Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю что ответить

Поступили очередные правильные постулаты от форумчанки.
Я если честно даже потерялся.

Сожительство - унизительно для женщины.
Сожительство - это когда мужчина подыскивает другую получше, для женитьбы.
Брак - это доказательство любви мужчины.
Жена и сожительница - небо и земля.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
865
***** *****В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хм... А законный брак с алкашом или бабником - не унизительно?
СсылкаПожаловаться
Хм... А законный брак с алкашом или бабником - не унизительно?
А он так любит, так любит....
Вот я его перевоспитаю и он будет хороший...
Так жисть и проходит.
Ирина П.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хм... А законный брак с алкашом или бабником - не унизительно?
СсылкаПожаловаться
Тем более, что женщин тоже иногда устраивает ГБ - по тем же причинам. Раз обожглась - всю жизнь дуть будет.
Русьнябышек
Сожительство это как минимум недоверие даме. Ведь страшный штамп налагает на мужчину всяческие юридические обязательства, которые могут оставить его без штанов. =)
Русьнябышек
Сожительство это как минимум недоверие даме. Ведь страшный штамп налагает на мужчину всяческие юридические обязательства, которые могут оставить его без штанов. =)
СсылкаПожаловаться
Сожительство это как минимум доверия к даме. Недоверие это когда вы полгода в гости к нему ходите.
Кит ЛитВ ответ на SVAN
SVAN
Сожительство это как минимум доверия к даме. Недоверие это когда вы полгода в гости к нему ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... мужчина зарабатывает доверие, обеспечивая женщину, а женщина чем должна заработать такую благодать, как доверие?))) и мужчина ли будет рядом с ней? я таких на обед ем))
РусьнябышекВ ответ на SVAN
SVAN
Сожительство это как минимум доверия к даме. Недоверие это когда вы полгода в гости к нему ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сожительство это тоже определенная степень недоверия и нежелание брать максимальную ответственность. Как мне объяснили мужчины на одном форуме по поводу предпочтительности венчания или брака: божьего гнева никто не видел, а вот обязательства от синяка вполне реальные. Но по сути каждый в праве жить как хочет и строить свои отношения как хочет, просто не надо придумывать оправдания про то что нам и так хорошо. Можно честно сказать что не готовы к такой степени ответственности, которую накладывает официальный брак.
Русьнябышек
И сожительство это тоже определенная степень недоверия и нежелание брать максимальную ответственность. Как мне объяснили мужчины на одном форуме по поводу предпочтительности венчания или брака: божьего гнева никто не видел, а вот обязательства от синяка вполне реальные. Но по сути каждый в праве жить как хочет и строить свои отношения как хочет, просто не надо придумывать оправдания про то что нам и так хорошо. Можно честно сказать что не готовы к такой степени ответственности, которую накладывает официальный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам и так хорошо это просто оправдание? То есть такого просто не может быть?
РусьнябышекВ ответ на SVAN
SVAN
А нам и так хорошо это просто оправдание? То есть такого просто не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может. Людям хорошо нести минимум ответственности за отношения.
Русьнябышек
Может. Людям хорошо нести минимум ответственности за отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин. Какая ответственность. О чем Вы? Какая вообще разница?
РусьнябышекВ ответ на SVAN
SVAN
Блин. Какая ответственность. О чем Вы? Какая вообще разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разница в семейном кодексе РФ. =)
Русьнябышек
Разница в семейном кодексе РФ. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот хоть убейте...Кто замуж выходя о любви думал может с любовью всю жизнь прожить. А кто о кодексе - большие шансы с алиментами. А то и без таковых...
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
Вот хоть убейте...Кто замуж выходя о любви думал может с любовью всю жизнь прожить. А кто о кодексе - большие шансы с алиментами. А то и без таковых...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неправда! Держит вас и штамп и перспектива раздела имущества.
SVANВ ответ на Леонарда
Леонарда
Неправда! Держит вас и штамп и перспектива раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если надо удерживать...Да ещё таким способом. Чтож, позавидовать нечему.
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну если надо удерживать...Да ещё таким способом. Чтож, позавидовать нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не передергивайте! Законы, ограничения, и страх перед наказанием хорошо отрезвляют. Мало водителей будут ездить со скоростью 100кмч, если не будет ограничений и штрафов, только потому, что они будут понимать, что это безопаснее. Я говорю не о том, что надо удерживать. Не надо. Но знаю реально много семей, где живут вместе потому, что есть что делить, да и дети не одобрят, если что.
SVANВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не передергивайте! Законы, ограничения, и страх перед наказанием хорошо отрезвляют. Мало водителей будут ездить со скоростью 100кмч, если не будет ограничений и штрафов, только потому, что они будут понимать, что это безопаснее. Я говорю не о том, что надо удерживать. Не надо. Но знаю реально много семей, где живут вместе потому, что есть что делить, да и дети не одобрят, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"страх перед наказанием" - мы о совместной жизни двух любящих людей или о чем? КАКОЙ СТРАХ? КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?
"где живут вместе потому, что есть что делить, да и дети не одобрят, если что." - а я бы не стал.
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
"страх перед наказанием" - мы о совместной жизни двух любящих людей или о чем? КАКОЙ СТРАХ? КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?
"где живут вместе потому, что есть что делить, да и дети не одобрят, если что." - а я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бегал бы от одной к другой в поисках лучшей жизни? Или все-таки попытался бы отремонтировать то, что было построено годами и где когда-то была любовь? Ну уж согласитесь, что не один брак был сохранен потому, что было что терять партнерам при разводе!
SVANВ ответ на Леонарда
Леонарда
Бегал бы от одной к другой в поисках лучшей жизни? Или все-таки попытался бы отремонтировать то, что было построено годами и где когда-то была любовь? Ну уж согласитесь, что не один брак был сохранен потому, что было что терять партнерам при разводе!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да кому нужен такой брак? Хотя кому то и такой сойдет...
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
Да кому нужен такой брак? Хотя кому то и такой сойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какой такой? Я здесь говорю о нормальном браке, когда страстей уже нет, есть стабильные ровные отношения, Кризисы за годы брака происходят практически в каждой семье и не по одному разу. И вот иногда штамп и перспектива дележа останавливает многих от развода. У меня есть знакомый, который не ушел к любовнице, которую очень любил, не ушел только потому, что негде было жить, а обижать жену не хотел. Я встретила его через несколько лет, и он сказал, что рад, что не сделал рокового поступка. И с женой живут до сих пор. Детей женят, внуков ждут. И оказалось, что ТАКОЙ брак оказался нужен всем!
SVANВ ответ на Леонарда
Леонарда
Какой такой? Я здесь говорю о нормальном браке, когда страстей уже нет, есть стабильные ровные отношения, Кризисы за годы брака происходят практически в каждой семье и не по одному разу. И вот иногда штамп и перспектива дележа останавливает многих от развода. У меня есть знакомый, который не ушел к любовнице, которую очень любил, не ушел только потому, что негде было жить, а обижать жену не хотел. Я встретила его через несколько лет, и он сказал, что рад, что не сделал рокового поступка. И с женой живут до сих пор. Детей женят, внуков ждут. И оказалось, что ТАКОЙ брак оказался нужен всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если женщине так удобней, то она может считать всё что угодно. Что штамп остановит, что имущество... На деле, если решил уйти то не остановит даже пуля. Уходят от любого количества детей, бросают всё нажитое, практически в одних трусах. Но это если мужчина ещё "горит", если есть ещё желание любить. А домашний пердун и без штампа никуда не денется, ему достаточно если мозг не выносят, телек тряпкой не занавешивают и курицей кормят.
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
Если женщине так удобней, то она может считать всё что угодно. Что штамп остановит, что имущество... На деле, если решил уйти то не остановит даже пуля. Уходят от любого количества детей, бросают всё нажитое, практически в одних трусах. Но это если мужчина ещё "горит", если есть ещё желание любить. А домашний пердун и без штампа никуда не денется, ему достаточно если мозг не выносят, телек тряпкой не занавешивают и курицей кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот я и говорю, что уходят в трусах, когда есть штамп в паспорте. А когда надо делиться, то уходит в трусах женщина, прихватив детей. Штамп никого не удержит при сильном желании. А вот при не очень сильном желании - удержит. Потому что более половины мужей, перегорев на стороне возвращаются в родные пенаты, из которых они ушли в одних трусах!
SVANВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот я и говорю, что уходят в трусах, когда есть штамп в паспорте. А когда надо делиться, то уходит в трусах женщина, прихватив детей. Штамп никого не удержит при сильном желании. А вот при не очень сильном желании - удержит. Потому что более половины мужей, перегорев на стороне возвращаются в родные пенаты, из которых они ушли в одних трусах!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кто про что, а вы опять про шмотки...Бесполезно.
ЛеонардаВ ответ на SVAN
SVAN
Кто про что, а вы опять про шмотки...Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я то как раз после 10 лет сожительства осталась в одних трусах. Даже цветы, мной лично посаженные остались бывшему, потому что мне их некуда везти было.
ЭльфийкаВ ответ на SVAN
SVAN
Если женщине так удобней, то она может считать всё что угодно. Что штамп остановит, что имущество... На деле, если решил уйти то не остановит даже пуля. Уходят от любого количества детей, бросают всё нажитое, практически в одних трусах. Но это если мужчина ещё "горит", если есть ещё желание любить. А домашний пердун и без штампа никуда не денется, ему достаточно если мозг не выносят, телек тряпкой не занавешивают и курицей кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я полностью Вас поддерживаю.. Что сожительство, что брак - одно и тоже.. Только во втором случае отчитываются перед государством. А неудачи в парах бывают во всех вариантах и в первом и во втором. Лично у нас (Украина) по закону никто уже при расставании не останется в трусах, судиться можно и при варианте сожительство.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Эльфийка
Эльфийка
Я полностью Вас поддерживаю.. Что сожительство, что брак - одно и тоже.. Только во втором случае отчитываются перед государством. А неудачи в парах бывают во всех вариантах и в первом и во втором. Лично у нас (Украина) по закону никто уже при расставании не останется в трусах, судиться можно и при варианте сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Во-от. Что одно, что другое - лотерея.
SVANВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
Я полностью Вас поддерживаю.. Что сожительство, что брак - одно и тоже.. Только во втором случае отчитываются перед государством. А неудачи в парах бывают во всех вариантах и в первом и во втором. Лично у нас (Украина) по закону никто уже при расставании не останется в трусах, судиться можно и при варианте сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас тоже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем