Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давать котенку глистогонное или нет?

Многа букв, кому тяжело, даже не начинайте читать. Прошу совета знающих людей, обыватели с советом "Иди к врачу", пожалуйста, не утруждайтесь. Я туда пойду, просто прошу совета, как поступить проще.
 Котенку 2 месяца, взяли 1 неделю назад. Почти сразу показала ветеринару, оказалось, что блохастый, и небольшие проблемы со стулом - немного жидкий. Врач назначил спрей от блох, корм Проплан ЕN, и через 5 дней после обработки от блох проглистогонить Фебталом. Сказал, что если есть блохи, то есть и глисты. При этом подчеркнул, что лекарство токсично, надо следить за самочувствием, и если есть признаки отравления, сразу везти в клинику. Короче, от блох избавились, все прошло отлично, а в день, когда планировала дать второе лекарство, он чем-то заболел - диарея и рвота((( Списали на отравление сырой печенью - стащил небольшой кусочек. На следующий день бегал веселый, ел, какал нормально - необходимости ехать к врачу не было. А сегодня это повторилось, причем ел он только прописанный корм. Почитала,что это и есть признаки заражения глистами. Так что лучше, дать ему сейчас лекарство от глистов, с риском отравления, т.к. пищеварение нарушено, или подождать несколько дней до нормализации пищеварения, но не факт, что ему станет лучше? В данный момент он чувствует себя нормально - кушает, бегает, прыгает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Камелия К
Подождите несколько дней. И давайте больше воды
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
Подождите несколько дней. И давайте больше воды
СсылкаПожаловаться
надо пхать и воду само кошачье будет
Камелия КВ ответ на Друг
Друг
надо пхать и воду само кошачье будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем вы тут недовольны?
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
Чем вы тут недовольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
препараты от глистов давать ,а кошка сама будет пить воду сколько ей надо
Камелия КВ ответ на Друг
Друг
препараты от глистов давать ,а кошка сама будет пить воду сколько ей надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котёнок ещё совсем маленький. Нужно подождать
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
Котёнок ещё совсем маленький. Нужно подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снизить дозу...проверить кишки...
Камелия КВ ответ на Друг
Друг
снизить дозу...проверить кишки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рисковать пока не стоит
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
рисковать пока не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет никакого риска...проверить кишки узи тоже надо..может ушиб..может инфекция
Психея Моисевна Ватник
ну и дайте киске лекарство от глистов.Чего ждать то?
Психея Моисевна Ватник
ну и дайте киске лекарство от глистов.Чего ждать то?
СсылкаПожаловаться
боюсь давать лекарство, т.к. оно токсично, а он еще маленький, да еще с нарушением в пищеварительном тракте( ((Поэтому и спрашиваю совета - от лечения будет больше вреда или пользы?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь давать лекарство, т.к. оно токсично, а он еще маленький, да еще с нарушением в пищеварительном тракте( ((Поэтому и спрашиваю совета - от лечения будет больше вреда или пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я взрослой кошке давала 1 чайную ложку Пирантела ( человеческого) Можно дать меньше, но имейте ввиду, что половину котик выплюнет
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь давать лекарство, т.к. оно токсично, а он еще маленький, да еще с нарушением в пищеварительном тракте( ((Поэтому и спрашиваю совета - от лечения будет больше вреда или пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от глистов не бывает токсичного лекарства..
МарТaВ ответ на Друг
Друг
от глистов не бывает токсичного лекарства..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас котоенок умер, подобрали с улицы, подруга заставила купить лекарство против глистов и ему дали, в течении нескольких дней мучился, наверное 2-3, и умер бедненький
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь давать лекарство, т.к. оно токсично, а он еще маленький, да еще с нарушением в пищеварительном тракте( ((Поэтому и спрашиваю совета - от лечения будет больше вреда или пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте малышу окрепнуть...кошаки с глистами всю жизнь живут
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Крыса Дарья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
здарова,чума!
Дарья Кошка
Вообще то лекарства от глистов не дают до 3х месяцев, и никогда не дают больному котенку. Сначала восстановите желудок, у него явно проблемы с питанием. И надо смыть весь спрей, котенок лижется, и может травиться. Странно, что вам дали спрей. Есть капли, которые наносят на загривок, где котенок не может достать и слизать, но это тоже делается с 3х месяцев.
Яна ЯнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще то лекарства от глистов не дают до 3х месяцев, и никогда не дают больному котенку. Сначала восстановите желудок, у него явно проблемы с питанием. И надо смыть весь спрей, котенок лижется, и может травиться. Странно, что вам дали спрей. Есть капли, которые наносят на загривок, где котенок не может достать и слизать, но это тоже делается с 3х месяцев.
СсылкаПожаловаться
Дают.Иногда они рождаются уже с ними и разрыв кишечника гельминтами для маленьких котят не редкость.
Именно поэтому советовать что-то автору,не видя котенка,неразумно,тк с одной стороны,если дегельминтизация смертельно опасна для больных животных,с другой-глистная инвазия так же смертельно опасна.
Так что только врач и только под его наблюдением .
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Дают.Иногда они рождаются уже с ними и разрыв кишечника гельминтами для маленьких котят не редкость.
Именно поэтому советовать что-то автору,не видя котенка,неразумно,тк с одной стороны,если дегельминтизация смертельно опасна для больных животных,с другой-глистная инвазия так же смертельно опасна.
Так что только врач и только под его наблюдением .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что лучше ничего не предпринимать, а отвезти котенка на прием, в этой ситуации? Надо ли его кал сразу захватить с собой?
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что лучше ничего не предпринимать, а отвезти котенка на прием, в этой ситуации? Надо ли его кал сразу захватить с собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кал не надо,тк котенок свою попу с собой прихватит,а по поводу лекарств и советов ниже и выше важно знать,что антигельминтный препарат сам по себе является ядом.Его необходимо задавать строго по весу животного.Дадите больше-может отравить животное.Дадите меньше -гельминты будут выделять токсины,которыми животное отравится.
Кроме того,за последние несколько лет на российский рынок поступило много новых,менее токсичных препаратов,потому с пирантелами,декарисами да вермоксами лучше не играться,от греха подальше.Про народные средства вообще молчу.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Кал не надо,тк котенок свою попу с собой прихватит,а по поводу лекарств и советов ниже и выше важно знать,что антигельминтный препарат сам по себе является ядом.Его необходимо задавать строго по весу животного.Дадите больше-может отравить животное.Дадите меньше -гельминты будут выделять токсины,которыми животное отравится.
Кроме того,за последние несколько лет на российский рынок поступило много новых,менее токсичных препаратов,потому с пирантелами,декарисами да вермоксами лучше не играться,от греха подальше.Про народные средства вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насмешили про попу))) Хорошо, я вас поняла, все-таки пусть риски взвещивает врач, слишком неоднозначная ситуция.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Насмешили про попу))) Хорошо, я вас поняла, все-таки пусть риски взвещивает врач, слишком неоднозначная ситуция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.Потому,что у котенка может быть банальное расстройство кишечника и тогда ему не стоит давать лекарство,но и глисты себя так вести могут.Будем надеяться,что это хороший врач и он примет верное решение.
Да! Кошкам вообще нежелательно давать молочное,но при даче "старых" таблеток "от глистов" типа пирантелов молочное не рекомендуется тем более.Потому,на всякий случай,никакой молочки .
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Да.Потому,что у котенка может быть банальное расстройство кишечника и тогда ему не стоит давать лекарство,но и глисты себя так вести могут.Будем надеяться,что это хороший врач и он примет верное решение.
Да! Кошкам вообще нежелательно давать молочное,но при даче "старых" таблеток "от глистов" типа пирантелов молочное не рекомендуется тем более.Потому,на всякий случай,никакой молочки .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про молочку я знаю, а после случая с печенью, я ему строго ничего не даю, кроме лечебного корма. Так что подозреваю, что дело не диете...
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
про молочку я знаю, а после случая с печенью, я ему строго ничего не даю, кроме лечебного корма. Так что подозреваю, что дело не диете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда удачи!
ЛинаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Тогда удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Яна, вижу Вы знаете...А скажите-у меня кошке 17 лет,домашняя,но летом с ней по травке гуляем, никогда не замечала глистов. А вообще-нужно ей давать глистогонное? В целях профилактики хотя бы или не надо? И как Вам совет по поводу сока петрушки? Спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем