Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давать ребенку ЛУЧШЕЕ

Родители из кожи вон лезут, квартира, машина, образование, все только лучшее, Ведь сами намаялись за свою жизнь . а потом ребёнок сам ничего не может и палец о палец не ударяет. Куча примеров... А вы как считаете? Может нужно дать самостоятельности и не перебарщивать? Хоть дети и самые любимые.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Василиса
Я не лезла и не лезу.
Одинокая Репа
ну чо - идеальных потребителей воспитывают
MAKITA-2018
по моему это естественное нормальное желание родителя-давать лучшее,не?
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
по моему это естественное нормальное желание родителя-давать лучшее,не?
СсылкаПожаловаться
если родители сами обеспеченны-че не дать то?
Одинокая РепаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
по моему это естественное нормальное желание родителя-давать лучшее,не?
СсылкаПожаловаться
а по-моему это порочная практика. Я намедни прифигела, когда моя знакомая стала жаловаться на мать -мол, ничего ей в жизни не дала и сейчас дать не может. В смысле матерьяльных благ. А то что мать пенсионерка - это как бы пофиг. Говорит: "Пусть идет работает.многие пенсионеры работают". На минуточку, знакомой моей уже под 40 лет, а она все от мамы чего-то требует. И таких людей -полно.
gnappetta
есть хорошая старая пословица: "Лучше дать человеку удочку, чтобы он сам наловил рыбу,чем дать уже пойманную" или еще одна "Спасение утопающих, дело самих утопающих", но первая больше нравится...
gnappetta
есть хорошая старая пословица: "Лучше дать человеку удочку, чтобы он сам наловил рыбу,чем дать уже пойманную" или еще одна "Спасение утопающих, дело самих утопающих", но первая больше нравится...
СсылкаПожаловаться
Согласна, а ещё мне нравятся слова героини "Анжелики": "Я слишком люблю своих детей, чтобы жалеть". Ребенка нужно обеспечить образованием, возможно передать какой-то свой опыт.
gnappettaВ ответ на TT
TT
Согласна, а ещё мне нравятся слова героини "Анжелики": "Я слишком люблю своих детей, чтобы жалеть". Ребенка нужно обеспечить образованием, возможно передать какой-то свой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, дать возможность, подсказать, дать совет, но не делать все за человека...
gnappetta
вот именно, дать возможность, подсказать, дать совет, но не делать все за человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню ещё маленькой была, мне мама не раз говорила: "Вот подрастешь, будешь меня разорять на одежду". У меня эта фраза на всю жизнь осталась в голове, прям зацепила меня. Я так ждала, когда вырасту и докажу ей обратное) И сразу по окончании школы, поступив в институт, я пошла работать. Половину своей небольшой зарплаты отдавала родителям. И пусть часто нуждалась в материальной поддержке, но никогда не просила. А теперь горжусь тем, что всего добилась в жизни сама (с мужем) и никому ничем не обязана. Люблю родителей, они нас вырастили, а жизнь одна, от них мне нужно только чтобы живы были и здоровы)
gnappettaВ ответ на TT
TT
Я помню ещё маленькой была, мне мама не раз говорила: "Вот подрастешь, будешь меня разорять на одежду". У меня эта фраза на всю жизнь осталась в голове, прям зацепила меня. Я так ждала, когда вырасту и докажу ей обратное) И сразу по окончании школы, поступив в институт, я пошла работать. Половину своей небольшой зарплаты отдавала родителям. И пусть часто нуждалась в материальной поддержке, но никогда не просила. А теперь горжусь тем, что всего добилась в жизни сама (с мужем) и никому ничем не обязана. Люблю родителей, они нас вырастили, а жизнь одна, от них мне нужно только чтобы живы были и здоровы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приятно узнать, что есть похожие люди, у меня было практически тоже самое, единственная разница, в том, что я не одна в семье была, но никто к счастью из 5 детей не сел на шею к родителям, понимая и зная каким трудом зарабатываются деньги
gnappetta
приятно узнать, что есть похожие люди, у меня было практически тоже самое, единственная разница, в том, что я не одна в семье была, но никто к счастью из 5 детей не сел на шею к родителям, понимая и зная каким трудом зарабатываются деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не одна, брат старший есть) Когда в семье детей много - трудно наверно вырасти эгоистом)
gnappettaВ ответ на TT
TT
Я тоже не одна, брат старший есть) Когда в семье детей много - трудно наверно вырасти эгоистом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если очень постараться возможно все, но мне кажется сложно, к тому же многое все таки от родителей зависит)
Daria
мне тоже кажется естественным,желание многих родителей дать своему ребенку самое лучшее. Палец о палец могут не ударять как те, которым родители все дали,так и те,кто был обделен такими подарками.
Ekaterina
Надо с двух лет в лес отправлять с топором и коробком спичек. Чтоб самостоятельные были.
gnappettaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Надо с двух лет в лес отправлять с топором и коробком спичек. Чтоб самостоятельные были.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Тасенко
Просто начало жизненного марафона получается разное.
Одни стартуют с пустого места ,а другие нет.
А насчет все имеют и ничего не умеют не соглашусь.Сын учился в медицинском и всегда подрабатывал,хотя необходимости не было.
Жил в общежитии,приезжали к нему он чистый,сготовлено,в комнате убрано.Соседи его по секции ребята из очень бедных семей.Не постирать,не приготовить,не прибрать и приработать не очень горели желанием.Зависит от семьи и воспитания.
Татьяна Тасенко
Просто начало жизненного марафона получается разное.
Одни стартуют с пустого места ,а другие нет.
А насчет все имеют и ничего не умеют не соглашусь.Сын учился в медицинском и всегда подрабатывал,хотя необходимости не было.
Жил в общежитии,приезжали к нему он чистый,сготовлено,в комнате убрано.Соседи его по секции ребята из очень бедных семей.Не постирать,не приготовить,не прибрать и приработать не очень горели желанием.Зависит от семьи и воспитания.
СсылкаПожаловаться

Irina
А лучшее это по-вашему что?

По-моему это образование и всестороннее развитие.
Поддержу родителей.
Жужа
Практика показывает. что самостоятельные дети итак будут действовать самостоятельно и не откажутся от полученного даром, а кто пассивен, то хоть как пинай, он больше своего минимума остаевать не будет.
наталья...
Мы полжизни потратили на зарабатывание элементарного,это грустно.И ребенку,освободили это время,на построение карьеры.
МиражВ ответ на наталья...
наталья...
Мы полжизни потратили на зарабатывание элементарного,это грустно.И ребенку,освободили это время,на построение карьеры.
СсылкаПожаловаться
вот! мы также!
зато сыну дали все по максимуму из материальных благ, чтоб на мелочи не отвлекался, а думал о более важном в жизни! а дальше сам....
наталья...В ответ на Мираж
Мираж
вот! мы также!
зато сыну дали все по максимуму из материальных благ, чтоб на мелочи не отвлекался, а думал о более важном в жизни! а дальше сам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

amoremio
давать лучшее в ущерб себе -априори растить эгоиста.
МиражВ ответ на amoremio
amoremio
давать лучшее в ущерб себе -априори растить эгоиста.
СсылкаПожаловаться
в ущерб - нет, конечно же!
Аноним
Нет я конечно тоже благодарна папе, за то что обеспечил меня жильем, но я то тоже не сижу сложа лапки. А есть те, кому родители всё... А они ничего. Мне кажется родители тоже должны видеть и оценивать стремления ребёнка. А если он не стремится, то пусть учится! Дать ему такую возможность, что то самому сделать. А то родители не вечные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем