Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Даже не знаю, как правильно сделать.

Мой сын пока не женат, но такое может случиться. Как бы правильно в имущественном плане подготовиться к возможному появлению невестки? Вся недвижимость записана на нас с мужем, сыну ничего не принадлежит. Но может быть на всякий случай прописать его в загородный домик? Я узнавала, такая возможность есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
284
Мария Кэт
Научить его работать . Пора уже свое ему жилье заработать. Коли хочет "женихаться "
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
Научить его работать . Пора уже свое ему жилье заработать. Коли хочет "женихаться "
СсылкаПожаловаться
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
СсылкаПожаловаться
Мария КэтВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
СсылкаПожаловаться
Лиза-Наташа КотвановаВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ghkВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Мария Кэт
Мария Кэт
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильное решение про прописку, чтобы не пели форумские тетки. иначе на старости лет можете оказаться в одной квартире с бывшей невесткой и внуками. а сын будет скитаться оп съемам.
СсылкаПожаловаться
Гермиона Грейнджер
Абсолютно правильное решение про прописку, чтобы не пели форумские тетки. иначе на старости лет можете оказаться в одной квартире с бывшей невесткой и внуками. а сын будет скитаться оп съемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 лучше перебдеть))
СсылкаПожаловаться
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и перепишите домик....в чем вопрос-то?
СсылкаПожаловаться
scorpionВ ответ на Арлекино
Арлекино
ну и перепишите домик....в чем вопрос-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переписать, а прописать.
СсылкаПожаловаться
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже заранее ненавидите девушку? И к вам так же относились мужнины родители? Негатив и породит ответный негатив. Настройтесь положительно. А то, что принадлежит вам и перейдёт вашему сыну по наследству, никак невестке достаться не может. Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Вы уже заранее ненавидите девушку? И к вам так же относились мужнины родители? Негатив и породит ответный негатив. Настройтесь положительно. А то, что принадлежит вам и перейдёт вашему сыну по наследству, никак невестке достаться не может. Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
Евгения ГлухареваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выбирать тщательнее.
СсылкаПожаловаться
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на вашем же сыне не будет числится недвижимости никакой-о каком тогда риске вообще говорить?
чем рискуете?
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Арлекино
Арлекино
на вашем же сыне не будет числится недвижимости никакой-о каком тогда риске вообще говорить?
чем рискуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риски есть в том, что если у сына прописка в родительской квартире и он женится и родятся дети. то супруги имеют право их прописать по месту регистрации отца. И даже если они разойдутся дети его будут проживать в их квартире, а до совершеннолетия и БЖ тоже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Где бред то? До 18 лет еще дотерпеть надо. А если человек не желает выписываться, это надо по судам потаскаться. Многие на это не пойдут и будут терпеть. Недавно аж 2 темы было на форуме. Одна подругу с детьми НА ВРЕМЯЯЯ прописала и теперь не может с квартирой своей ничего сделать, вторая бабушку чужую (или родственницу - не суть - и продать теперь не могут. Ибо дети и пенсионеры даже по суду не выписываются, если нет их согласия
СсылкаПожаловаться
Люда БулинаВ ответ на Guzal
Guzal
Где бред то? До 18 лет еще дотерпеть надо. А если человек не желает выписываться, это надо по судам потаскаться. Многие на это не пойдут и будут терпеть. Недавно аж 2 темы было на форуме. Одна подругу с детьми НА ВРЕМЯЯЯ прописала и теперь не может с квартирой своей ничего сделать, вторая бабушку чужую (или родственницу - не суть - и продать теперь не могут. Ибо дети и пенсионеры даже по суду не выписываются, если нет их согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети до 14 лет обязаны быть прописаны с мамой или с папой. Выписывается папа - выписывают и ребенка. Без суда. Без согласия супруги. Нашего выписали этой осенью. Даже дубликат свидетельство о рождении взял в ЗАГСе без маминого участия. Дело заняло ровно 4 дня. Папа прописался в захолустной деревне в 100 км от города и ребенка прописал там же.
По поводу взрослых внуков и пенсионеров можно ссылку на судебную практику, а то у меня иные сведения.
СсылкаПожаловаться
Люда Булина
Дети до 14 лет обязаны быть прописаны с мамой или с папой. Выписывается папа - выписывают и ребенка. Без суда. Без согласия супруги. Нашего выписали этой осенью. Даже дубликат свидетельство о рождении взял в ЗАГСе без маминого участия. Дело заняло ровно 4 дня. Папа прописался в захолустной деревне в 100 км от города и ребенка прописал там же.
По поводу взрослых внуков и пенсионеров можно ссылку на судебную практику, а то у меня иные сведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не вникала в законодательство...Но лично с моим ребенком были проблемы при прописке и даже временной регистрации. Т.к. Без присутствия папы я не могла ее ни временно зарегистрировать, ни снять с регистрации, причем в собственной квартире
СсылкаПожаловаться
Guzal
Я не вникала в законодательство...Но лично с моим ребенком были проблемы при прописке и даже временной регистрации. Т.к. Без присутствия папы я не могла ее ни временно зарегистрировать, ни снять с регистрации, причем в собственной квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это потому что вы в браке. При разводе этого нет.
СсылкаПожаловаться
Guzal
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прописала подругу - сама дура, временная регистрация рулит.
СсылкаПожаловаться
Люда Булина
Прописала подругу - сама дура, временная регистрация рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы же все верим на слово...
СсылкаПожаловаться
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого риска ни вам, ни сыну. Хотите, чтобы сын платил чужому дяде - отправляйте на съем, пусть подожмутся и особо не шикуют. Хотите, чтобы сын не перенапрягался - пустите в квартиру, если есть дополнительная. Какие уж тут варианты - вы лучше знаете. Все ваше имущество останется с вами, никуда не денется. А внуков куда девать будете? Или тоже в домишко дачный пропишете? Домик тоже можно в порядок привести и жить нормально, даже лучше, чем в квартире. У меня такой домик в 20’ езды от метро. Все удобства. Очень даже...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А невестка наверное думает,как все обставить,чтобы женишок в будущем не разевал рот на ее имущество. Почему Вы думаете,что только невестки дрянь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ненавидит!) Мне так подруга сказала про своего 4-го сына)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru