Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давно не было!

Свекрови бывают разные<ul><li>Свекровь-подружка помогает молодой женщине, любит с ней советоваться. Неназойливая свекровь общается со снохой всего несколько раз в году - во время семейных встреч и праздников. Как правило, это увлеченная чем-то, зачастую работающая женщина, которая считает, что молодые супруги сами разберутся со своей жизнью.</li>
<li>Свекровь-деспот требует, чтобы молодые исполняли все ее прихоти и руководствовались в жизни только ее настойчивыми советами.</li>
<li>Свекровь-шпионка очень энергична (обычно разведенная женщина), ей некуда девать свои силы. Она обожает учить уму-разуму, устанавливать свои порядки и проверять, чтобы они беспрекословно выполнялись (вплоть до подглядывания и подслушивания).</li>
&lt;li>Свекровь - мужняя жена. Семья с такой свекровью надежнее других застрахована от конфликтов: лишь бы невестка любила ее сына. Все остальное наладится, если соблюдать золотое правило уживчивости: никогда не отказывайтесь от помощи, предлагаемой "стариками", но и не стремитесь повесить на них все свои проблемы. Тогда ощущение собственной значимости будет сочетаться в них с гордостью за сына и невестку.</li>
<li&gt;Свекровь-наседка ревнива, ей жаль делить сына с другой женщиной - ему она посвятила всю жизнь. Главное в отношениях - терпимость и как можно больше внимания мужу. Старайтесь с ней не ссориться. Относитесь к свекрови как к матери (хотя бы как к матери мужа).</li>
<li>Свекровь - деловая женщина. Если для свекрови карьера важнее семьи - вам крупно повезло. Она не станет мелочиться и "шпынять" невестку за то, что чайник поставлен носиком не в ту сторону. Она вообще не станет лезть в ваши дела - своих полно. А если у невестки со свекровью еще и общие профессиональные интересы - может сложиться великолепный тандем.</li>
<li>;Свекровь, она же теща, - самая деликатная из свекровей: она видит, как конфликтует дочь со своей свекровью, и стремится избегать подобных ситуаций в отношениях со своей невесткой. Она старается как можно меньше вмешиваться в дела молодой семьи, а в случае конфликтов склонна проявлять скорее не материнский инстинкт, а женскую солидарность. Однако, чтобы не нарваться на неожиданные неприятности, прежде всего следует подружиться с золовкой (сестрой мужа). Тогда и со свекровью отношения наладятся сами собой.</li>
<li>А У ВАС КАКАЯ? И ПРАВИЛЬНО ЛИ ТУТА ВСЕ НАПИСАНО?</li&gt;
</ul>
что делается,ой!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Николавна
То есть от свекрови ни куда не деться?
У мну нет, но я боюсь уже..
что делается,ой!В ответ на Николавна
Николавна
То есть от свекрови ни куда не деться?
У мну нет, но я боюсь уже..
СсылкаПожаловаться
ну вот тебе и учебник ! не все варианты плохы!))))
НиколавнаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ну вот тебе и учебник ! не все варианты плохы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я испужаась, и буду бояться дальше....
что делается,ой!В ответ на Николавна
Николавна
Я испужаась, и буду бояться дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак писят на писят!))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Николавна
Николавна
То есть от свекрови ни куда не деться?
У мну нет, но я боюсь уже..
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похожа на моего соседа снизу. хоть он и мужцына.
что делается,ой!
НАСЕДКА! хуже змеи!
Марица
Помесь подружки и деловой женщины. Очень удобно )))
что делается,ой!В ответ на Марица
Марица
Помесь подружки и деловой женщины. Очень удобно )))
СсылкаПожаловаться
ну из колхозной каргы кака деловая? карьера у огороде? )))не у всех городскыя !)))
что делается,ой!
ну из колхозной каргы кака деловая? карьера у огороде? )))не у всех городскыя !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко )) Открыла продуктовый ларек, планирует еще четыре открыть - уже деловая )))
Николавна
Господи, этим свекровям делать что ли нечего? Я б на их месте отдыхала и наслаждалась жизнью.
что делается,ой!В ответ на Николавна
Николавна
Господи, этим свекровям делать что ли нечего? Я б на их месте отдыхала и наслаждалась жизнью.
СсылкаПожаловаться
я из первых! никуди не лезу,но моя,моя,така деспотная шпионская наседка була,доси дурно,када вспоминаю!
См.аватар
моя - мужняя жена)) и мать героиня по совместительству ( 6 детей) и ваще отличная тетка т-т-т )))
Татьяна
Я вообще не общаюсь со свекровью, потому что она не общается со своим сыном, то есть моим мужем. Да и общаться с ней не хочется - один негатив, всё у неё плохо....
Иногда завидую подругам, которые нашли контакт с мамой сына. У нас с мужем не получается уже 3 -е десятилетие. Кстати, она и с роднёй не общается, и с дочерью грызётся, а мужа (свёкра) вообще за человека не считает. Короче, будем считать, что у меня нет свекрови.
Мария Васильева
Хоть напоследок одну нормальную свекровь увидеть,не один таракан, так другой в наличии
Мартин МердерВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Хоть напоследок одну нормальную свекровь увидеть,не один таракан, так другой в наличии
СсылкаПожаловаться
Хоть напоследок одну нормальную свекровь увидеть,не один таракан, так другой в наличии
А почему ,напоследок? Все так плохо?
Мария ВасильеваВ ответ на Мартин Мердер
Мартин Мердер
Хоть напоследок одну нормальную свекровь увидеть,не один таракан, так другой в наличии
А почему ,напоследок? Все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что решусь еще на одни отношения со свекровью)
что делается,ой!В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Не думаю что решусь еще на одни отношения со свекровью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надоть сироту выбирать!)))
Мария ВасильеваВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
надоть сироту выбирать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня возраст критический,уже не то богатство выбора)
Мартин МердерВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Не думаю что решусь еще на одни отношения со свекровью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что решусь еще на одни отношения со свекровью)
Дежурную шутка у многих." Не хотите свекровь, ищите мужа без родственников."
А в друг наоборот, повезет со свекровью.)
Мария ВасильеваВ ответ на Мартин Мердер
Мартин Мердер
Не думаю что решусь еще на одни отношения со свекровью)
Дежурную шутка у многих." Не хотите свекровь, ищите мужа без родственников."
А в друг наоборот, повезет со свекровью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем возрасте покой важен,а не поле боевых действий)
Мартин МердерВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
В моем возрасте покой важен,а не поле боевых действий)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем возрасте покой важен,а не поле боевых действий)Ой ,наверно хорошо вам мозг свекровь вынесла,если считаете отношения со свекровью "поле боевых действий".
В любом возрасте покой нужен в отношениях с родственниками ,а тем более со свекровью.
Тут совет простой,либо очень далеко жить от мамы мужа,либо напрячь мужа,что бы успокоил ее.
Мария ВасильеваВ ответ на Мартин Мердер
Мартин Мердер
В моем возрасте покой важен,а не поле боевых действий)Ой ,наверно хорошо вам мозг свекровь вынесла,если считаете отношения со свекровью "поле боевых действий".
В любом возрасте покой нужен в отношениях с родственниками ,а тем более со свекровью.
Тут совет простой,либо очень далеко жить от мамы мужа,либо напрячь мужа,что бы успокоил ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не одна свекровь-то была,и все как из одной тарелки)
Мартин МердерВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Так не одна свекровь-то была,и все как из одной тарелки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хмм.. А сколько же их было или есть?)
Мария ВасильеваВ ответ на Мартин Мердер
Мартин Мердер
Хмм.. А сколько же их было или есть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Было две,одну не застала в живых ( а жаль,говорят человек был хороший),но я хочу заметить хоть и не в тему,свекр последний -золото (в отличие от сына).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем