Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЦП ???

здравствуйте форумчане.такая беда-раньше доченьке ставили диагноз постгипотическая миелопатия.слабые мышцы..причем наш невролог ничего не замечала,лечимся у платного.сидеть стала в 8 месяцев,массажи,электрофорезы.в мае 30 дней ходили на уколы.произошел скачек-дочь стала ползать и вставать,ходить с опорой.и после этого врач поставила диагноз-дцп..диагноз еще не точный-21 июля мы ляжем в больницу,пролечат и поставят точный диагноз.но сейчас дочь не может держать равновесие-стоит с опорой только.ходит вдоль дивана(с поддержкой.)а умственно-обычный веселый,любознательный ребенок.может у кого нибудь было такое?или у знакомых?есть ли надежда на полное выздоровление?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Nata-Nata
Скорее - миопатия...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Скорее - миопатия...
СсылкаПожаловаться
именно-миелопатия.))
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
именно-миелопатия.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? и именно постгипотическая, а не постгипоксическая?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да? и именно постгипотическая, а не постгипоксическая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот может постгипоксическая?точно не знаю как пишется(((
наталья мельникова
Есть. Не паникуйте. У моей подруги ребенок сел только в 8 месяцев. Голову не держал до 4 х. А в 11м уже бегал.
наталья мельникова
Есть. Не паникуйте. У моей подруги ребенок сел только в 8 месяцев. Голову не держал до 4 х. А в 11м уже бегал.
СсылкаПожаловаться
сейчас дочке 1 год и 3 месяца...
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас дочке 1 год и 3 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочь пошла к 2 годам ,нейросонографию делали ?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
моя дочь пошла к 2 годам ,нейросонографию делали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,не делали..а что это?ща погуглю..нам не назначали..
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
моя дочь пошла к 2 годам ,нейросонографию делали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто узи делали..вообще нам до 6 месяцев говорили что все хорошо..даже когда я указывала на то что ребенок поздно голову начал держать,не переворачивается и т. д.-врач говорила-все детки разные((
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
просто узи делали..вообще нам до 6 месяцев говорили что все хорошо..даже когда я указывала на то что ребенок поздно голову начал держать,не переворачивается и т. д.-врач говорила-все детки разные((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами мозгом пораскиньте , дцп от кислородного голодания ,как прошли роды и беременность вспоминайте .Мои дети поздние ,но насчет такой болезни даже речи не было. Один в 6 мес. перевернулся, другая в 8 села ,пошла к 2 годам. Голову держали в 3. Все нормально у вас ,такие болезни с неба не падают (до полугода все хорошо говорили)
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
сами мозгом пораскиньте , дцп от кислородного голодания ,как прошли роды и беременность вспоминайте .Мои дети поздние ,но насчет такой болезни даже речи не было. Один в 6 мес. перевернулся, другая в 8 села ,пошла к 2 годам. Голову держали в 3. Все нормально у вас ,такие болезни с неба не падают (до полугода все хорошо говорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кислородное голодание было..еще какое..в 35 недель-кровотечение сильное и кесарево.но!!!!на узи,и на осмотрах врачи говорили что все хорошо.вот так и говорили(((
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас дочке 1 год и 3 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын без опоры пошёл в 1 и 2, сидеть тоже стал в это время, раньше тупо не хотел, а ползать ещё чуть попозже, до этого на животе рыбкой) у нас дисплазия соединительной ткани, это когда ребенок как пластилин, мышцы рыхлые. Но это больше особенность, чем болезнь)
наталья мельникова
Есть. Не паникуйте. У моей подруги ребенок сел только в 8 месяцев. Голову не держал до 4 х. А в 11м уже бегал.
СсылкаПожаловаться
вставать и ползать научилась в год и почти месяц.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
вставать и ползать научилась в год и почти месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если подтвердятДЦП-это не повод отчаиваться. У меня в группе (я работала воспитателем) была девочка с ДЦП, умнее детей я не встречала.
наталья мельникова
Даже если подтвердятДЦП-это не повод отчаиваться. У меня в группе (я работала воспитателем) была девочка с ДЦП, умнее детей я не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наша принцесса умненькая,все понимает..
Наталья Ш
Есть.с такими детьми заниматься всю жизнь.физкультура,мелкая моторика...терпение залог успеха.умственно такие детки бывают способнее,чем обычные
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Есть.с такими детьми заниматься всю жизнь.физкультура,мелкая моторика...терпение залог успеха.умственно такие детки бывают способнее,чем обычные
СсылкаПожаловаться
с ребенком занимаемся конечно))
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
с ребенком занимаемся конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,все будет хорошо.у коллеги двойня.ДЦП поставили при рождении.сейчас девочкам по 12лет.у одной зрение плохое,тонус мышц постоянный,вторая абсолютно нормальная.но по сравнению с перспективами на момент рождения,дети практически здоровы.умственно:учатся в обычной школе,отличницы
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Значит,все будет хорошо.у коллеги двойня.ДЦП поставили при рождении.сейчас девочкам по 12лет.у одной зрение плохое,тонус мышц постоянный,вторая абсолютно нормальная.но по сравнению с перспективами на момент рождения,дети практически здоровы.умственно:учатся в обычной школе,отличницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто так не по себе..ходим на детскую площадку.на качелях качаются детки-сами держатся-а моя не может(( хочет с детками бегать-тянется,ножками перебирает-но никак...
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
просто так не по себе..ходим на детскую площадку.на качелях качаются детки-сами держатся-а моя не может(( хочет с детками бегать-тянется,ножками перебирает-но никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,посмотришь иногда на "нормальных" детей и хочется запихать их обратно.сил вам и терпения
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Знаете,посмотришь иногда на "нормальных" детей и хочется запихать их обратно.сил вам и терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо))
Elena PomorcevaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Значит,все будет хорошо.у коллеги двойня.ДЦП поставили при рождении.сейчас девочкам по 12лет.у одной зрение плохое,тонус мышц постоянный,вторая абсолютно нормальная.но по сравнению с перспективами на момент рождения,дети практически здоровы.умственно:учатся в обычной школе,отличницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонус надо снимать обязательно иначе слепота ждет. Я в офтальмологии работаю, пару лет назад выпустили линзы очковые для детей. Называются Перифокал, реально помогают, затестино на детях коллег, скажите подруге, пусть погуглит, где они продаются (должны быть в крупных сетях)
Наталья ШВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Тонус надо снимать обязательно иначе слепота ждет. Я в офтальмологии работаю, пару лет назад выпустили линзы очковые для детей. Называются Перифокал, реально помогают, затестино на детях коллег, скажите подруге, пусть погуглит, где они продаются (должны быть в крупных сетях)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,спасибо.
Кирилл Ш
Сил вам
АнонимВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Сил вам
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем