Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давно интересует вопрос...

Уважаемые форумчане!

Давно интересует такой вопрос: почему в бытность наших мам и пап (а уж тем паче, бабушек и дедушек), разводы были вещью не настолько распространенной, как сейчас? Почему меня не удивляет, когда пожилые люди живут в браке 50 и даже 55 лет. И я просто в восхищении, когда слышу, что кто-то из моих сверстников (либо люди чуть постарше) живут вместе 10-15 лет. Может у меня сложилось неправильное ощущение, но мне кажется, что нынешние браки (особенно, заключенные между двадцатилетними мальчинками и девочками), дай бог дотягивают до отметки в 5-6 лет. Отчего так поменялось отношение к браку? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Татьяна
Потому что в советские времена развестись было просто стыдно, жены и мужья терпели друг от друга многое (измены. рукоприкладство. ненадлежащее отношение и т.д.) и считали, что это нормально.
А сейчас появилось больше возможностей, да и уровень нравственности совсем иной.
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
Любые совпадения случайныВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
СсылкаПожаловаться
Кстати, ваш ответ мне кажется очень близким к истине.
дедушка ЙобтьВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
СсылкаПожаловаться
Милая ЗагадкаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно порчеными закидывают.
ААаааааахх какая вкуснятина, побежала ка я к холодильнику!!
дедушка ЙобтьВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Обычно порчеными закидывают.
ААаааааахх какая вкуснятина, побежала ка я к холодильнику!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абыдно прям слюшать пра испорщенный памидорка, панимаищь...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
СсылкаПожаловаться
Какие фрухты любим? =)
Милая ЗагадкаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Какие фрухты любим? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овосчи предпочитаем, охурчики, помидорчики. Хотя картошечкой убить можно ))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Овосчи предпочитаем, охурчики, помидорчики. Хотя картошечкой убить можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тада кину салатик из свеже порубленных огурчиков и помидорчиков =)))
Само СовершенствоВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
СсылкаПожаловаться
Встану с Вами рядышком, может и мне помидорчика достанется :)
CatherineCross.В ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.
СсылкаПожаловаться
Да потому что все бабла хотят. Многие женщины считают, что им всё должны и обязаны, впрочем мужчины тоже так же считают. И в точности до наоборот, все считают, что никому ничего не должен.
Любовь приобрела другой смысл ты мне - я тебе.
Какая же тут долгая семья. Ведь прежде всего семья - это ответственность друг за друга, семья - это единое целое.
Ух щас меня закидают помидорами.

+ мульон! Согласна двумя руками!
ns
Изменились условия жизни - женщина вполне может себя обеспечить, мужчина без проблем справляется с бытом
государство и общественое мнение тоже перестало поддерживать семью....
АлексейВ ответ на ns
ns
Изменились условия жизни - женщина вполне может себя обеспечить, мужчина без проблем справляется с бытом
государство и общественое мнение тоже перестало поддерживать семью....
СсылкаПожаловаться
Согласен, сейчас одному прожить удобнее и проще во многом.
Алексей
Согласен, сейчас одному прожить удобнее и проще во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы так не сказала, все-таки в семье есть свои приимущества,. чем труднее времена , тем крепче семья
CatherineCross.В ответ на Алексей
Алексей
Согласен, сейчас одному прожить удобнее и проще во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю в чем проще. Вдвоем трудности все-таки переносить легче....И проще!
АлексейВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Не знаю в чем проще. Вдвоем трудности все-таки переносить легче....И проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вдвоем и трудностей в два раза больше... если не в три.
CatherineCross.В ответ на Алексей
Алексей
Вдвоем и трудностей в два раза больше... если не в три.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато и решаются в два раза быстрее, а может быть и в три.
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
Изменились условия жизни - женщина вполне может себя обеспечить, мужчина без проблем справляется с бытом
государство и общественое мнение тоже перестало поддерживать семью....
СсылкаПожаловаться
"государство и общественое мнение тоже перестало поддерживать семью...."-вот что печально....
Любые совпадения случайны
"государство и общественое мнение тоже перестало поддерживать семью...."-вот что печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно скаать печально или нет
свобода дорого стоит
возможно это и не плохо, когда человека назначают на должность вне зависимости от семейного положения
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
трудно скаать печально или нет
свобода дорого стоит
возможно это и не плохо, когда человека назначают на должность вне зависимости от семейного положения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда рассказывают о том или ином политике, обязательно в конце резюмируют женат/имеет ли детей. О чем это говорит? А говорит это о том, что человек, имеющий семью, более ответственно подходит к исполнению своих рабочих обязанностей. Я думаю, если бы про президента (не важно, какой станы) сказали: родился тогда-то, закончил то-то, семьи не имеет, зато ухлестывает за каждой юбкой, в глазах электората это бы веса ему явно не прибавило.
Ирина Натарова
В советские времена, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, человек должен был быть партийным. А партия трепетно относилась к ячейке общества - семье.
Катерина
когда я разводилась с мужем алкоголиком 3 года назад мне многие говорили, ну хоть не гуляет. Т.е. терпеть и еще раз терпеть, и терпели в советские времена. НО мне кажеться тогда мужчины более ответственными были. Боялись какого-то публичного порицания. гуляли по тихому, пили по минимуму, били легонько
Event horizon
А зачем, если и так все есть? Особенно если нет напряга ни в материальном смысле ни в моральном. Не понравилось - разбежались.
Софочка
В советское время шаг из семи - партком. У людей за развод карьеру рушили.
Да и жили не душа в душу
наталья
да раньше с этим сложнее было: считалось зазорным остацца матерью-одиночкой, а щас на вилы падымаем одиноких женщин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем