Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давно ли вы спали на сеновале, пили парное молоко, парились в русской бане?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
На сеновале была у родственников под Воронежем, но не выдержала сильного запаха , ушла через час в дом! Молоко настоящее деревенское разбавляю наполовину водой, а баня есть на дачном участке. Люблю поддавать на каменку настоем мелиссы, мяты и смородиновых листьев.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю баню, на сеновале спала в детстве, когда к бабушке приезжали в деревню.
Любовь ЛисинаВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже люблю баню, на сеновале спала в детстве, когда к бабушке приезжали в деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В июне будем с мужем в ближайших лесах около дачи собирать березовые ветки и будем вязать веники для бани. А ещё меня удивила и порадовала грибная полянка за забором участка - под посаженной сосной стали расти маслята! Через день собираю по 15-20 штук! Блестящие , масляные шляпки и такие крепенькие! Обжариваю и потом тушу в сметане с зеленью !
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
В июне будем с мужем в ближайших лесах около дачи собирать березовые ветки и будем вязать веники для бани. А ещё меня удивила и порадовала грибная полянка за забором участка - под посаженной сосной стали расти маслята! Через день собираю по 15-20 штук! Блестящие , масляные шляпки и такие крепенькие! Обжариваю и потом тушу в сметане с зеленью !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у мамы опята росли на пне, срезали березу, суп варила.Можно вам еще и грибы Вешенки посадить,хорошо растут.
Любовь ЛисинаВ ответ на Ключик
Ключик
У меня у мамы опята росли на пне, срезали березу, суп варила.Можно вам еще и грибы Вешенки посадить,хорошо растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шампиньоны в том году в огурцовом парнике вылезали, а вот с вишенками, ещё в советское время, купила пакет с грибным мицеллием, первый урожай был хороший, а потом все грибочки меньше и хуже. Вообщем больше на рекламу не ловлюсь. Все- таки надо уметь так выращивать грибы.
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Шампиньоны в том году в огурцовом парнике вылезали, а вот с вишенками, ещё в советское время, купила пакет с грибным мицеллием, первый урожай был хороший, а потом все грибочки меньше и хуже. Вообщем больше на рекламу не ловлюсь. Все- таки надо уметь так выращивать грибы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А шампиньоны в парнике растут?
Любовь ЛисинаВ ответ на Ключик
Ключик
А шампиньоны в парнике растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да муж взял из компостной ямы землю и, видимо, там остались грибные споры. Стала окучивать огурцы, гляжу -белые шляпки - но, все- таки есть их не стали. Мало ли?!
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да муж взял из компостной ямы землю и, видимо, там остались грибные споры. Стала окучивать огурцы, гляжу -белые шляпки - но, все- таки есть их не стали. Мало ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это шампиньоны на компосте.
Любовь ЛисинаВ ответ на Ключик
Ключик
Это шампиньоны на компосте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно!
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно кушать.
Night FuryВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
В июне будем с мужем в ближайших лесах около дачи собирать березовые ветки и будем вязать веники для бани. А ещё меня удивила и порадовала грибная полянка за забором участка - под посаженной сосной стали расти маслята! Через день собираю по 15-20 штук! Блестящие , масляные шляпки и такие крепенькие! Обжариваю и потом тушу в сметане с зеленью !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аж слюнки потекли:)
Любовь ЛисинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Аж слюнки потекли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Александра
Весь этот деревенский мазохизм не для меня,никогда не жила в деревне,все бабушки жили в городе. От парного молока,как и от домашнего творога/сметаны/масла долго потом обнимаюсь с фаянсовым другом и восседаю на нем. Видимо молочные продукты большой жирностью мой желудок не воспринимает. А баню ненавижу,бррррр,что в ней хорошего? Как можно вымыться в тазике ВЕСЬ?
КлючикВ ответ на Александра
Александра
Весь этот деревенский мазохизм не для меня,никогда не жила в деревне,все бабушки жили в городе. От парного молока,как и от домашнего творога/сметаны/масла долго потом обнимаюсь с фаянсовым другом и восседаю на нем. Видимо молочные продукты большой жирностью мой желудок не воспринимает. А баню ненавижу,бррррр,что в ней хорошего? Как можно вымыться в тазике ВЕСЬ?
СсылкаПожаловаться
Пока сидишь на полке, грязь вся слезает, а попарившись березовым веничком,а в тазике мою только пяточки. Ощущение после бани, как только родился.
АлександраВ ответ на Ключик
Ключик
Пока сидишь на полке, грязь вся слезает, а попарившись березовым веничком,а в тазике мою только пяточки. Ощущение после бани, как только родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с подругой пару лет назад схолила с баню,не такие ощущения,сразу после того как зашли в дом,пошла в душ нормально помыться. Ощущения как только родился? Хм,странно,обычно сразу после рождения дети отёкшие,сморщенные и кричат. Явно не как после бани)))
КлючикВ ответ на Александра
Александра
Я с подругой пару лет назад схолила с баню,не такие ощущения,сразу после того как зашли в дом,пошла в душ нормально помыться. Ощущения как только родился? Хм,странно,обычно сразу после рождения дети отёкшие,сморщенные и кричат. Явно не как после бани)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы в баню старую ходили, которую топят по-черному.
АлександраВ ответ на Ключик
Ключик
Может вы в баню старую ходили, которую топят по-черному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,баня новая,немного остывшая уже. Да и в детстве на даче была баня,вспоминаю её как кошмар. Нет,баня это не для меня.
КлючикВ ответ на Александра
Александра
Нет,баня новая,немного остывшая уже. Да и в детстве на даче была баня,вспоминаю её как кошмар. Нет,баня это не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому свое.
Татьяна МихееваВ ответ на Ключик
Ключик
Пока сидишь на полке, грязь вся слезает, а попарившись березовым веничком,а в тазике мою только пяточки. Ощущение после бани, как только родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истину глаголишь,
Ольга ТомиловаВ ответ на Ключик
Ключик
Пока сидишь на полке, грязь вся слезает, а попарившись березовым веничком,а в тазике мою только пяточки. Ощущение после бани, как только родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, именно так!!!!!!
mur-r-r-zikВ ответ на Ключик
Ключик
Пока сидишь на полке, грязь вся слезает, а попарившись березовым веничком,а в тазике мою только пяточки. Ощущение после бани, как только родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С языка сняли!
КлючикВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
С языка сняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Advocat
Неделю назад всё это делала.)) Только травка была уже старой... Но ничего, лето впереди.
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Неделю назад всё это делала.)) Только травка была уже старой... Но ничего, лето впереди.
СсылкаПожаловаться
Люблю когда пахнет свежескошенной травою.
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Люблю когда пахнет свежескошенной травою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Этот запах исцеляет.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем