаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
То есть жрать за его счет и жить нормально, а дать немного денег на машину на которой он ее же и будет возить не нормально. Там всегт две ее зарплаты мужик берет, она их прожрала уже. Интересная логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь получить врага-займи денег,не слышали такого?Часто различные займы разрушают отношения,и вообще-некрасиво со стороны мужчины брать деньги у женщины,может он так же как и вы рассуждает-пусть отдаст то что прожрала(
Olga OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Хочешь получить врага-займи денег,не слышали такого?Часто различные займы разрушают отношения,и вообще-некрасиво со стороны мужчины брать деньги у женщины,может он так же как и вы рассуждает-пусть отдаст то что прожрала(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажем так, некрасиво жить и жрать за чужой счет. Тем более сумма долга там небольшая.
Ну если она не даст в принципе на нормальных отношениях можно поставить крест и возвращаться обратно в свою квартиру.
fatyma
Интересно, а если была бы тема "попросила у сожителя денег на машину" , а он отказал, а у него они были и я готова была бы вернуть долг. Сколько человек здесь посоветовали бы его бросить?
Наталья *******
ничему жизнь баб не учит. сколько по новостям случаев рассказывают, а они все равно верят - и квартиры мужикам отдают, и сбережения. любоффь жеж))
Екатерина Малышева
Вы проживаете в его квартире, все расходы на нем. и у вас есть еще сомнения? Если есть, берите расписку, заверяйте у нотариуса
Алла Арестова
Нормальный мужчина никогда не будет просить денег у своей женщины! У него наверняка есть друзья, родственники, кредит наконец можно взять.
Елена Юрченко
Племянница занимала у меня деньги, отдавала в оговоренные сроки, потом задерживался возврат денег... Мне это надоело, получив свои одолженные деньги, сказала ей открытым текстом:"Хотите обижайтесь, хотите нет, НО БОЛЬШЕ В ДОЛГ НЕ ДАМ! У меня на попечении тяжело больной человек(мама с инсультом), болезнь коварная, умереть может в любой день, а денег не будет ни у вас, ни у меня. Мне, что, в подземный переход идти побираться на похороны мамы?". Больше не просили. Мама прожила 10 лет, похоронила за деньги, собранные с ее пенсии, и МОЙ СЫН, половину денег дал от своей семьи, У СЫНА ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛА. Он любил бабушку и дал деньги... Денег хватило на похороны и на памятник для папы и мамы... Никто не обижался.
Тётка Алёна
Ну, вот мой богатый жизненный опыт говорит, что давать не то что не надо, а прямо-таки НЕЛЬЗЯ. Но при этом моя совесть должна быть спокойна, что я в чужой хате не на халяву живу, а компенсирую и коммунальные платежи, и еду свою и т.д... - или деньгами, или работой какой...
Helen Frollo
Через нотариуса займ оформите.
1
Лучше не стоит, помимо страха потерять эти деньги, который будет вас терзать все время пока он не рассчитается, вы рискуете к тому, что приучите его рассчитывать на вас и ваши деньги. Мужик вам нормальный попался, скорее всего, хотя бы в плане бюджета, не портите его, не позволяйте расслабиться, чтоб не заржавел, плохо, что не муж.
scorpius
Ни в коем случае! Сколько знаю случаев, когда эти машины угоняют или разбивают в первые же дни. Обратно вы их никогда не получите.Тем более, вы не женаты. Скажите, что обещали сыну на ипотеку
Кошка Плюшка
я бы дала. но я в своем уверена
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем