Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю, как назвать...

История такая. В одной семье у ребенка была инвалидность с рождения, по достижении определенного возраста его удачно прооперировали и, на данный момент, по состоянию здоровья он не попадает в категорию инвалидов. Но мать всячески сопротивляется снятию диагноза, уж не знаю, как она договаривается с врачами... Объясняется это очень просто - не хочется терять пособие, которое выплачивается государством. "Если есть возможность, зачем от нее отказываться". При этом там полная семья, оба родителя работают, короче не нищенствуют люди.
Меня эта ситуация коробит, справка об инвалидности, все-таки, ограничивает возможности ребенка. Или для того, чтобы урвать свой кусок все средства хороши?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Овсянка
бывает..
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
бывает..
СсылкаПожаловаться
Таша, привет! Вы там как? растёте?
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Таша, привет! Вы там как? растёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет=)))
да нормуль все)) растем, лыбимся, с животом страдаем))))))))) вот жду 3 месяцев)) думается, там будет проще)))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
привет=)))
да нормуль все)) растем, лыбимся, с животом страдаем))))))))) вот жду 3 месяцев)) думается, там будет проще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие манюсики...
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Такие манюсики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха))))..нам еще расти и расти%)))))
elena.platovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
аха))))..нам еще расти и расти%)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у тебя впереди куча открытий: первое слово, первый зубик, первый шажок
ОвсянкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Зато у тебя впереди куча открытий: первое слово, первый зубик, первый шажок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня счас целая куча открытий: первая бука на лице, первое Агу и бипикы(думается это был мат((((() и т.д.))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня счас целая куча открытий: первая бука на лице, первое Агу и бипикы(думается это был мат((((() и т.д.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она с тобой разговаривать не пытается?=) Отвечать на своем "агу"=)) У меня такая болтушка, ей говоришь "Арина красивая девочка, Арина хорошая", а она в ответ тоже чего-то "агу-агу"=))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А она с тобой разговаривать не пытается?=) Отвечать на своем "агу"=)) У меня такая болтушка, ей говоришь "Арина красивая девочка, Арина хорошая", а она в ответ тоже чего-то "агу-агу"=))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще как болтает))) только агу-это у нас ругательство получается)) судя по ситуации))) а радость мы ГИ выражаем)))
ФикеВ ответ на Овсянка
Овсянка
еще как болтает))) только агу-это у нас ругательство получается)) судя по ситуации))) а радость мы ГИ выражаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
позитиффффф, тьфу на вас три раза! @}-}-
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Овсянка
Овсянка
привет=)))
да нормуль все)) растем, лыбимся, с животом страдаем))))))))) вот жду 3 месяцев)) думается, там будет проще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть! А я думала, куда вы пропали?и появляетесь редко!!! Мои поздравления и наилучшие пожелания!!!
ОвсянкаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Обалдеть! А я думала, куда вы пропали?и появляетесь редко!!! Мои поздравления и наилучшие пожелания!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)))
давно Вас не было видно))))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Овсянка
Овсянка
бывает..
СсылкаПожаловаться
Ага, и не у всех проходит...(((
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ага, и не у всех проходит...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не объяснишь людям нифига=( хоть задоказывайся.
Конffетка
На мой взгляд, мать поступает неправильно. Ведь без инвалидности ребёнок сможет учиться в обычной школе, со здоровыми детьми он будет нормально развиваться.
Виктория ВолковаВ ответ на Конffетка
Конffетка
На мой взгляд, мать поступает неправильно. Ведь без инвалидности ребёнок сможет учиться в обычной школе, со здоровыми детьми он будет нормально развиваться.
СсылкаПожаловаться
сейчас берут и в обычные школы и в сады детей-инвалидов
КонffеткаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
сейчас берут и в обычные школы и в сады детей-инвалидов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А мне казалось, что для инвалидов - специализированные школы и сады.
Виктория ВолковаВ ответ на Конffетка
Конffетка
Да? А мне казалось, что для инвалидов - специализированные школы и сады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для для тех, кто не можт сам передвигаться возможно да. У нас в саду -яс.группа, двое особенных детишек ходят - с СД
КонffеткаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
если для для тех, кто не можт сам передвигаться возможно да. У нас в саду -яс.группа, двое особенных детишек ходят - с СД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что же....Из-за меркантильности матери будет страдать ребёнок. Всё-таки не очень хорошо жить с диагнозом инвалида, если таковым не являешься...
Ксения
жадность банальная! О ребенке совсем не думает!!!!
ЮлияВ ответ на Ксения
Ксения
жадность банальная! О ребенке совсем не думает!!!!
СсылкаПожаловаться
ага
Олька...ЯВ ответ на Ксения
Ксения
жадность банальная! О ребенке совсем не думает!!!!
СсылкаПожаловаться
а чем ребенку плохо? вот объясните?
Виктория Волкова
для многих и так, а если мальчик- то 100% отмазка от армии. А помимо пособия, еще и куча льгот родтелям
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
для многих и так, а если мальчик- то 100% отмазка от армии. А помимо пособия, еще и куча льгот родтелям
СсылкаПожаловаться
Девочка
Виктория ВолковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда желание сдернуть все, что можно с любимого гсударства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем