Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление

Уже замучилась.Мне 48.Давление шалить стало.Раньше 90 на 60 было,потом 120 на 80.Последнюю неделю 170 на 100.Из назначенного лечения кординорм на ночь,магнезия в/м,диакарб с аспаркамом по схеме.Утром 140 на 80,а к вечеру опять 170..сегодня на 105.Вес 60 кг,рост 160,отеки по утрам..Может кто посоветует чем сбить?
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Галина Котова
Коньяк?
Профессор Преображенский
Вы шутите?
Профессор Преображенский
Вы шутите?
СсылкаПожаловаться
Отнюдь..не до шуток.Каптоприл весь с'ела..
Профессор ПреображенскийВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем позже Вы сядите на лекарства тем лучше..Вам надо проверить сосуды и выяснить причину, лекарства лишь ненадолго улучшают. Вы не так стары, чтобы организм так себя вел. Это как закапывать нос и облегчать дыхание, и потом доза увеличивается и операция неминуема
Профессор Преображенский
Чем позже Вы сядите на лекарства тем лучше..Вам надо проверить сосуды и выяснить причину, лекарства лишь ненадолго улучшают. Вы не так стары, чтобы организм так себя вел. Это как закапывать нос и облегчать дыхание, и потом доза увеличивается и операция неминуема
СсылкаПожаловаться
История переписки3

профессор, я с вами полностью согласна)) я не медик, но...про давление много знаю))
*А*В ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пульс какой?
КсюВ ответ на *А*
*А*
А пульс какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормальный.Электронный тонометр то 85 то 88 показывает.С пульсом нормально все.
ТαuсuЯ)В ответ на Ксю
Ксю
Да нормальный.Электронный тонометр то 85 то 88 показывает.С пульсом нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многовато это для пульса...в вашем возрасте лучше б меньше
МРТ делали?
КсюВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
многовато это для пульса...в вашем возрасте лучше б меньше
МРТ делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.Сказали нет показаний для мрт.
ТαuсuЯ)В ответ на Ксю
Ксю
Нет.Сказали нет показаний для мрт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ксю, я б на вашем месте сделала МРТ сосудов) правильно вам сказали- давление не болезнь, это- последствия) надо найти - причину, если почки- лечить их, если сердце- его...и ещё раз- не спешите с химией, там и побочка и привыкание, вам всего 48)
КсюВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
Ксю, я б на вашем месте сделала МРТ сосудов) правильно вам сказали- давление не болезнь, это- последствия) надо найти - причину, если почки- лечить их, если сердце- его...и ещё раз- не спешите с химией, там и побочка и привыкание, вам всего 48)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет.Буду искать причину.
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.Без рецепта дают?
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вздумайте его пить, после него вам ничего не поможет, обсудите с кардиологом препараты нового поколения-сартаны
Марфушка Марфушкина
не вздумайте его пить, после него вам ничего не поможет, обсудите с кардиологом препараты нового поколения-сартаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Буду знать.
Людмила ТумановаВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте в инете побочные у этого лекарства. Что-то я в шоке.
Людмила Туманова
Почитайте в инете побочные у этого лекарства. Что-то я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока выписываю все советы на листик.В пятницу с доктором еще раз проконсультируюсь.
ЮтаВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы что?! Этот препарат назначили не Вам!! Нельзя принимать таблетки от давления без назначения! Все препараты разные, и действие у них разное и побочные эффекты. Иногда их приходится подбирать долго, менять, потому что не подходят. А Вы прям собрались пробовать, то что Вам просто советуют НЕ ВРАЧИ. А вообще сначала надо выяснить причину, почему вдруг такие скачки и резкое повышение. Может почки, может сосуды головы или шеи, сердце, или щитовидка. Проходите комплексное обследование. Повышенное давление это очень серьезно и опасно.
татьяна антонова
Ищите причину. Плохой показатель.
татьяна антонова
Ищите причину. Плохой показатель.
СсылкаПожаловаться
Пиелонефрит нашли хронический..по узи.Но я то его не чувствовала..Спасибо за совет.
Галина БондаренкоВ ответ на Ксю
Ксю
Пиелонефрит нашли хронический..по узи.Но я то его не чувствовала..Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, случайно пожаловалась
OliviaВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько помню (муж- гипертоник), зачастую давление скачет из-за проблем с почками. Так что Ваш пиелонефрит требует особого внимания. Самолечением заниматься нельзя. Тем более, принимать то, что "советуют". Только мед.обследование КОМПЛЕКСНОЕ и, соответственно, лечение первопричины.
Здоровья!
Людмила ТумановаВ ответ на Ксю
Ксю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уролог Вам почки должен лечить, в них причина высокого давления.

По статистике, давление при пиелонефрите повышается у 40% пациентов. Уровень артериального давления находится в зависимости от состояния сердечно-сосудистой системы и почек. Почки, в свою очередь, без регулировки АД не могут нормально функционировать. Если в результате болезни работа почек ухудшается, возникает гипертонический кризис. Любые болезни почек требуют незамедлительного комплексного лечения.
Людмила Туманова
Уролог Вам почки должен лечить, в них причина высокого давления.

По статистике, давление при пиелонефрите повышается у 40% пациентов. Уровень артериального давления находится в зависимости от состояния сердечно-сосудистой системы и почек. Почки, в свою очередь, без регулировки АД не могут нормально функционировать. Если в результате болезни работа почек ухудшается, возникает гипертонический кризис. Любые болезни почек требуют незамедлительного комплексного лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем