Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давать в долг подруге?

Подскажите, а вы даете подругам (друзьям) деньги в долг?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Максим Семенов
нет нет иеще раз нет никаких долгов, только могу просто помочь деньгами
Бабушка Молодушка
Я даю, но только до зарплаты дотянуть, 500-1000 руб.
ns2483@mail.ru
я раньше давала в долг. теперь перестала. нет. отдавали конечно. но приходилось об этом постоянно напоминать. да и сама стараюсь не занимать - берешь чужие не на долго, а отдаешь свои и навсегда.
Джоли
Я даю, но некрупные суммы.
ns
Нечасто, но даю и беру, но суммы не те чтобы из-за них можно было поссориться
Наталья Гусак( Акатьева)
Конечно иногда нужно выручить человека, правда суммы не такие, чтоб из-за них ссориться, а вот соседке своей только самую минимальную сумму могу дать, очень уж трудна на отдачу.
Snow Queen
Друзьям даю те суммы, которые не буду требовать, если не вернут, кому-то 1000, кому-то 10000, на сколько нужны и на что, не спрашиваю, просто в курсе дел всех своих друзей. Родным все, что могу дать - что есть.
Ни кто никога не обманывал и всегда помогали если мне было трудно.
Василиса
Да.
Кошки Мышки
Да, никто ни разу не подводил
Хомячок
Да, но только в чрезвычайной ситуации. А то есть у меня одна личность - постоянно просила в долг, говоря что все деньги на карте в банкомате, который или закрыт или лень идти.
натусик
Один раз давала в долг коллеге на работе и причем крупную сумму- примерно половина нашей зп. Вернула она все в срок без проблем. Но я была уверена, что она отдаст поэтому и дала. А если не уверена что человек вернет- отказываю даже если сумма небольшая.
Аня Радионова
если она тебе настоящая подруга ,конечно почему бы и не выручить
Вера Солнечная
недавно сказала одна актриса "нужно давать подруге столько в долг сколько не жалко подарить"
Miss Independence
очень не люблю давать в долг... не зря говорят - если хочешь потерять друга, одолжи ему денег...
одалживаю только уж если совсем крайняк...
Жанна
Когда даешь деньги в долг, надо помнить, их могут не вернуть (неважно кто, друг, знакомый или коллега). Поэтому давайте столько, сколько вас не убьет финансово)))) А там уж будь что будет - отдадут так хорошо, не отдадут и ладно, вам больше придет в итоге. И нервы в порядке))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем