Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давно меня интересует один вопрос

Почему люди так любят додумывать за других? И не просто додумывать, а еще и убеждать в этом тех самых других, про кого они так хорошо подумали?
Например: многие мои знакомые или родственники, чаще всего те, кто меня видит нечасто, любят говорить: "Ну у тебя же не болела спина так, что ты встать не могла!" "Ну у тебя же никогда финансовых проблем не было!" "Ну у тебя же есть кому помогать?".
Я вот слушаю порой таких людей и думаю: как мало я о себе знаю! Никогда у меня проблем в жизни не было, ничего я не пережила. И близкие не умирали, и операций мне не делали, и врачебных ошибок мне не приходилось расхлебывать своим здоровьем, и денег у меня всегда была куча, и...
Ну дальше можно додумывать до бесконечности. 
Лююююди! Ну откуда такая уверенность о жизни других,  в сущности, малознакомых людей???
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
denis sarasinskiy
Потому, что большинство людей слышат только себя родных.
Мисска
не только додумают, но еще и навяжут тебе что-нибудь "замашки у тебя барские", например)
Русалка на ветвях
злит еще "Да что ты в жизни видела?". К 25-и успела повидать больше, чем мои "воспитатели" к 60-и. И не станешь же доказывать
Русалка на ветвях
злит еще "Да что ты в жизни видела?". К 25-и успела повидать больше, чем мои "воспитатели" к 60-и. И не станешь же доказывать
СсылкаПожаловаться
Это моя любимая фишка!
Как послушаешь, так все такие опытные)))
А как спросишь, например, как обогреть городскую квартиру, если электричества нет? И опа! А не знают!!! А ты это делала и успешно!
Просто волшебникВ ответ на Ирина
Ирина
Это моя любимая фишка!
Как послушаешь, так все такие опытные)))
А как спросишь, например, как обогреть городскую квартиру, если электричества нет? И опа! А не знают!!! А ты это делала и успешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оргию устраивала???
Просто волшебник
оргию устраивала???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а других способов не знаете?
Просто волшебникВ ответ на Ирина
Ирина
а других способов не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас спросил-не переводите стрелок
Просто волшебник
я вас спросил-не переводите стрелок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я спросила.
Просто волшебник
оргию устраивала???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Разводишь костёр и обогреваешь)
Русалка на ветвяхВ ответ на Ирина
Ирина
Это моя любимая фишка!
Как послушаешь, так все такие опытные)))
А как спросишь, например, как обогреть городскую квартиру, если электричества нет? И опа! А не знают!!! А ты это делала и успешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне, что бы я ни сделала удачно, просто "повезло"! Нет конечно, какой там опыт, образование и умение? Просто "повезло"!
Русалка на ветвях
а мне, что бы я ни сделала удачно, просто "повезло"! Нет конечно, какой там опыт, образование и умение? Просто "повезло"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готова поспорить, что муж молодец, сам всего добился))) А вам просто повезло.
Русалка на ветвяхВ ответ на Ирина
Ирина
Готова поспорить, что муж молодец, сам всего добился))) А вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж был, и конечно же, сам пахал как осел (его слова), а мне просто повезло, что он в меня влюбился и привел на все готовое. Только слиняла я с того готового. Везучая))
Русалка на ветвях
муж был, и конечно же, сам пахал как осел (его слова), а мне просто повезло, что он в меня влюбился и привел на все готовое. Только слиняла я с того готового. Везучая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
Опять повезло, что получилось заработать все свое?
Это типичная мужская логика. Мало кто готов признать женские заслуги.
Русалка на ветвяхВ ответ на Ирина
Ирина
))))))
Опять повезло, что получилось заработать все свое?
Это типичная мужская логика. Мало кто готов признать женские заслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да женщины тоже ничего... Многие частенько пытаются умалить мои заслуги и свести все к везению. Ну может мышление у нас такое. Если у мужика хорошая машина - значит в кредит или родители купили, если тачка у девушки, то просто на со сала. Так всё легко
Тетя МотяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
злит еще "Да что ты в жизни видела?". К 25-и успела повидать больше, чем мои "воспитатели" к 60-и. И не станешь же доказывать
СсылкаПожаловаться
Ой, даже любопытно стало. Что же вы такое увидели до 25 лет, чего 60-летний не видел? И как вам дальше жить с таким запасом прожитого? Не интересно будет, вы же все знаете по жизни. А я вот все удивляюсь и новое узнаю в свои-то 64 года.......
Русалка на ветвяхВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ой, даже любопытно стало. Что же вы такое увидели до 25 лет, чего 60-летний не видел? И как вам дальше жить с таким запасом прожитого? Не интересно будет, вы же все знаете по жизни. А я вот все удивляюсь и новое узнаю в свои-то 64 года.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как вы своей иронией додумываете всякую ерунду. Не надо ёрничать. И кто вам сказал, что я не узнаю новое и не удивляюсь? А дальше я жить буду как жизнь повернет, жаль, вас не встречу и не отчитаюсь
Тетя МотяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
вот как вы своей иронией додумываете всякую ерунду. Не надо ёрничать. И кто вам сказал, что я не узнаю новое и не удивляюсь? А дальше я жить буду как жизнь повернет, жаль, вас не встречу и не отчитаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы не ответили на мой вопрос что же такое вы видели в свои 25 лет, чего я в свои 60 не видела? В тюрьме да, точно не сидела, а остальное то что? Мир тесен, кто знает, может еще и встретимся - земля-то она круглая.
Русалка на ветвяхВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Так вы не ответили на мой вопрос что же такое вы видели в свои 25 лет, чего я в свои 60 не видела? В тюрьме да, точно не сидела, а остальное то что? Мир тесен, кто знает, может еще и встретимся - земля-то она круглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас, бегу чужой тете моте всю жизнь выкладывать. Ага. Прям на форуме. Меня взяли на слабо и я с разбегу пошла отчитываться
Тетя МотяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
щас, бегу чужой тете моте всю жизнь выкладывать. Ага. Прям на форуме. Меня взяли на слабо и я с разбегу пошла отчитываться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда на форуме писать такое? Я аж прямо заинтересовалась, а тут одно бла-бла....
Просто волшебник
это и есть вложенная чернухой программа
я уже тут писал,что тетки сами придумают про меня чушь,потом в это сами верят ,исходя из этого начинают далее развивать свои мысли,а потом,что самое интересное ,потом и меня хотят в этой своей дури и убедить
так рождаются сплетни
так делают люди,которые уверены в том,что ,если они так поступают ,то это верно и окончательно,то и друг ие должны и будут так же поступать
НеБом ВыШе
так они более значимы,в собственных глазах.......
Helena
Форум тому пример, здесь часто додумывают
Елена Елена
Своя рубашка ближе к телу)
Маришка
Потому что только им в жизни тяжело, а вам все на блюдечке с голубой каемочкой.
Нина Пахомова
Люди и люди на то они и люди думать додумывать смешно)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем