Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давать ли дочь бывшему и его новой жене?

Мы разошлись почти 2 года назад. Отношения не складываются, периодически ругаемся. Начинаем за дочь заканчиваем прошлым....В свиданиях я не отказываю, по началу было сейчас нет. Сейчас он встречается с женщиной у которой свой сын. Дети еще ходят в один сад. Бывший настаивает на том чтоб дочь общалась с его новой подругой. Ребенка она конечно не обижает, наоборот стремится ей понравится....обещает ей что то....но вот это и настораживает... мне не очень нравится, что они общаются... скажем так я даже против( опыт плачевный, сама с мачехой жила). Но как поступить правильней??? Подскажите пожалуйста..
наталия н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Оля Киселёва
Бывший настаивает, Вы против. А дочка-то как???
наталия нВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Бывший настаивает, Вы против. А дочка-то как???
СсылкаПожаловаться
Дочка не против... я в принципе не против их общения.. папы и дочери
Катерина
У меня такая же ситуация. Девушка моего бывшего из кожи вон лезет, что бы понравиться дочери. Но дочка все равно мама ты самая хорошая, красивая и т.д. и т.п. Не запрещайте общаться им. Это вы делаете для ребенка прежде всего, для ее полноценного развития ей необходим отец, а уж его подружалка, как дополнение, тем более это лишь временное общение, большую часть времени она проводит же с вами.
Комментарий удален.Почему?
Катерина В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня ревности нет ни какой просто даже алкоголичку- мать ребенок будет любить, а уж хорошую тем более. Я хотела сказать ревность это глупо в отношениях к ребенку. Мама есть мама она всегда любимее и лучше для ребенка
Комментарий удален.Почему?
Катерина В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а как сказать, что человек ну очень старается понравиться ребенку и конфетки (которые моему ребенку нельзя) и совместные походы в цирк, парк. Я ни когда при ребенке плохо об ее отце не говорила, хотя мы даже не здороваемся и алименты он ни когда не платил. А уж ревновать к подруге )))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Катерина В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уважаемая Сбыча мечт! вы тут ко мне не справедливы. Довольство не довольство, мне параллельно на личную жизнь моего бывшего, главное, что бы ребенка моего не обижали. А насчет конфет Она сама большая 4,5 года и знает, что ей можно, а что нельзя ( у нее очень редкое заболевание).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катерина
Катерина
а как сказать, что человек ну очень старается понравиться ребенку и конфетки (которые моему ребенку нельзя) и совместные походы в цирк, парк. Я ни когда при ребенке плохо об ее отце не говорила, хотя мы даже не здороваемся и алименты он ни когда не платил. А уж ревновать к подруге )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она специально, что ли, дает ребенку конфетки, которые нельзя? Наверняка же не знала...
А в ваших словах действительно ревность сквозит.
Оля КиселёваВ ответ на Катерина
Катерина
а как сказать, что человек ну очень старается понравиться ребенку и конфетки (которые моему ребенку нельзя) и совместные походы в цирк, парк. Я ни когда при ребенке плохо об ее отце не говорила, хотя мы даже не здороваемся и алименты он ни когда не платил. А уж ревновать к подруге )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как сказать, что человек ну очень старается понравиться ребенку и конфетки (которые моему ребенку нельзя) и совместные походы в цирк, парк.

Цирк-парк, мороженое-пирожное - это норма в общении с ребенком, а не попытки "ну очень понравиться".
Катя КазаковаВ ответ на Катерина
Катерина
а как сказать, что человек ну очень старается понравиться ребенку и конфетки (которые моему ребенку нельзя) и совместные походы в цирк, парк. Я ни когда при ребенке плохо об ее отце не говорила, хотя мы даже не здороваемся и алименты он ни когда не платил. А уж ревновать к подруге )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что она должна делать, обижать, посылать, ничего не покупать????Девушка себя правильно ведёт, а вот вы действительно ревнуете...
Нелли АзароваВ ответ на Катерина
Катерина
У меня такая же ситуация. Девушка моего бывшего из кожи вон лезет, что бы понравиться дочери. Но дочка все равно мама ты самая хорошая, красивая и т.д. и т.п. Не запрещайте общаться им. Это вы делаете для ребенка прежде всего, для ее полноценного развития ей необходим отец, а уж его подружалка, как дополнение, тем более это лишь временное общение, большую часть времени она проводит же с вами.
СсылкаПожаловаться
"а уж его подружалка, как дополнение," ------дорогая, читай повнимательней -----жена. Разницу чувствуешь?
Нелли АзароваВ ответ на Нелли Азарова
Нелли Азарова
"а уж его подружалка, как дополнение," ------дорогая, читай повнимательней -----жена. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения ----не дочитала.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему вы против?
Катерина
У моего ребенка очень редкое заболевание и при нем ей нельзя есть продукты, которые содержат злаковые культуры. Она у меня большая 4,5 года и сама знает что ей можно, а что нельзя. ПО моему ревность это неуверенность в себе и в чувствах того человека к кому они относятся. По моему к ребенку это абсолютно неприменимо. Если бы я ревновала я бы настраивала против нее и ее отца своего ребенка и вообще лишила его родительских прав только на основании того, что он не платит алиментов (в суд обращалась и т.д. все сделала, но у нас есть 100000 способов уклонения от этой обязанности)
Комментарий удален.Почему?
Катерина В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))))))))))))))))))))))))))ну очень долго и продолжительно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))Сама бывшего выгнала (алкоголик), сама подала на развод, и слава богу вот уже 1,5 года счастлива в ГБ. Если бы я захотела то одним щелчком вернула бы моего бывшего, но даже если бы он был последним мужчиной на земле. Лучше быть одной чем с безответственным алкоголиком.
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лучше бы девушка, вместо того, что бы конфетки совать, намекнула своему ухажеру, что неплохо бы и алименты платить.
Катя КазаковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
++++++++100
Катерина
Ну почему принизить я ее видела 1 раз, милая, хорошая, обычная девушка, ни чего личного. Наоборот это мой бывший меня на каждом столбе "грязью обливает!.
Степашка
Когда я развелась со своим первым мужем, со мной остался ребенок, а бывшй стал жить с женщиной, с которой встречался еще при мне. Сыну тогда было 2 года. Бывший муж любил выпить, сына не проведывал,денег на ребенка не давал и ничего ему не покупал. Прошел год, он приезжает и говорит- Мы решили с моей женщиной на море поехать, на месяц.Дай нам с собой и сына! Я не пустила. Во-первых, если это любящий отец, то он не пропадает на пол года, год, и т.д. , чтобы ребенок его забыл(а в таком маленьком возрасте он его и испугался как раз, когда увидел через год), во-вторых, для того, чтобы быть настоящим отцом, нужно хоть каое-нибудь усилие прикладывать, одежду покупать, игрушки, на лечение... и в третьих, самое главное, отпустить на море, на целый месяц своего сына с чужими людьми, которых сын не знает, и они тоже о нем ничего не знают, чем кормить, на что аллерия, реакция на лекарства и т.д. да и вообще, народ ненадежный, без пива-водки никуда...тем более море! за ребенком нужно смотреть. Да и вообще, как они будут обо мне обзываться?! Я сомневаюсь, что они скажут что-то хорошее. Зачем моему маленькому сыну было слушать всякую хрень обо мне. Тем более, у женщины той не могло быть детей, как оказалось, и она хотела, чтобы он был ей как сын. Нах она мне нужна?! Чтобы какая-то тетка подмазывалась к моему сыну, хотела мое место занять(а ведь дети какие! Купят чупа-чупс и довольные как слон). Вобщем, не пустила. Муж разозлился тогда. Начал по юристам ходить, узнавать все...мол, отберем ребенка.Побегал и на той ж..опе и сел. Сказали ему, что шансов у него ноль. И он затих. Не ездил 5 лет. За эти 5 лет, я уехала в другой конец страны, вышла замуж, сын живет с нами, мужа папой называет.Бывший подал на суд, выписать из его квартиры сына. Выписали. Мой муж прописал его у себя, возит его в школу(сыну 8 лет), оплачивает лечение, кружки....Хотим подавать в суд, на лишение отцовских прав.А какой он отец? только по бумажке...а так- алименты официальные не платит уже больше 3 лет, через суд выписал сына, 5 лет его не видел, и не принимал ни в чем участия, и даже ни разу не позвонил и не поинтересовался...Мой муж даст ему свою фамилию и очество.Я считаю, отец тот, кто воспитывает. Это я вам к тому, что вы сами посмотрите на отношения ребенка с папой, если вы просто развелись и не живете вместе, но отец любит дочь, приезжает, видится часто, дочь его любит....то запрещать видиться ему с дочей- это бред. А если спустя 2 года после развода он обьявился, не было ни слуху ни духу, и вы сами занимались дитем, то пошел он на....это не отец.
Степашка
Когда я развелась со своим первым мужем, со мной остался ребенок, а бывшй стал жить с женщиной, с которой встречался еще при мне. Сыну тогда было 2 года. Бывший муж любил выпить, сына не проведывал,денег на ребенка не давал и ничего ему не покупал. Прошел год, он приезжает и говорит- Мы решили с моей женщиной на море поехать, на месяц.Дай нам с собой и сына! Я не пустила. Во-первых, если это любящий отец, то он не пропадает на пол года, год, и т.д. , чтобы ребенок его забыл(а в таком маленьком возрасте он его и испугался как раз, когда увидел через год), во-вторых, для того, чтобы быть настоящим отцом, нужно хоть каое-нибудь усилие прикладывать, одежду покупать, игрушки, на лечение... и в третьих, самое главное, отпустить на море, на целый месяц своего сына с чужими людьми, которых сын не знает, и они тоже о нем ничего не знают, чем кормить, на что аллерия, реакция на лекарства и т.д. да и вообще, народ ненадежный, без пива-водки никуда...тем более море! за ребенком нужно смотреть. Да и вообще, как они будут обо мне обзываться?! Я сомневаюсь, что они скажут что-то хорошее. Зачем моему маленькому сыну было слушать всякую хрень обо мне. Тем более, у женщины той не могло быть детей, как оказалось, и она хотела, чтобы он был ей как сын. Нах она мне нужна?! Чтобы какая-то тетка подмазывалась к моему сыну, хотела мое место занять(а ведь дети какие! Купят чупа-чупс и довольные как слон). Вобщем, не пустила. Муж разозлился тогда. Начал по юристам ходить, узнавать все...мол, отберем ребенка.Побегал и на той ж..опе и сел. Сказали ему, что шансов у него ноль. И он затих. Не ездил 5 лет. За эти 5 лет, я уехала в другой конец страны, вышла замуж, сын живет с нами, мужа папой называет.Бывший подал на суд, выписать из его квартиры сына. Выписали. Мой муж прописал его у себя, возит его в школу(сыну 8 лет), оплачивает лечение, кружки....Хотим подавать в суд, на лишение отцовских прав.А какой он отец? только по бумажке...а так- алименты официальные не платит уже больше 3 лет, через суд выписал сына, 5 лет его не видел, и не принимал ни в чем участия, и даже ни разу не позвонил и не поинтересовался...Мой муж даст ему свою фамилию и очество.Я считаю, отец тот, кто воспитывает. Это я вам к тому, что вы сами посмотрите на отношения ребенка с папой, если вы просто развелись и не живете вместе, но отец любит дочь, приезжает, видится часто, дочь его любит....то запрещать видиться ему с дочей- это бред. А если спустя 2 года после развода он обьявился, не было ни слуху ни духу, и вы сами занимались дитем, то пошел он на....это не отец.
СсылкаПожаловаться
Марь Ванна, только прежде чем даватьь сыну фамилию и отчество нового мужа, дождитесь пока сын вырастет(лет 12-13 будет) и предложите ему это сделать. И только если он согласится, делайте. Я сама была в такой ситуации на месте ребёнка. Лично я отказалась. Но может Ваш согласится.
Долорес Клейборн
Да пусть себе общаются. Наверняка все, что нужно этой женщине, - это ровные и неконфликтные отношения с вашей дочерью. Так что нет повода для ревности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем