Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не знаю как спросить...

Добрый всем день! В основном у все проблемы в семье, все спрашивают как быть и что делать. Не скрою, у меня тоже есть проблемы. Как же без них... Но я хотела бы узнать у Вас другое. Скажу кратко, я не умею выбирать одежду. Все что я покупаю выглядит очень нелепо. Будто я бабушка старая, а не современная девушка. Меня никто не учил и спросить не у кого. Одеваюсь как получится, но выглядит это ужасно. И только сейчас я начала это понимать. (как говорится лучше поздно, чем никогда). Может подскажете где взять информацию как правильно подбирать одежду? Что с чем следует носить и все с этим связанное. P.S. Прошу не пишите, что есть журналы космополитен и гламур, не нахожу я там нужного.
Люба Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Lisa
тоже не особо умею одежду подбирать, поэтому предпочитаю классику, она вечная. Я смотрю иногда по СТС "Снимите это немедленно" и на Домашнем есть передача "Женская форма", там много полезного можно подчерпнуть. В магазинах к сожалению мало профессиональных продавцов, чтоб совет дельный дали.
Таня ВоронцоваВ ответ на Lisa
Lisa
тоже не особо умею одежду подбирать, поэтому предпочитаю классику, она вечная. Я смотрю иногда по СТС "Снимите это немедленно" и на Домашнем есть передача "Женская форма", там много полезного можно подчерпнуть. В магазинах к сожалению мало профессиональных продавцов, чтоб совет дельный дали.
СсылкаПожаловаться
тоже не особо умею одежду подбирать, поэтому предпочитаю классику, она вечная. Я смотрю иногда по СТС "Снимите это немедленно" и на Домашнем есть передача "Женская форма", там много полезного можно подчерпнуть. В магазинах к сожалению мало профессиональных продавцов, чтоб совет дельный дали.

Полностью согласна про продавцов. Им важно не то, чтобы был удовлетворен клиент, а то чтобы вещи были проданы!
Esperanza
Мне помогало только хождение по магазинам с кем-то (в основном с мужем), и посмотрят как и что и посоветуют.
Когда смотрите фильмы-передачи-интернет, обращайте внимание на то, что вам понравилось, как одета героиня, какие туфли, юбка и т.д.
Самое главное понравится себе уже в магазине, когда вы примеряете вещи.
Если есть затруднения что с чем носить, лучше покупать комплектом сразу в одном магазине. (например, юбка+блузка+туфли), но это конечно более затратно.
Можно покупать вещи довольно простые на первый взгляд - без рюшек, страз и вычурной отделки. Например, можно купить простые черные сапожки/туфли без рюшек, простую черную юбку/брюки/джинсы/, простую, без наворотов небольшую сумочку и к этому всему подойдет практически любая кофта/свитер как яркого цвета, так и приглушенного (но не темного и не черного - это, так сказать, для других случаев). Если весь комплект в целом выглядит простовато, не забывайте о бижутерии/украшениях. К простому комплекту подойдет крупная вычурная бижутерия, к более праздничному наряду - что-то поскромнее или золото-серебро.
Впервую очередь мы, девушки, наряжаемся для себя - помните об этом. Только когда вы будете нравиться себе (в том, что на вас надето), вы будете нравится окружающим!
Люба ФоминаВ ответ на Esperanza
Esperanza
Мне помогало только хождение по магазинам с кем-то (в основном с мужем), и посмотрят как и что и посоветуют.
Когда смотрите фильмы-передачи-интернет, обращайте внимание на то, что вам понравилось, как одета героиня, какие туфли, юбка и т.д.
Самое главное понравится себе уже в магазине, когда вы примеряете вещи.
Если есть затруднения что с чем носить, лучше покупать комплектом сразу в одном магазине. (например, юбка+блузка+туфли), но это конечно более затратно.
Можно покупать вещи довольно простые на первый взгляд - без рюшек, страз и вычурной отделки. Например, можно купить простые черные сапожки/туфли без рюшек, простую черную юбку/брюки/джинсы/, простую, без наворотов небольшую сумочку и к этому всему подойдет практически любая кофта/свитер как яркого цвета, так и приглушенного (но не темного и не черного - это, так сказать, для других случаев). Если весь комплект в целом выглядит простовато, не забывайте о бижутерии/украшениях. К простому комплекту подойдет крупная вычурная бижутерия, к более праздничному наряду - что-то поскромнее или золото-серебро.
Впервую очередь мы, девушки, наряжаемся для себя - помните об этом. Только когда вы будете нравиться себе (в том, что на вас надето), вы будете нравится окружающим!
СсылкаПожаловаться
Мне помогало только хождение по магазинам с кем-то (в основном с мужем), и посмотрят как и что и посоветуют.
Когда смотрите фильмы-передачи-интернет, обращайте внимание на то, что вам понравилось, как одета героиня, какие туфли, юбка и т.д.
Самое главное понравится себе уже в магазине, когда вы примеряете вещи.
Если есть затруднения что с чем носить, лучше покупать комплектом сразу в одном магазине. (например, юбка+блузка+туфли), но это конечно более затратно.
Можно покупать вещи довольно простые на первый взгляд - без рюшек, страз и вычурной отделки. Например, можно купить простые черные сапожки/туфли без рюшек, простую черную юбку/брюки/джинсы/, простую, без наворотов небольшую сумочку и к этому всему подойдет практически любая кофта/свитер как яркого цвета, так и приглушенного (но не темного и не черного - это, так сказать, для других случаев). Если весь комплект в целом выглядит простовато, не забывайте о бижутерии/украшениях. К простому комплекту подойдет крупная вычурная бижутерия, к более праздничному наряду - что-то поскромнее или золото-серебро.
Впервую очередь мы, девушки, наряжаемся для себя - помните об этом. Только когда вы будете нравиться себе (в том, что на вас надето), вы будете нравится окружающим!


Спасибо Вам. Но когда я прихожу на работу в новой одежде, мне в офисе кажется, что я одета, как простофиля. А ходить по магазинам мне не с кем. С мамой и сестрой не общаюсь, а муж говорит ходи по своим магазинам сама.
Алла Калашникова
Даже и не знаю, что в таком случае посоветовать! Может просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. Ну или спросить у продавца-консультанта, придти и сказать: "участвую в программе по смене стиля, помогите, посоветуйте";))))
Елена ЛогиноваВ ответ на Алла Калашникова
Алла Калашникова
Даже и не знаю, что в таком случае посоветовать! Может просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. Ну или спросить у продавца-консультанта, придти и сказать: "участвую в программе по смене стиля, помогите, посоветуйте";))))
СсылкаПожаловаться
просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. )

поддерживаю, очень часто - приятные сюрпризы
Люба ФоминаВ ответ на Елена Логинова
Елена Логинова
просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. )

поддерживаю, очень часто - приятные сюрпризы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. )

поддерживаю, очень часто - приятные сюрпризы


Сходила вчера в магазин. Приобрела обувь с плащом, которые никогда в жизни бы не купила. Зато такая красивая стала. Все оглядываются на меня )))
Елена ЛогиноваВ ответ на Люба Фомина
Люба Фомина
просто начать примерять одежду, которую вы бы никогда не примерили? Уверенна, что что-то да подойдет. )

поддерживаю, очень часто - приятные сюрпризы


Сходила вчера в магазин. Приобрела обувь с плащом, которые никогда в жизни бы не купила. Зато такая красивая стала. Все оглядываются на меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово!
Люба Фомина
Ага, в моем городе так насоветуют, что будет стыдно выйти на улицу :)))))))
Дарья Жидкова
Смотрите на маникены в магазинах!Приезжайте в мегу,охотный ряд или другие крупные торговые центры!Все зависит от фигуры!Посоветую классику:сочетание черного,белого,красного!
Люба Фомина
Я не москвичка :))
Makarova tatiana
Заочный совет хорош тем, что им можно не воспользоваться, и все же попробую: есть несколько правил: существуют так называемые базовые вещи и аксесуары. И тогда в каждом отдельном случае вы будете выглядеть уместно. А еще, почему вы решили, что выглядите как простофиля? Кто вам об этом сказал? У меня была подруга, которая любую даже самую нелепую вещь носила так, как будто на ней меховое манто за 10 тыс. евро! Вы наверное очень неуверенный в себе человек, так обычно бывает когда близкие и окружающие только критикуют, не слушайте никого, пусть лучше на себя посмотрят со стороны! Чтобы не было очень затратно, посмотрите, что из классических вещей (юбка, брюки и т.д.) уже есть в гардеробе, к ним по цвету можно подобрать, чтобы составился комплект, пиджак, блузу, футболку. Очень интересен в этом смысле каталог "Квелле" (Quelle)- там хорошо подобрана одежда, и можно заказать по почте понравившуюся вещь. И еще- что очень важно- чистые волосы, легкий макияж, чистая обувь- это самое главное в вашей внешности. А остальное - приложится!
Катерина ВостриковаВ ответ на Makarova tatiana
Makarova tatiana
Заочный совет хорош тем, что им можно не воспользоваться, и все же попробую: есть несколько правил: существуют так называемые базовые вещи и аксесуары. И тогда в каждом отдельном случае вы будете выглядеть уместно. А еще, почему вы решили, что выглядите как простофиля? Кто вам об этом сказал? У меня была подруга, которая любую даже самую нелепую вещь носила так, как будто на ней меховое манто за 10 тыс. евро! Вы наверное очень неуверенный в себе человек, так обычно бывает когда близкие и окружающие только критикуют, не слушайте никого, пусть лучше на себя посмотрят со стороны! Чтобы не было очень затратно, посмотрите, что из классических вещей (юбка, брюки и т.д.) уже есть в гардеробе, к ним по цвету можно подобрать, чтобы составился комплект, пиджак, блузу, футболку. Очень интересен в этом смысле каталог "Квелле" (Quelle)- там хорошо подобрана одежда, и можно заказать по почте понравившуюся вещь. И еще- что очень важно- чистые волосы, легкий макияж, чистая обувь- это самое главное в вашей внешности. А остальное - приложится!
СсылкаПожаловаться
Ага, поддерживаю!!! по каталогам все уже подобрано, выбирать не надо и все скомплектовано по цвету!!!
А делать заказ по каталогу очень ПРОСТО!!! Я и себе и мужу и ребенку заказываю, очень удобно!!!!
вот тут статья, как делать заказ по каталогу, прочтите, прежде чем будете заказывать!!!!http://www.saratov.strana-krasoty.ru/pok...
Люба ФоминаВ ответ на Катерина Вострикова
Катерина Вострикова
Ага, поддерживаю!!! по каталогам все уже подобрано, выбирать не надо и все скомплектовано по цвету!!!
А делать заказ по каталогу очень ПРОСТО!!! Я и себе и мужу и ребенку заказываю, очень удобно!!!!
вот тут статья, как делать заказ по каталогу, прочтите, прежде чем будете заказывать!!!!http://www.saratov.strana-krasoty.ru/pok...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, поддерживаю!!! по каталогам все уже подобрано, выбирать не надо и все скомплектовано по цвету!!!
А делать заказ по каталогу очень ПРОСТО!!! Я и себе и мужу и ребенку заказываю, очень удобно!!!!
вот тут статья, как делать заказ по каталогу, прочтите, прежде чем будете заказывать!!!!http://www.saratov.strana-krasoty.ru/pok...


Просто оно просто. Только вот можно не угадать с цветом и размером. Сестра со своими сотрудницами заказывала по каталогу. Кому - то пришло на размер больше, кому - то меньше. Размеры они внимательно изучали и не надо писать, что внимательнее надо смотреть было.
Люба Фомина
Да я неуверенный человек, меня все родственники критикуют. Вот как раз не умею сочетать цвета. "Квелле" я смотрела, да там есть интересные вещи, но они тольков каталоге, в реальной жизни такие вещи не могу найти. А за слова "чистые волосы, легкий макияж, чистая обувь- это самое главное в вашей внешности. А остальное - приложится!" респект. Это вы точно попали )))
Люба Фомина
Да я неуверенный человек, меня все родственники критикуют. Вот как раз не умею сочетать цвета. "Квелле" я смотрела, да там есть интересные вещи, но они тольков каталоге, в реальной жизни такие вещи не могу найти. А за слова "чистые волосы, легкий макияж, чистая обувь- это самое главное в вашей внешности. А остальное - приложится!" респект. Это вы точно попали )))
СсылкаПожаловаться
так вы их заказывайте, лично в нашем городе подобных вещей по таким ценам не найти - все что недорого полный ширпотреб, а что хорошего качества и стильно - необочновано дорого. я раза 3 заказывала, мне ве подошло!
Luna
http://detstvo.ru/miscell/kak_odevatsa/
Могу советы дать, но все зависит от вашей фигуры. Но! никогда не одевайте короткие брюки, они должны закрывать обувь, половину каблука минимум, широкие брюки должны быть до пола. Юбку носит лучше до колена, если колени неочень)), то чуть ниже, беспройгрышный вариант, юбка карандаш. Юбки носить лучше с сапогами или туфлями, басаножками, полусапоги допускаются если красивая тонкая ладышка, но все равно юбка с полусапагами укарачивает зрительно ноги, если конечно они у вас от ушей, то рисковать можно)))Опять же белая, да любая рубашка всегда в моде и красиво. сейчас их множество , разных стилей из разных тканей и т .д.
Изучите свою фигуру и дерзайте выбирать наряды)))
Эмили
Вообще,главное чтобы в твоем гардеробе не было слишком много вещей,толка от них нет.луче парочку но модных...к которым можно подобрать разные аксессуары..возьми подругу в магазин она поможет в выборе =)
Люба ФоминаВ ответ на Эмили
Эмили
Вообще,главное чтобы в твоем гардеробе не было слишком много вещей,толка от них нет.луче парочку но модных...к которым можно подобрать разные аксессуары..возьми подругу в магазин она поможет в выборе =)
СсылкаПожаловаться
Вообще,главное чтобы в твоем гардеробе не было слишком много вещей,толка от них нет.луче парочку но модных...к которым можно подобрать разные аксессуары..возьми подругу в магазин она поможет в выборе =)

Уже подобрала, выгляжу просто великолепно ))) Все, кто меня видит говорит что выгляжу я лучше всех )))
ЭмилиВ ответ на Люба Фомина
Люба Фомина
Вообще,главное чтобы в твоем гардеробе не было слишком много вещей,толка от них нет.луче парочку но модных...к которым можно подобрать разные аксессуары..возьми подругу в магазин она поможет в выборе =)

Уже подобрала, выгляжу просто великолепно ))) Все, кто меня видит говорит что выгляжу я лучше всех )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и хорошо))
Аня Буланакова
Вы прежде всего скажите сколько вам лет? И какой образ вам симпотичнее, точнее что "бесит" из современной одежды, какие допустим ткани нравятся? Тогда я вам сама могу даже совет дать, а то что на интернет ресурсах и в журналах только запутаетесь... А и ваш размер?) уж не постесняйтесь))) гардероб дело тонкое)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем