Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

даже не знаю как тему назвать.

Муж зарабатывает больше меня. Бывает конечно по разному. Иногда мы живём только на одну мою зарплату, но в основном он зарабатывает больше. Бюджет у нас общий, но в кубышку не складываем, а тратим деньги сами, по своему усмотрению. Если получается остаток, складываем. У меня есть такой "пунктик". Как то не могу считать своим, то, на что я не заработала сама лично. Муж заговорил, что возможно мы купим мне машину (не факт, но может быть). Так вот в чём вопрос, нормально ли считать эту машину своей? Конечно приятно думать, что мужчина должен обеспечивать жену, семью, построить дом и т.п. Но как то в голове это не укладывается, за что мне такой подарок? Или это нужно воспринимать как должное? Пы.Сы. Машину очень хочу, но сама на неё никогда не заработаю, потому что 90% зарплаты уходит на бытовуху-прожитуху.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Сбыча Мечт
Я считаю что соваться нужно, ибо настаент момент, когда придется решать вопросы без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уж кому как удобнее...
можно и без мужа , если взять с собой соседа или коллегу...
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
это уж кому как удобнее...
можно и без мужа , если взять с собой соседа или коллегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои подруги благополучно решают эти вопросы без мужей. Кстати, может случиться, что ни коллеги ни соседа под рукой не будет - где нить на трассе, к примеру. Что делать стенете?)))
Ангельские глазкиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мои подруги благополучно решают эти вопросы без мужей. Кстати, может случиться, что ни коллеги ни соседа под рукой не будет - где нить на трассе, к примеру. Что делать стенете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вызывать эвакуатор, а потом искать знакомых и друзей.
Сбыча МечтВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
вызывать эвакуатор, а потом искать знакомых и друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Эвакуатор)))) Не везде эвакуатор до Вас доедет. Надо и самой чято то шурупать. Проблема может быть пустяковой и на эывакуатор потратитесь в сто раз больше, чем если бы сумели решить ее сама.
Сбыча Мечт
Мои подруги благополучно решают эти вопросы без мужей. Кстати, может случиться, что ни коллеги ни соседа под рукой не будет - где нить на трассе, к примеру. Что делать стенете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во-первых , я сажусь за руль только в самом крайнем случаи ..
во-вторых, есть такое чудо техники - сотовый телефон, можно вызвать тех помощь
в-третьи , мужчину в автосервис, как раз и берут для того , чтобы с машиной проблем не было ни на трассе , ни в городе
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
во-первых , я сажусь за руль только в самом крайнем случаи ..
во-вторых, есть такое чудо техники - сотовый телефон, можно вызвать тех помощь
в-третьи , мужчину в автосервис, как раз и берут для того , чтобы с машиной проблем не было ни на трассе , ни в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так может женщине тогда вообще не стоит с машиной связываться?
Сбыча Мечт
Так может женщине тогда вообще не стоит с машиной связываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
женщины разные , лично я считаю , что главная деталь в машине это хороший водитель и предпочитаю , чтобы меня возили, но что делать в ситуации - муж пьяный , а собакой ни в такси , ни в метро не пускают
по слухам существует какой-то сервис , когда наемный водитель приезжает и отвозит вас домой на вашей же машине,но никто из знакомых не пользовался
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
женщины разные , лично я считаю , что главная деталь в машине это хороший водитель и предпочитаю , чтобы меня возили, но что делать в ситуации - муж пьяный , а собакой ни в такси , ни в метро не пускают
по слухам существует какой-то сервис , когда наемный водитель приезжает и отвозит вас домой на вашей же машине,но никто из знакомых не пользовался
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не пускают? У нас можно на такси с животными. Правда если оно крупное то сразу диспечтера об этом предупреждают.
Сбыча Мечт
Не пускают? У нас можно на такси с животными. Правда если оно крупное то сразу диспечтера об этом предупреждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с волкодавом? диспетчер диспетчером , а водители отказываются...
хотя если задаться целью , то выход всегда найдется , но опять таки встает вопрос а за какие деньги
Ангельские глазкиВ ответ на ns
ns
с волкодавом? диспетчер диспетчером , а водители отказываются...
хотя если задаться целью , то выход всегда найдется , но опять таки встает вопрос а за какие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ИМХО разговор ни о чём, если машина нужна, найдутся деньги и на бенз и на обслуживание. Да, может придётся в чём то себе отказать. Зато ездить самой это большой плюс.
Ангельские глазки
ИМХО разговор ни о чём, если машина нужна, найдутся деньги и на бенз и на обслуживание. Да, может придётся в чём то себе отказать. Зато ездить самой это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а бы поставила вопрос иначе - дело не в стоимости обслуживания , а в том как часто вы пользуетесь машиной....
если как я два раза в год - так мы прекрасно обходимся без второй машины, а если каждый день, то машина безусловна нужна и все остальное решается по ходу дела
не разрешимых ситуаций не бывает
Ангельские глазкиВ ответ на ns
ns
а бы поставила вопрос иначе - дело не в стоимости обслуживания , а в том как часто вы пользуетесь машиной....
если как я два раза в год - так мы прекрасно обходимся без второй машины, а если каждый день, то машина безусловна нужна и все остальное решается по ходу дела
не разрешимых ситуаций не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тоже так думаю. Мне машина нужна. Конечно не жизненно важная необходимость, но всё же с ней удобней гораздо.
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
с волкодавом? диспетчер диспетчером , а водители отказываются...
хотя если задаться целью , то выход всегда найдется , но опять таки встает вопрос а за какие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы с ротвелдлером ездили. Без проблем. Такси имет такие машины и водителей, которые перевозят животных. Деньги все те же. Вас когда больше одного в такси едет - тариф больше?
Сбыча Мечт
Мы с ротвелдлером ездили. Без проблем. Такси имет такие машины и водителей, которые перевозят животных. Деньги все те же. Вас когда больше одного в такси едет - тариф больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у нас нет единого тарифа на такси, компаний занимающихся перевозками бесчисленное множество , могу ошибаться, но по-моему счетчиками никто не пользуется ...
так что называешь место и сумму
естественно, приложив определены усилия можно найти тех, кто не только собаку , но и слона перевезет.
и вопрос не в том сколько человек ездит , а в том что после собаки салон надо чистить ...
как-то вот совсем не хочется оказаться на сиденье , на котором до тебя ехала собака
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
у нас нет единого тарифа на такси, компаний занимающихся перевозками бесчисленное множество , могу ошибаться, но по-моему счетчиками никто не пользуется ...
так что называешь место и сумму
естественно, приложив определены усилия можно найти тех, кто не только собаку , но и слона перевезет.
и вопрос не в том сколько человек ездит , а в том что после собаки салон надо чистить ...
как-то вот совсем не хочется оказаться на сиденье , на котором до тебя ехала собака
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас сразу при заказе тебе по телефону озвучивают сумму. Без всяких счетчиков. И все , платишь именно эту сумму. Можно обзвонить несколько фирм и выбрать ту сумму, что устраивает. То же самое и с животными - задаешь вопрос о возможности такой услуги. А собаку можно не на сиденьи перевозить, а на полу. К томуже заботливый хозяин и воспитанный человек возьмет для собаки подстилку, чтобы не пачкать салон. У нас проблем не было, во всяком случае.
Сбыча Мечт
У нас сразу при заказе тебе по телефону озвучивают сумму. Без всяких счетчиков. И все , платишь именно эту сумму. Можно обзвонить несколько фирм и выбрать ту сумму, что устраивает. То же самое и с животными - задаешь вопрос о возможности такой услуги. А собаку можно не на сиденьи перевозить, а на полу. К томуже заботливый хозяин и воспитанный человек возьмет для собаки подстилку, чтобы не пачкать салон. У нас проблем не было, во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у нашей собаки не тот размерчик , чтобы поместилась на полу....
таскать с собой плед, извините , но я не осел....
и подсчитайте сколько у вас по времени уйдет на обзвонить несколько фирм , найти кто согласиться вас везти , дождаться этого самого такси ..
как раз к утру домой доберешься...
значительно эффективнее всех погрузить в собственное авто и самой сесть за руль, опять же не надо на следующий день ехать забирать машину
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
у нашей собаки не тот размерчик , чтобы поместилась на полу....
таскать с собой плед, извините , но я не осел....
и подсчитайте сколько у вас по времени уйдет на обзвонить несколько фирм , найти кто согласиться вас везти , дождаться этого самого такси ..
как раз к утру домой доберешься...
значительно эффективнее всех погрузить в собственное авто и самой сесть за руль, опять же не надо на следующий день ехать забирать машину
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Боже, как же у вас все сложно в России - у ротвеллера тот размерчик, чтолы на полу уместитбься, а у вас не тот))) Ну тогда заказывается машина-микроавтобус. Такие тоже ездят. И стоят они так же как и ибычное такси. И сколько у меня времени уйдет? Минут 10 максимум на обзвон? А ддождаться... извините, но машину вообще то заказывают заранее. Не думаю что вы тоже вдруг выскакивеете из долму пулей. ПОка оденетесь, собаку соберете - машина уже стоит. Глупости не говорите, ладно.
Сбыча Мечт
Боже, как же у вас все сложно в России - у ротвеллера тот размерчик, чтолы на полу уместитбься, а у вас не тот))) Ну тогда заказывается машина-микроавтобус. Такие тоже ездят. И стоят они так же как и ибычное такси. И сколько у меня времени уйдет? Минут 10 максимум на обзвон? А ддождаться... извините, но машину вообще то заказывают заранее. Не думаю что вы тоже вдруг выскакивеете из долму пулей. ПОка оденетесь, собаку соберете - машина уже стоит. Глупости не говорите, ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
это у вас на Украине все с вывертом ...
вот скажите - на фига мне заказывать микроавтобус да еще заранее , если есть свое авто с вместительным багажником и снятыми сиденьями , чтобы собачка могла разместиться с комфортом?
у вас что так принято купить машину , поставить в гараж , а если ехать так заказать такси?
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
это у вас на Украине все с вывертом ...
вот скажите - на фига мне заказывать микроавтобус да еще заранее , если есть свое авто с вместительным багажником и снятыми сиденьями , чтобы собачка могла разместиться с комфортом?
у вас что так принято купить машину , поставить в гараж , а если ехать так заказать такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почему с вывертом? У нас принято не покупать машину ради того чтобы возить в ней собаку, да и вообще, если она не очень то и нужна. А заранее - 10-15 минут - это для Вас непомерно заранее??? Вы все делаете в последний момент?
Сбыча Мечт
Почему с вывертом? У нас принято не покупать машину ради того чтобы возить в ней собаку, да и вообще, если она не очень то и нужна. А заранее - 10-15 минут - это для Вас непомерно заранее??? Вы все делаете в последний момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
извините , но вы на Украине какие-то трудные....
то вы пишете , что собаку можно погрузить в такси , в котором обычных пассажиров возят, то что если мы в машине возим собаку , то ее уже ни для чего другого использовать нельзя..
можно подумать , что без собаки у нашей машины колеса уже не крутятся и до супермаркета на ней не доехать
потом мы живем в большом городе, 15-20 минут для наших расстояний и пробок не серьезно
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
извините , но вы на Украине какие-то трудные....
то вы пишете , что собаку можно погрузить в такси , в котором обычных пассажиров возят, то что если мы в машине возим собаку , то ее уже ни для чего другого использовать нельзя..
можно подумать , что без собаки у нашей машины колеса уже не крутятся и до супермаркета на ней не доехать
потом мы живем в большом городе, 15-20 минут для наших расстояний и пробок не серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Та не, то вы трудные))) Где я писала, что в машину уже ни для чего использовать нельзя ? У Вас опять проблемы с чтением? Вы навино полагаете что такси в большом городе едет к Вам аж с другого конца?)))) Мы тоже в немаленьком городе живем - именно поэтому машину и не заводим, чтобы в пробках не торчать.
Сбыча Мечт
Та не, то вы трудные))) Где я писала, что в машину уже ни для чего использовать нельзя ? У Вас опять проблемы с чтением? Вы навино полагаете что такси в большом городе едет к Вам аж с другого конца?)))) Мы тоже в немаленьком городе живем - именно поэтому машину и не заводим, чтобы в пробках не торчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а что у вас в качестве такси используют вертолеты? и им пробки не страшны
и надо понимать , что все так озабочены вашим удобством , что дальше вашего района пассажиров не возят...
у меня нет проблем с чтением , но я не понимаю , что вы мне пытаетесь доказать ..
то что вы не можете позволить себе машину , не делает вас образцом для подражания
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
а что у вас в качестве такси используют вертолеты? и им пробки не страшны
и надо понимать , что все так озабочены вашим удобством , что дальше вашего района пассажиров не возят...
у меня нет проблем с чтением , но я не понимаю , что вы мне пытаетесь доказать ..
то что вы не можете позволить себе машину , не делает вас образцом для подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну Вы ей богу странная. Вы и вправду считаете что все такси гнездятся только на одной точке и более нигде по городу не ездят? Да в любой момент можно найти тачку в любом районе города!
Сбыча Мечт
Ну Вы ей богу странная. Вы и вправду считаете что все такси гнездятся только на одной точке и более нигде по городу не ездят? Да в любой момент можно найти тачку в любом районе города!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это вы странная ...
вы уже на чем-нибудь одном остановитесь ..
нельзя же одновременно заказывать такси по телефону и бегать искать его на улице...
хотя не понятно зачем искать , разве что совсем лениво дойти до стоянки
Сбыча МечтВ ответ на ns
ns
это вы странная ...
вы уже на чем-нибудь одном остановитесь ..
нельзя же одновременно заказывать такси по телефону и бегать искать его на улице...
хотя не понятно зачем искать , разве что совсем лениво дойти до стоянки
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вы с какого дуба рухнули????Где я писала что его надо на улице искать? Что за мода такая у ВАС - приписываить то, чего не говорилось! ЧИТАТЬ уже научитесь, блин!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем