Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От клиента пахнет - хоть противогаз надевай! Что делать?

Как думаете, если сказать человеку прямо, что от него плохо пахнет, это будет считаться грубостью или хамством? И как вообще это сделать?
Дело в том, что у меня на работе появился клиент, мелкий, но в период кризиса и такими нельзя разбрасываться. Так от него пахнет так, как от хорошей помойки. При чем человек занимается предпринимательством и вообщем-то имеет деньги, уж не знаю, какие, но дела пока идут.
А я к запахам очень чувствительна. А тут хоть вообще противогаз одевай! Сядет к моему столу, а я потихоньку отодвигаюсь с креслом к стенки. Но это не спасает! Он уходит, я открываю все окна. Девчонки-коллеги уже мерзнут, а мне все кажется, что воняет!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
НатальяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
но не в таком же бомжатском виде! странно - вонючим клиентом не брезгуют, а правилами приличного вида - брезгуют...ради денег готовы даже с вшами, всякими паразитами терпеть? жесть! от таких что угодно можно подцепить даже воздушно-капельным путем, вы хоть хлором обработайте помещение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас.
Танцующая на волнах
А запах все чувствуют или только вы?
Танцующая на волнах
А запах все чувствуют или только вы?
СсылкаПожаловаться
Все. С чьей-то легкой руки его вонючкой прозвали. Я на больничном была, он приходил. Так моя коллега не стала с ним работать, сказала, что ничего не знает, приходите, когда Наталья выйдет. Мне позвонила, говорит: тут твой вонючка приходил, позвони ему.
Танцующая на волнахВ ответ на Наталья
Наталья
Все. С чьей-то легкой руки его вонючкой прозвали. Я на больничном была, он приходил. Так моя коллега не стала с ним работать, сказала, что ничего не знает, приходите, когда Наталья выйдет. Мне позвонила, говорит: тут твой вонючка приходил, позвони ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жэсть... и ничего ж не поделаешь! Сказать - обидится, может, даже пожалуется, не сказать - мучиться. У меня коллега такой есть.Правда, не как от помойки пахнет, но оч неприятно, какойто свой, особенный запах, не знаю, на что похож, может, на курицу тухлую... Я его прошу сесть не напротив меня, а за соседний стол. Беру стул в руки, ставлю, говорю: "садись сюда, пиши бумагу".)
Репейник
Вату в нос себе,включить кондиционер,открыть окно,быстро закончить дела и выпроводить
Лизун *
Может скунс или хорек у него живет? Богатые любят всякую дрянь экзотическую. Спросите с чего он так развонялся?
НатальяВ ответ на Лизун *
Лизун *
Может скунс или хорек у него живет? Богатые любят всякую дрянь экзотическую. Спросите с чего он так развонялся?
СсылкаПожаловаться
У него одежда грязная, волосы грязные и нечесаные.
Лизун *В ответ на Наталья
Наталья
У него одежда грязная, волосы грязные и нечесаные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облейте его "случайно" зеленкой, чтобы ему пришлось и одежду поменять и помыться. Не будет же он как зеленый огурец ходить.
НатальяВ ответ на Лизун *
Лизун *
Облейте его "случайно" зеленкой, чтобы ему пришлось и одежду поменять и помыться. Не будет же он как зеленый огурец ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:). Думаю, этот будет. Потрет то место, где зеленка и все. Надо всего обливать. Опять же одежду сменит на другую грязную и все.
ОстапВ ответ на Лизун *
Лизун *
Облейте его "случайно" зеленкой, чтобы ему пришлось и одежду поменять и помыться. Не будет же он как зеленый огурец ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up::)
Мицуко
ничего не поделаешь, клиент всегда прав!:)
Екатерина Онищенко
К сожалению, из этой ситуации нет выхода. Если Вы ему об этом скажете - будет хуже, он будет назло вонять еще больше. Есть такие люди, и они прекрасно осознают свое воздействие на окружающих. Просто так им нравится.
Екатерина Онищенко
К сожалению, из этой ситуации нет выхода. Если Вы ему об этом скажете - будет хуже, он будет назло вонять еще больше. Есть такие люди, и они прекрасно осознают свое воздействие на окружающих. Просто так им нравится.
СсылкаПожаловаться
Представляете, а ведь с ним рядом кто-то живет... Я не про жену говорю, она такая же видимо. Я про соседей и коллег.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Наталья
Наталья
Представляете, а ведь с ним рядом кто-то живет... Я не про жену говорю, она такая же видимо. Я про соседей и коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю. И вот как раз этих людей я и не понимаю - почему его терпят. Если автор этой темы с ним связана только долгом службы - ей можно только посочувствовать. Но у этого хрена небось еще и друззя есть! То есть люди, которые в принципе могут его вычеркнуть из жизни - ему подыгрывают!
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Наталья
Наталья
Представляете, а ведь с ним рядом кто-то живет... Я не про жену говорю, она такая же видимо. Я про соседей и коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, извините, Вы и есть автор.
:)
Лизун *
Мужчина еще по одной причине может вонять - это если он болен трихомониазом, что называется догулялся...
НатальяВ ответ на Лизун *
Лизун *
Мужчина еще по одной причине может вонять - это если он болен трихомониазом, что называется догулялся...
СсылкаПожаловаться
Ой ма! Да кто ж с таким гулять будет? Я писала выше, что у него еще и зубов нет и волосы ни разу в жизни видимо не расчесывал и не бритый
Наталия Серебренникова
Дресс-кода нет, прибыль копеечная.Он других клиентов Вам распугает.Повесьте плакат "К нам приходи радостным и чистым, говори понятно, оформляй на крупную сумму договор.Уходи, но обещай прийти вновь"
Наталия Серебренникова
Дресс-кода нет, прибыль копеечная.Он других клиентов Вам распугает.Повесьте плакат "К нам приходи радостным и чистым, говори понятно, оформляй на крупную сумму договор.Уходи, но обещай прийти вновь"
СсылкаПожаловаться
Хороший девиз, приму к сведению))
idaВ ответ на Наталья
Наталья
Хороший девиз, приму к сведению))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, сочувствую Вам очень! Сама не переношу даже запаха губной помады (поэтому не пользуюсь косметикой) и мой девиз: "Самый лучший запах - отсутствие оного".
Наталия СеребренниковаВ ответ на Наталья
Наталья
Хороший девиз, приму к сведению))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то бухгалтерии на стене висел плакат со словами Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи БЫСТРО.
Наталия Серебренникова
В какой-то бухгалтерии на стене висел плакат со словами Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи БЫСТРО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это свод приличия. Уважаю.
Тетя Мотя
Раз это клиент - терпеть. Под носом у себя духами намажье, перебьете запах.
Вера Рафтопуло
Оденьте маску от простуды! :)
А он знает прекрасно о своём амбре, целенаправленно ведь не стирает одежду!
Уася ПупкинВ ответ на Вера Рафтопуло
Вера Рафтопуло
Оденьте маску от простуды! :)
А он знает прекрасно о своём амбре, целенаправленно ведь не стирает одежду!
СсылкаПожаловаться
есть люди, у которых нет обоняния. Вообще. Не чувствуют они за собой аромата. К сожалению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем