Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От клиента пахнет - хоть противогаз надевай! Что делать?

Как думаете, если сказать человеку прямо, что от него плохо пахнет, это будет считаться грубостью или хамством? И как вообще это сделать?
Дело в том, что у меня на работе появился клиент, мелкий, но в период кризиса и такими нельзя разбрасываться. Так от него пахнет так, как от хорошей помойки. При чем человек занимается предпринимательством и вообщем-то имеет деньги, уж не знаю, какие, но дела пока идут.
А я к запахам очень чувствительна. А тут хоть вообще противогаз одевай! Сядет к моему столу, а я потихоньку отодвигаюсь с креслом к стенки. Но это не спасает! Он уходит, я открываю все окна. Девчонки-коллеги уже мерзнут, а мне все кажется, что воняет!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
При его появлении, изобразитете, недоумение по поводу запаха а вы чувствуете, от куда этот запах!?, Извините, что вас так встречаем, не знаю откуда это, но я сейчас для вашего комфорта проветрю" открываете окно и желательно его вовлечь в этот диалог, пошутить, что может у кого-то в кармане бутерброд с тунцом протух, и высказать непонимание как такое можно выносить. если не дурак поймет:)
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
При его появлении, изобразитете, недоумение по поводу запаха а вы чувствуете, от куда этот запах!?, Извините, что вас так встречаем, не знаю откуда это, но я сейчас для вашего комфорта проветрю" открываете окно и желательно его вовлечь в этот диалог, пошутить, что может у кого-то в кармане бутерброд с тунцом протух, и высказать непонимание как такое можно выносить. если не дурак поймет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не поможет, в следующий раз при его появлении сразу без слов открывать окно. Должно же когда-то дойти:)
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
При его появлении, изобразитете, недоумение по поводу запаха а вы чувствуете, от куда этот запах!?, Извините, что вас так встречаем, не знаю откуда это, но я сейчас для вашего комфорта проветрю" открываете окно и желательно его вовлечь в этот диалог, пошутить, что может у кого-то в кармане бутерброд с тунцом протух, и высказать непонимание как такое можно выносить. если не дурак поймет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, актриса во мне умерла. Не смогу так наверно.
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Думаю, актриса во мне умерла. Не смогу так наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вариант с противогазом не подходит стоит порепетировать:up:
Nadia MonteroВ ответ на Ирина
Ирина
При его появлении, изобразитете, недоумение по поводу запаха а вы чувствуете, от куда этот запах!?, Извините, что вас так встречаем, не знаю откуда это, но я сейчас для вашего комфорта проветрю" открываете окно и желательно его вовлечь в этот диалог, пошутить, что может у кого-то в кармане бутерброд с тунцом протух, и высказать непонимание как такое можно выносить. если не дурак поймет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up:
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
терпеть))) порой далеко не от бомжей жутко воняет дешёвым парфюмом
НатальяВ ответ на NB
NB
терпеть))) порой далеко не от бомжей жутко воняет дешёвым парфюмом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевый парфюм отдыхает. Тут запах помойки реально.
Татьяна АВ ответ на NB
NB
терпеть))) порой далеко не от бомжей жутко воняет дешёвым парфюмом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но девушка же пишет что воняет не дешевцм парфюмом а помойкой Вы читать то умеете? а это не одно и тоже
Татьяна А
но девушка же пишет что воняет не дешевцм парфюмом а помойкой Вы читать то умеете? а это не одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клиент с запашком её не обнимает, а вот от вонючего амбре парфюмированных вод иных дамочек в общественном транспорте точно некуда деться
Татьяна АВ ответ на NB
NB
клиент с запашком её не обнимает, а вот от вонючего амбре парфюмированных вод иных дамочек в общественном транспорте точно некуда деться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дамочка с вонючим амбре в транспорте Вас тоже не обнимает.
Татьяна А
дамочка с вонючим амбре в транспорте Вас тоже не обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как сказать..усядется такое рядом или всей мощной хрутью как навалится - атас:sick:
Татьяна АВ ответ на NB
NB
как сказать..усядется такое рядом или всей мощной хрутью как навалится - атас:sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж лучше амбре из парфюма каким дешевым он ни был,чем противный запах тела немытого или чего там еще
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Наталья
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам, но ничего здесь не сделать нельзя. Или помалкивать и работать с таким клиентом, какой он есть, или сказать ему о том, что от него плохо пахнет и быть готовой к скандалу и разрыву отношений.
Мара ГернарВ ответ на Наталья
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
он моется! Просто у него гормональный фон зашкаливает! Надо культурно ему сказать! Пусть лечится1 и вообще,от старых мужчин часто воняет помойкой!
Лариса В ответ на Наталья
Наталья
Человек живет в городе, проблем с водой нет. Но он явно не моется неделями, если не месяцами и одежда...Короче я в ауте. В понедельник должен прийти, заранее страдаю. без смеха, у меня начинается рвотный рефлекс. Наверно каждый проходил мимо бомжа? Он воняет, как бомж! Люди, подскажите, что делать в подобной ситуации? Как бы вы себя повели? Сказали бы ему, что в люди надо все-таки выходить мытым и в чистой одежде или молча бы терпели? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
ничего не сделаете, это такие люди, у нас в гостинице жил один такой месяц народ вешался, я ему открыто говорила помойся от тебя вонь стоит жуть а ему пофиг даже зубы по утрам не чистил и далеко не бомж работу в Москве искал так и не нашел не трудно догодаться почему))
Ника Валуев
Получается, деньги всё таки пахнут....
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Получается, деньги всё таки пахнут....
СсылкаПожаловаться
Там копейки малюсенькие. При чем получает их фирма. У меня оклад.
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
Там копейки малюсенькие. При чем получает их фирма. У меня оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передайте этого клиента коллеге, в замен возьмите её.
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Передайте этого клиента коллеге, в замен возьмите её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллеге точно не нужно такое "счастье"
ОстапВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Получается, деньги всё таки пахнут....
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Жужа
Можно не говорить. Можно купить противогаз и одевать, как только он придет.))))
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Можно не говорить. Можно купить противогаз и одевать, как только он придет.))))
СсылкаПожаловаться
Смешно, конечно))) Но я не понимаю, как взрослый человек может так ходить среди людей? Или он совсем ку-ку что ли? Ни себя ни людей не уважает.
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
Смешно, конечно))) Но я не понимаю, как взрослый человек может так ходить среди людей? Или он совсем ку-ку что ли? Ни себя ни людей не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он принюхался к себе и не замечает. У нас тоже сисадмин, молодой парнишка лет 20, ну как зайдет, нужно проветривать. Тоже тут решали, как.. Я уж с высоты своих лет решила так, тихо, по-матерински ему сказать, что неплохо бы или молча ему туалетную водичку подарить - скинуться, недорогую, но все ж не этот запах... Вдруг пришел, туалетная водичка, вроде, вымылся... Уж не знаю, может девушка завелась.))
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Да он принюхался к себе и не замечает. У нас тоже сисадмин, молодой парнишка лет 20, ну как зайдет, нужно проветривать. Тоже тут решали, как.. Я уж с высоты своих лет решила так, тихо, по-матерински ему сказать, что неплохо бы или молча ему туалетную водичку подарить - скинуться, недорогую, но все ж не этот запах... Вдруг пришел, туалетная водичка, вроде, вымылся... Уж не знаю, может девушка завелась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае, который я описала, туалетная водичка не поможет. Этот кадр просто элементарно не моется и не стирает одежду. Суперстойкий запах бомжатины. Неужели никто ему не говорил, что он воняет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем