Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю...

Всем привет! Давно не писала...но...
6 января сего года поехали с дочкой к бывшему мужу ну и соответственно её папе... все ничего, но бывшая свекровь и золовка с нами общаться отказались (свекровь даже из их общей с сыном квартиры ушла на время нашего присутствия, причём к дочери и её мужу), хотя ночевала в соседней с нами комнате. А утром ушла. А вот свекр, которого 5 лет назад выгнали из той же квартиры, и его родители приняли нас так будто и развода не было... дочка была от деда, а так же от пра- деда и бабушки - была в восторге.
Бывшему я сказала что больше к его маме и сестре не поеду никогда! Он согласился- я его разговор с мамой слышала ночью (когда типа спала) она его ругала что пригласил меня с дочкой. Он её остановил и сказал что в разводе он виноват - довел меня до этого...
а вообще он пить бросил после развода, собой занялся- спортом... его отец тоже уйдя от жены пить бросил...
Теперь они оба просят меня вернуться к бывшему мужу... свекр хочет участвовать в жизни внучки - до этого моя свекровь ему не давала даже играть с ней- выгоняла его прочь...
Бывший активно участвует в жизни дочки...
Что делать - не знаю...
Лучше чем был муж я не нашла... его я знаю хорошо... но боюсь что модет сорваться.
Попросила пока его подождать - не торопить события...
а сама не знаю что делать....
Извините что сумбурно...
Но если есть идеи - нормальные - без стеба - напишите!
Заранее спасибо за ответы!
Анонимно пишу - есть знакомые тут...и моя мама....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
denis sarasinskiy
Попросила пока его подождать - не торопить события...
Алексей
Если без стеба, то пойду в другую тему.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Если без стеба, то пойду в другую тему.
СсылкаПожаловаться
Вот они мужчины - нормально ответить не могут.... только издеваться! Вопрос был к девушкам...
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Вот они мужчины - нормально ответить не могут.... только издеваться! Вопрос был к девушкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поэтому и ушел. Вы тоже нашли где советоваться, тут каждый тянет на себя, сейчас наслушаетесь, потом обплюетесь.
Алая Лента
Какие советы?... По-настоящему ситуацию знате только вы.
игорь
Если тянетесь к мужу,то сделайте это ,и всем будет хорошо,в том числе и дочери..........
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Если тянетесь к мужу,то сделайте это ,и всем будет хорошо,в том числе и дочери..........
СсылкаПожаловаться
Я скучаю по нему... но расходились тяжело... да и родители мои с кот живу вряд ли поймут меня.... но лучше него ко мне и дочке никто относиться не будет... это я знаю....
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Я скучаю по нему... но расходились тяжело... да и родители мои с кот живу вряд ли поймут меня.... но лучше него ко мне и дочке никто относиться не будет... это я знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда родители поддерживают в таких делах?Практически никогда.....
И практически мало кто хочет брать на себя ответственность за поступки.
Будьте тверды и последовательны,сделайте отца и дочь счастливыми.
Василиса
Свекровь вас лично не хотела видеть, а не внучку. А с мужем можно попробовать сойтись, только жить надо подальше от свекрови и не общаться с ней.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Свекровь вас лично не хотела видеть, а не внучку. А с мужем можно попробовать сойтись, только жить надо подальше от свекрови и не общаться с ней.
СсылкаПожаловаться
Она итак далеко жила - 80 км от Москвы....но поездки туда всегда были пыткой - она меня терпеть не могла с самого начала....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Она итак далеко жила - 80 км от Москвы....но поездки туда всегда были пыткой - она меня терпеть не могла с самого начала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не надо было туда ездить, пусть муж сам свою маму навещает, а вам она чужая тетка.
вера кузина
Надо дать шанс
ирина титик
Сорвется, даже не сомневайся, но это может быть через годы... Ради дочери может стоит сойтись
Бет Мидлер
у моих родственников в таком случае сын расстался с ....мамой.
она такое творила...жесть!
она была готова на то, чтобы он пил, но только бы с ней, а не с женой.
уже много лет - почти 13 - они живут без нее и не общаются.
Максим Пашанин
Дать шанс и сойтись
ИринаАльбертИна
Если Вы так уверены,что лучше у Вас не будет, то к чему сомнения? бывает, конечно, что люди действительно меняют отношение к семье и близким,но нечасто...увы...
ИринаАльбертИна
Если Вы так уверены,что лучше у Вас не будет, то к чему сомнения? бывает, конечно, что люди действительно меняют отношение к семье и близким,но нечасто...увы...
СсылкаПожаловаться
Он когда жил с мамой - она его пилила зачем ушёл, почему машину оставил...он ей говорил - "она мучается потому что я пью и не могу бросить... а машину дочке покупал чтоб на занятия ездить"
Живёт сейчас с мамой но готовит и все делает себе сам....
ИринаАльбертИна
Если Вы так уверены,что лучше у Вас не будет, то к чему сомнения? бывает, конечно, что люди действительно меняют отношение к семье и близким,но нечасто...увы...
СсылкаПожаловаться
Она не изменится.... она общается только со своей дочкой и все. Даже в родителями зятя (мужа дочери) и с родителями мужа своего не общается
Nickеа́
Жоны, што ж вы такое делаете с мужьями, что они начинают спиваться?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Жоны, што ж вы такое делаете с мужьями, что они начинают спиваться?
СсылкаПожаловаться
Ничего.... у него отец пока жил с матерью- пил.... она его постоянно пилила "не так сидишь...не так стоишь"
А теперь как ушёл- пить бросил.... выглядит отлично...
Но она ему развод не дает! Чтоб квартиру не делить - ипотеку платят вместе....
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ничего.... у него отец пока жил с матерью- пил.... она его постоянно пилила "не так сидишь...не так стоишь"
А теперь как ушёл- пить бросил.... выглядит отлично...
Но она ему развод не дает! Чтоб квартиру не делить - ипотеку платят вместе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну понятно, когда жена-пила, то странно, если муж не запил...
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего.... у него отец пока жил с матерью- пил.... она его постоянно пилила "не так сидишь...не так стоишь"
А теперь как ушёл- пить бросил.... выглядит отлично...
Но она ему развод не дает! Чтоб квартиру не делить - ипотеку платят вместе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не дает развод? Расскажите, очень интересно.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Как это не дает развод? Расскажите, очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ему говорит - развод не дам - это позор для нашей семьи.... что скажут про твою дочь.... а на него и дочери и жене плевать.... он не настаивает пока... но думаю что скоро решит пойти в суд. Половина квартиры совместной он сыну отписал...
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она ему говорит - развод не дам - это позор для нашей семьи.... что скажут про твою дочь.... а на него и дочери и жене плевать.... он не настаивает пока... но думаю что скоро решит пойти в суд. Половина квартиры совместной он сыну отписал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тогда понятно. Он не идет подавать на развод.
Lilit L
решить можете только Вы. У меня лично к пьющим отношение крайне отрицательное - просто прибить готова, бывший муж был алкоголиком и потому очень быстро стал бывшим, но он вообще у р о д о м моральным оказался...
Если Ваш способен действительно долго держаться без спиртного и в остальном он нормальный человек, то может и стоит попробовать... Но я бы для закрепления эффекта пошла бы вместе с ним к хорошему психотерапевту (не к психологу, а именно к психотерапевту), там вам обоим смогут помочь разобраться в ситуации и принять правильное решение...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем