Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление. От чего разница такая?

На левой руке 137°87, на правой руке 114°79. От чего разница такая? А вообще всегда около 105°80...мне 44 ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ИринаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

120 на 80- у космонавтов))
у людей разное)) от 100 до 135 верхнее)) и нижнее- почечное- от 70 до 85- в приделах нормы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз повторяю - не нормальная разница между верхним и нижним давлении говорит о явных проблемах здоровья
Таuсия)В ответ на Ирина
Ирина
еще раз повторяю - не нормальная разница между верхним и нижним давлении говорит о явных проблемах здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На левой руке 137°87, на правой руке 114°79

у автора как раз почти норма) плохо лишь что разница на руках)) но по отдельности- почти идеальное давление для 44 лет)
обжена мужанВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
На левой руке 137°87, на правой руке 114°79

у автора как раз почти норма) плохо лишь что разница на руках)) но по отдельности- почти идеальное давление для 44 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"вообще всегда около 105°80...мне 44 .."
Вот где разница маленькая между верхним и нижним
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
а что у вас с почками? почему почечное такое огромное
СсылкаПожаловаться
Оно не почечное,а все сердечное.)Одно систолическое,другое- диастолическое. Одно во время сокращения сердца ,второе- расслабления.
okapi
Наверное потому что сердце левее и соответственно слева давление сильнее,не? не подходит такой вариант?
mohnurka chumovaya
попробуйте измерять давление, посидев минут 10-15... и чтобы рука для измерения была потом в одном положении. Вас в космонавты запускать можно. не слушайте никого.
Таuсия)В ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
попробуйте измерять давление, посидев минут 10-15... и чтобы рука для измерения была потом в одном положении. Вас в космонавты запускать можно. не слушайте никого.
СсылкаПожаловаться
автор - космонавт и есть)) в 44 такие показатели- я завидую))
Аноним
Всем спасибо. Будем жить.
обжена мужанВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо. Будем жить.
СсылкаПожаловаться
105 х 80, не есть нормально.
Между верхним и нижним должна быть разница в 30-40 единиц.
Почитайте литературу.
галина самаркина
Такая большая разница давления в правой и левой стороне ,говорит о том,что есть заболевании сосудов . Нужно обратиться к кардиологу. Это точно знаю.
Наталья Просветова
у меня тоже 110-120 на 80-90 примерно
Козерожка
Моему мужу как-то говорили, что в какой руке сосуды более забиты бляшками, на той руке давление выше.
Шандик
Большая разница между на правой и левой рукой, говорит о проблемах с сердцем. К врачу.
Жаба-Мордоед
на левой всегда больше. потому что сердце слева.
Елена Солоненко
Разница между правой и левой должна быть 10-15 единиц...у Вас многовато.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем