Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю что ответить

Поступили очередные правильные постулаты от форумчанки.
Я если честно даже потерялся.

Сожительство - унизительно для женщины.
Сожительство - это когда мужчина подыскивает другую получше, для женитьбы.
Брак - это доказательство любви мужчины.
Жена и сожительница - небо и земля.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
865
14567891035
Галка ГалкинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот на мне такой расчетливой 10 лет не женился, а как "нерасчетливую" нашел, через три месяца в Загс сбегал и прописал её у себя со всеми родственниками. (при этом родного ребенка - побоку). Вы мужчины сами не понимаете, что и кого вы любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))). Извините, а почему Вы не можете подать на алименты, он не записан отцом ребёнка?
ЛеонардаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
))). Извините, а почему Вы не можете подать на алименты, он не записан отцом ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Патамушта они с женой безработные, она иждевенка, у неё несовершеннолетний ребенок, которого бывший хочет удочерить. А мне 10% от его пособия по безработице - на хлеб не хватит. А я вот такая расчетливая не хочу с этим дерьмом связываться.
Галка ГалкинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Патамушта они с женой безработные, она иждевенка, у неё несовершеннолетний ребенок, которого бывший хочет удочерить. А мне 10% от его пособия по безработице - на хлеб не хватит. А я вот такая расчетливая не хочу с этим дерьмом связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сочувствую Вам и не хочу бередить Ваши раны. Но и среди бывших официальных мужей полно таких подлецов.
ЛеонардаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Сочувствую Вам и не хочу бередить Ваши раны. Но и среди бывших официальных мужей полно таких подлецов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна! Поэтому любовь любовью, а имущество лучше на тещу переписать! )))) На всякий случай!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Леонарда
Леонарда
Патамушта они с женой безработные, она иждевенка, у неё несовершеннолетний ребенок, которого бывший хочет удочерить. А мне 10% от его пособия по безработице - на хлеб не хватит. А я вот такая расчетливая не хочу с этим дерьмом связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Леонарда, могут присудить 50% прожиточного минимума на ребенка по вашему региону (у нас минимум около 7000 р, алименты составляют 3500 в месяц). С паршивой овцы хоть шерсти клок. И пох на его безработность - он ведь на что-то живет.
OlgaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Патамушта они с женой безработные, она иждевенка, у неё несовершеннолетний ребенок, которого бывший хочет удочерить. А мне 10% от его пособия по безработице - на хлеб не хватит. А я вот такая расчетливая не хочу с этим дерьмом связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Копите его долги до совершеннолетия ребенка, потом подайте в суд на взыскание подайте к Пристовам лист поближе к его пенсии, при этом не забудте на всякий лишить его родительских прав чтоб ребенку не отомстил в случае чего
kvbВ ответ на Olga
Olga
Копите его долги до совершеннолетия ребенка, потом подайте в суд на взыскание подайте к Пристовам лист поближе к его пенсии, при этом не забудте на всякий лишить его родительских прав чтоб ребенку не отомстил в случае чего
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Долги считаются только с момента подачи заявления в суд.
Не было требования - нет и долгов.
КоZаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Патамушта они с женой безработные, она иждевенка, у неё несовершеннолетний ребенок, которого бывший хочет удочерить. А мне 10% от его пособия по безработице - на хлеб не хватит. А я вот такая расчетливая не хочу с этим дерьмом связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И пральна. Со временем можно лишить родительских прав. И когда он выйдет на пенсию, то у него не будет прав подать в суд и отсудить и ребенка алименты :)))
Леонарда
Убивать не будем! )) Я вот насожительствовалась 10 лет, в результате - ни алиментов, ни любви... Хотя думала о любви, вернее не думала о штампе. Я считаю, что если мужчина не предлагает оформить отношения в Загсе - не собирается с женщиной жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На алименты это не влияет, неправда.
В чем подвох?
ЛеонардаВ ответ на kvb
kvb
На алименты это не влияет, неправда.
В чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подвох в том, что я хотела решить вопрос по хорошему. Опять же в силу того, что очень "расчетливая". Он сначала обещал помогать. Просил не подавать на алименты, потому что пост занимал. А потом со временем помощь сошла на ноль. Сейчас он официально безработный. У меня нет ни сил, ни средств, ни времени заниматься судебными тяжбами с человеком, которому наплевать на родную дочь.
Леонарда
Подвох в том, что я хотела решить вопрос по хорошему. Опять же в силу того, что очень "расчетливая". Он сначала обещал помогать. Просил не подавать на алименты, потому что пост занимал. А потом со временем помощь сошла на ноль. Сейчас он официально безработный. У меня нет ни сил, ни средств, ни времени заниматься судебными тяжбами с человеком, которому наплевать на родную дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего не понял опять.
Какое отношение алименты имеют к наличию или отсутствию брака?
Основанием для алиментов явлется отцовство по документам и все. Если есть желание обойтись без оповещения бухгалтерии - есть алиментное соглашение. Но оно опять же никак не зависит от брака.
ЛеонардаВ ответ на kvb
kvb
Ничего не понял опять.
Какое отношение алименты имеют к наличию или отсутствию брака?
Основанием для алиментов явлется отцовство по документам и все. Если есть желание обойтись без оповещения бухгалтерии - есть алиментное соглашение. Но оно опять же никак не зависит от брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алименты не имеют отношения к наличию или отсутствию брака.
Леонарда
Алименты не имеют отношения к наличию или отсутствию брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А в чем тогда был поинт про сожительство/алименты?
ЛеонардаВ ответ на kvb
kvb
А в чем тогда был поинт про сожительство/алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поинт про сожительство был ответом на коммент автора: "Вот хоть убейте...Кто замуж выходя о любви думал может с любовью всю жизнь прожить. А кто о кодексе - большие шансы с алиментами. А то и без таковых." Я считаю, кто думал о кодексе и о будущем ребенка - как раз и проживает в браке с мужем. А такие дуры как я, которые только о любви думали и были уверены, что штамп - ерунда и не доказательства серьезности отношений - в результате и остаются и без любви и без алиментов. А уж способ не платить алименты найти всегда можно.
Леонарда
Поинт про сожительство был ответом на коммент автора: "Вот хоть убейте...Кто замуж выходя о любви думал может с любовью всю жизнь прожить. А кто о кодексе - большие шансы с алиментами. А то и без таковых." Я считаю, кто думал о кодексе и о будущем ребенка - как раз и проживает в браке с мужем. А такие дуры как я, которые только о любви думали и были уверены, что штамп - ерунда и не доказательства серьезности отношений - в результате и остаются и без любви и без алиментов. А уж способ не платить алименты найти всегда можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я опять не понял ))
Причем тут шансы алиментов??? Как они зависят??
ЛеонардаВ ответ на kvb
kvb
Я опять не понял ))
Причем тут шансы алиментов??? Как они зависят??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я уже написала, что про алименты к слову пришлось. Я Вас помню, у Вас при слове алименты приступы начинаются ненависти к женскому полу. А про алименты у меня мнение такое - не хочет мужчина платить - пусть подавится!
Леонарда
Я уже написала, что про алименты к слову пришлось. Я Вас помню, у Вас при слове алименты приступы начинаются ненависти к женскому полу. А про алименты у меня мнение такое - не хочет мужчина платить - пусть подавится!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мда, перцовый пластырь.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Леонарда
Леонарда
Поинт про сожительство был ответом на коммент автора: "Вот хоть убейте...Кто замуж выходя о любви думал может с любовью всю жизнь прожить. А кто о кодексе - большие шансы с алиментами. А то и без таковых." Я считаю, кто думал о кодексе и о будущем ребенка - как раз и проживает в браке с мужем. А такие дуры как я, которые только о любви думали и были уверены, что штамп - ерунда и не доказательства серьезности отношений - в результате и остаются и без любви и без алиментов. А уж способ не платить алименты найти всегда можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
От человека все зависит, а не от штампов и записей. Мой бывший муж имел мизерную официальную зарплату и на алименты я не подавала, но он всегда нас обеспечивал чем мог после развода, последнее мог отдать. А когда умер нам еще и братик его младший помогал. За что им большое спасибо.
Ирина П.В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Может. Людям хорошо нести минимум ответственности за отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сванчика, судя по всему, дома прижали, а вы еще и здесь дожимаете. Если человек мается, сомневается, совета спрашивает, значит, не готов. Будет готов, сам примет решение - легко и радостно. Все, что вымучено в отношениях, недолговечно и не на пользу.
РусьнябышекВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Сванчика, судя по всему, дома прижали, а вы еще и здесь дожимаете. Если человек мается, сомневается, совета спрашивает, значит, не готов. Будет готов, сам примет решение - легко и радостно. Все, что вымучено в отношениях, недолговечно и не на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я просто свое мнение выражаю. А чего он думал что все безоговорочно тут с ним согласные будут?
Ирина П.В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну так я просто свое мнение выражаю. А чего он думал что все безоговорочно тут с ним согласные будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если чуть заденете его, узнаете, что он страшен в гневе и в выражениях не стесняется :) А эту тему перетирает уже третий день в разных вариантах. Зациклило
РусьнябышекВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Если чуть заденете его, узнаете, что он страшен в гневе и в выражениях не стесняется :) А эту тему перетирает уже третий день в разных вариантах. Зациклило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не страшно. Здесь он не на своей территории. Угнетения модераторами по половому признаку тут нет. А как следует выразиться и я могу. Так что если что, ответить сумею. =)
СандраВ ответ на SVAN
SVAN
Сожительство это как минимум доверия к даме. Недоверие это когда вы полгода в гости к нему ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не доверие это возможность пользоваться благами семейного человека не отдавая ничего взамен.Мне жаль женщин которые идут на такое.Они никогда не узнают что такое побывать невестой в белом платье и не стыдится своего гражданского положения перед роднёй.
SVANВ ответ на Сандра
Сандра
Это не доверие это возможность пользоваться благами семейного человека не отдавая ничего взамен.Мне жаль женщин которые идут на такое.Они никогда не узнают что такое побывать невестой в белом платье и не стыдится своего гражданского положения перед роднёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой то.
Они оба пользуются "благами семейного человека" отдавая взамен "блага семейного человека".
Или Вы чего хотели взамен то?
Влюбленная в жизньВ ответ на SVAN
SVAN
Сожительство это как минимум доверия к даме. Недоверие это когда вы полгода в гости к нему ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. думаю, если бы парень мне не доверял, то не дал бы ключи о квартиры через 2 месяца знакомства, и не позволили бы у него хозяйничать
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем