Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю, как назвать...

История такая. В одной семье у ребенка была инвалидность с рождения, по достижении определенного возраста его удачно прооперировали и, на данный момент, по состоянию здоровья он не попадает в категорию инвалидов. Но мать всячески сопротивляется снятию диагноза, уж не знаю, как она договаривается с врачами... Объясняется это очень просто - не хочется терять пособие, которое выплачивается государством. "Если есть возможность, зачем от нее отказываться". При этом там полная семья, оба родителя работают, короче не нищенствуют люди.
Меня эта ситуация коробит, справка об инвалидности, все-таки, ограничивает возможности ребенка. Или для того, чтобы урвать свой кусок все средства хороши?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Екатерина Молоштан
Есть еще льготы весомые.Алекса,мне-то лучше знать почему они не расписываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть еще льготы весомые.Алекса,мне-то лучше знать почему они не расписываются.

так вот я и спрашиваю просто интересно!Ведь никто не задумывается что в каждом регионе работают свои принятые законы!! люди молча хавают что им лепечут чиновники!!У нас из льгот только подарок новогодний бесплатно дают!Вот и всё!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
Есть еще льготы весомые.Алекса,мне-то лучше знать почему они не расписываются.

так вот я и спрашиваю просто интересно!Ведь никто не задумывается что в каждом регионе работают свои принятые законы!! люди молча хавают что им лепечут чиновники!!У нас из льгот только подарок новогодний бесплатно дают!Вот и всё!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,я же написала.В садик льгота и платить меньше намного.Также после рождения ребенка первые выплаты вроде больше,чем у замужней..
Екатерина Молоштан
Нет,я же написала.В садик льгота и платить меньше намного.Также после рождения ребенка первые выплаты вроде больше,чем у замужней..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,я же написала.В садик льгота и платить меньше намного.Также после рождения ребенка первые выплаты вроде больше,чем у замужней..

Даа!Каждый регион по своему делает!!Или от порядочности чиновников зависит!
Наталья ВеселоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это как у меня есть насколько знакомых пар,которые не расписываются.чтобы получать пособие для матери-одиночки и ребенка легче в сад пристроить.Хотя оба хотят жениться,только к школе думают.как ребенка отдадут,так как финансы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже такие знакомые есть, с теми же причинами
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У меня тоже такие знакомые есть, с теми же причинами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже такие знакомые есть, с теми же причинами

А у вас в регионе если не секрет какое пособие?
Наталья ВеселоваВ ответ на Алекса
Алекса
У меня тоже такие знакомые есть, с теми же причинами

А у вас в регионе если не секрет какое пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не интересовалась никогда, не знаю, скорее всего, как и в большинстве других.
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не интересовалась никогда, не знаю, скорее всего, как и в большинстве других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не интересовалась никогда, не знаю, скорее всего, как и в большинстве других.

Тут как то тема поднималась пособий! Где то аж рублей по 400 на ребёнка!
Наталья ВеселоваВ ответ на Алекса
Алекса
Не интересовалась никогда, не знаю, скорее всего, как и в большинстве других.

Тут как то тема поднималась пособий! Где то аж рублей по 400 на ребёнка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не столько размер пособия роль играет, сколько льготы ...чтобы в садик пристроить, пофигу, сколько пособия платят, на няньку бы всё равно не хватило, так самой дома не посидишь, работать надо.
Ася Райская
Ни чего предосудительного в этом не вижу, государство итак нас наеб-т они просто компенсируют свое
Елена ЕльнинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Ни чего предосудительного в этом не вижу, государство итак нас наеб-т они просто компенсируют свое
СсылкаПожаловаться
++++
Наталья
Ужасно просто! А она не думает, что во многом ограничивает возможности своего ребенка и даже морально его уничтожает?! Какое удовольствие значиться инвалидом, сказка просто! А если это парень, так вообще кучу проблем ему создает в дальнейшей жизни, вряд ли на какую работу приличную попадет с инвалидностью...((((
Виктория ВолковаВ ответ на Наталья
Наталья
Ужасно просто! А она не думает, что во многом ограничивает возможности своего ребенка и даже морально его уничтожает?! Какое удовольствие значиться инвалидом, сказка просто! А если это парень, так вообще кучу проблем ему создает в дальнейшей жизни, вряд ли на какую работу приличную попадет с инвалидностью...((((
СсылкаПожаловаться
да проблем никаких не будет. Справку об инвалидности она ведь ребену на лоб не приклеит ! а льготы при поступлении в ВУЗ на сегодняшний день существуют
НатальяВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
да проблем никаких не будет. Справку об инвалидности она ведь ребену на лоб не приклеит ! а льготы при поступлении в ВУЗ на сегодняшний день существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забываете простую вещь, что человек живет не в вакууме и штамп инвалида лишает ребенка очень и очень многого, даже в детском коллективе для начала...
Елена ЕльнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Ужасно просто! А она не думает, что во многом ограничивает возможности своего ребенка и даже морально его уничтожает?! Какое удовольствие значиться инвалидом, сказка просто! А если это парень, так вообще кучу проблем ему создает в дальнейшей жизни, вряд ли на какую работу приличную попадет с инвалидностью...((((
СсылкаПожаловаться
Инвалидность можно снять и после поступления в ВУЗ например в этом проблемы нет.
И поверьте вы не знаете о чем говорите.Ребенок который вылечился уже счастлив и без всяких числиться он инвалидом или нет.
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Инвалидность можно снять и после поступления в ВУЗ например в этом проблемы нет.
И поверьте вы не знаете о чем говорите.Ребенок который вылечился уже счастлив и без всяких числиться он инвалидом или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно, откуда мне знать, у Вас, видимо жизненный опыт, куда поболее моего... :-):-):-)
Елена ЕльнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Да конечно, откуда мне знать, у Вас, видимо жизненный опыт, куда поболее моего... :-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.
Елена ЕльнинаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зрением
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я Вам, конечно, очень сочувствую!!! Но у меня тоже есть кое-какой опыт в этом деле... В свое время сыну поставили ошибочный диагноз, который на определенном этапе жизни просто отравил наше существование... В плане моральной нагрузки от того, что у человека будут в жизни какие-то ограничения... Диагноз, слава Богу, оказался ошибочным и снят, но моральная травма осталась, и у меня, и у сына... Он уже взрослый парень, но "умницу" врача иначе как сволочью мы не называем... А Вы говорите, что так все просто...))
Елена ЕльнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Это я Вам, конечно, очень сочувствую!!! Но у меня тоже есть кое-какой опыт в этом деле... В свое время сыну поставили ошибочный диагноз, который на определенном этапе жизни просто отравил наше существование... В плане моральной нагрузки от того, что у человека будут в жизни какие-то ограничения... Диагноз, слава Богу, оказался ошибочным и снят, но моральная травма осталась, и у меня, и у сына... Он уже взрослый парень, но "умницу" врача иначе как сволочью мы не называем... А Вы говорите, что так все просто...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю что однозначного ответа тут быть не может.Но я знаю достаточно людей,которым на диагноз мягко говоря фиолетово.Лишь бы ребенок выздоровел. я не знаю диагноза.Но чаще всего в любом случае нужны будут какие то реабилитационные мероприятия.Вро де массажа ,санатория, а на все это нужны деньги.Потому что например массаж который нам прописали в поликлинике не выдерживает ну никакой критики.
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я думаю что однозначного ответа тут быть не может.Но я знаю достаточно людей,которым на диагноз мягко говоря фиолетово.Лишь бы ребенок выздоровел. я не знаю диагноза.Но чаще всего в любом случае нужны будут какие то реабилитационные мероприятия.Вро де массажа ,санатория, а на все это нужны деньги.Потому что например массаж который нам прописали в поликлинике не выдерживает ну никакой критики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду спорить, у меня свой взгляд на эти вещи... Но я не думаю, что там речь идет о каких-то великих деньгах, которые реально помогут решить проблемы со здоровьем... Наверняка речь идет о жалких подачках... А вот о моральном состоянии ребенка, с клеймом - инвалид, почему-то вообще не упоминается... Такое впечатление, что никто в школе не учился и не видел, какое отношение к детям, которые в чем-то не такие как все...((
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.

как меня покоробило это "штамп инвалида"...это общество - инвалид, если людей штампует за то, в чём они не виноваты
Елена ЕльнинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.

как меня покоробило это "штамп инвалида"...это общество - инвалид, если людей штампует за то, в чём они не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю может я какая то не правильная,но для меня инвалид - это такой желовек как и мы все.кстати на самом деле больше встречаешь сочувствия чем брезгливых взглядов вот как то так.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не знаю может я какая то не правильная,но для меня инвалид - это такой желовек как и мы все.кстати на самом деле больше встречаешь сочувствия чем брезгливых взглядов вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, лучше быть такой неправильной
Елена ЕльнинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Нет просто у меня у самой у ребенка были очень большие проблемы со срением и теперь есть и я общаюсь много именно с мамочками особенных детей.так сложилось.

как меня покоробило это "штамп инвалида"...это общество - инвалид, если людей штампует за то, в чём они не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой же человек
1303mailВ ответ на Наталья
Наталья
Ужасно просто! А она не думает, что во многом ограничивает возможности своего ребенка и даже морально его уничтожает?! Какое удовольствие значиться инвалидом, сказка просто! А если это парень, так вообще кучу проблем ему создает в дальнейшей жизни, вряд ли на какую работу приличную попадет с инвалидностью...((((
СсылкаПожаловаться
Ужасно просто!

Ужасно, что есть люди, которые используют словосочетание "штамп инвалида". Вот это ППЦ просто.

А то что женщина хочет получить от государства, которое своему маленькому больному гражданину бросало жалкие подачки, льготу при поступлении в ВУЗ- не ужасно. Это борьба за выживание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем