Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю, как правильно сделать.

Мой сын пока не женат, но такое может случиться. Как бы правильно в имущественном плане подготовиться к возможному появлению невестки? Вся недвижимость записана на нас с мужем, сыну ничего не принадлежит. Но может быть на всякий случай прописать его в загородный домик? Я узнавала, такая возможность есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Мария К
Научить его работать . Пора уже свое ему жилье заработать. Коли хочет "женихаться "
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Научить его работать . Пора уже свое ему жилье заработать. Коли хочет "женихаться "
СсылкаПожаловаться
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария К
Мария К
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

olgaВ ответ на Мария К
Мария К
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЮляВ ответ на Мария К
Мария К
Значит он еще должен беречь свою девственность пока ненакопит на жилье. Ты ему должна объяснить,что до свадьбы это грех. Когда заработает на квартиру тогда и пусть жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильное решение про прописку, чтобы не пели форумские тетки. иначе на старости лет можете оказаться в одной квартире с бывшей невесткой и внуками. а сын будет скитаться оп съемам.
Гермиона Грейнджер
Абсолютно правильное решение про прописку, чтобы не пели форумские тетки. иначе на старости лет можете оказаться в одной квартире с бывшей невесткой и внуками. а сын будет скитаться оп съемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 лучше перебдеть))
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и перепишите домик....в чем вопрос-то?
scorpionВ ответ на Арлекино
Арлекино
ну и перепишите домик....в чем вопрос-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переписать, а прописать.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает, но пока он молодой специалист и получает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже заранее ненавидите девушку? И к вам так же относились мужнины родители? Негатив и породит ответный негатив. Настройтесь положительно. А то, что принадлежит вам и перейдёт вашему сыну по наследству, никак невестке достаться не может. Живите спокойно.
Людмила Комарова
Вы уже заранее ненавидите девушку? И к вам так же относились мужнины родители? Негатив и породит ответный негатив. Настройтесь положительно. А то, что принадлежит вам и перейдёт вашему сыну по наследству, никак невестке достаться не может. Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
Евгения ГлухареваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выбирать тщательнее.
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на вашем же сыне не будет числится недвижимости никакой-о каком тогда риске вообще говорить?
чем рискуете?
GuzalВ ответ на Арлекино
Арлекино
на вашем же сыне не будет числится недвижимости никакой-о каком тогда риске вообще говорить?
чем рискуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риски есть в том, что если у сына прописка в родительской квартире и он женится и родятся дети. то супруги имеют право их прописать по месту регистрации отца. И даже если они разойдутся дети его будут проживать в их квартире, а до совершеннолетия и БЖ тоже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Где бред то? До 18 лет еще дотерпеть надо. А если человек не желает выписываться, это надо по судам потаскаться. Многие на это не пойдут и будут терпеть. Недавно аж 2 темы было на форуме. Одна подругу с детьми НА ВРЕМЯЯЯ прописала и теперь не может с квартирой своей ничего сделать, вторая бабушку чужую (или родственницу - не суть - и продать теперь не могут. Ибо дети и пенсионеры даже по суду не выписываются, если нет их согласия
Люда БулинаВ ответ на Guzal
Guzal
Где бред то? До 18 лет еще дотерпеть надо. А если человек не желает выписываться, это надо по судам потаскаться. Многие на это не пойдут и будут терпеть. Недавно аж 2 темы было на форуме. Одна подругу с детьми НА ВРЕМЯЯЯ прописала и теперь не может с квартирой своей ничего сделать, вторая бабушку чужую (или родственницу - не суть - и продать теперь не могут. Ибо дети и пенсионеры даже по суду не выписываются, если нет их согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети до 14 лет обязаны быть прописаны с мамой или с папой. Выписывается папа - выписывают и ребенка. Без суда. Без согласия супруги. Нашего выписали этой осенью. Даже дубликат свидетельство о рождении взял в ЗАГСе без маминого участия. Дело заняло ровно 4 дня. Папа прописался в захолустной деревне в 100 км от города и ребенка прописал там же.
По поводу взрослых внуков и пенсионеров можно ссылку на судебную практику, а то у меня иные сведения.
Люда Булина
Дети до 14 лет обязаны быть прописаны с мамой или с папой. Выписывается папа - выписывают и ребенка. Без суда. Без согласия супруги. Нашего выписали этой осенью. Даже дубликат свидетельство о рождении взял в ЗАГСе без маминого участия. Дело заняло ровно 4 дня. Папа прописался в захолустной деревне в 100 км от города и ребенка прописал там же.
По поводу взрослых внуков и пенсионеров можно ссылку на судебную практику, а то у меня иные сведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не вникала в законодательство...Но лично с моим ребенком были проблемы при прописке и даже временной регистрации. Т.к. Без присутствия папы я не могла ее ни временно зарегистрировать, ни снять с регистрации, причем в собственной квартире
Люда БулинаВ ответ на Guzal
Guzal
Я не вникала в законодательство...Но лично с моим ребенком были проблемы при прописке и даже временной регистрации. Т.к. Без присутствия папы я не могла ее ни временно зарегистрировать, ни снять с регистрации, причем в собственной квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это потому что вы в браке. При разводе этого нет.
Люда БулинаВ ответ на Guzal
Guzal
Где бред то? До 18 лет еще дотерпеть надо. А если человек не желает выписываться, это надо по судам потаскаться. Многие на это не пойдут и будут терпеть. Недавно аж 2 темы было на форуме. Одна подругу с детьми НА ВРЕМЯЯЯ прописала и теперь не может с квартирой своей ничего сделать, вторая бабушку чужую (или родственницу - не суть - и продать теперь не могут. Ибо дети и пенсионеры даже по суду не выписываются, если нет их согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прописала подругу - сама дура, временная регистрация рулит.
Люда Булина
Прописала подругу - сама дура, временная регистрация рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы же все верим на слово...
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого риска ни вам, ни сыну. Хотите, чтобы сын платил чужому дяде - отправляйте на съем, пусть подожмутся и особо не шикуют. Хотите, чтобы сын не перенапрягался - пустите в квартиру, если есть дополнительная. Какие уж тут варианты - вы лучше знаете. Все ваше имущество останется с вами, никуда не денется. А внуков куда девать будете? Или тоже в домишко дачный пропишете? Домик тоже можно в порядок привести и жить нормально, даже лучше, чем в квартире. У меня такой домик в 20’ езды от метро. Все удобства. Очень даже...
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ни к кому плохо не отношусь. Но невестка - это все же лотерея и фактор риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А невестка наверное думает,как все обставить,чтобы женишок в будущем не разевал рот на ее имущество. Почему Вы думаете,что только невестки дрянь.
Людмила Комарова
Вы уже заранее ненавидите девушку? И к вам так же относились мужнины родители? Негатив и породит ответный негатив. Настройтесь положительно. А то, что принадлежит вам и перейдёт вашему сыну по наследству, никак невестке достаться не может. Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ненавидит!) Мне так подруга сказала про своего 4-го сына)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем