Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дебиторка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. У застройщика дебиторская задолженность 1 миллиард, а кредиторская задолженность 200 млн. Следует ли доверять этому застройщику?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет знакомых( спасибо! попробую сама в картотеке посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запросите демонстрационный доступ в системы Контур.Фокус или Глобас (в юридических фирмах, налоговые консультанты, крупные организации доступ берут, банки), там собираются данные, можно посмотреть фин.анализ отчетности. Найдите знакомых (знакомых, знакомых) в банке (по банковским реквизитам видно, где застройщик обслуживается), они вам смогут посмотреть про них. Смотрите какие по отчетности запасы, по 08 сч. (кап.вложения) данные, активы какие есть, основные средства.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Запросите демонстрационный доступ в системы Контур.Фокус или Глобас (в юридических фирмах, налоговые консультанты, крупные организации доступ берут, банки), там собираются данные, можно посмотреть фин.анализ отчетности. Найдите знакомых (знакомых, знакомых) в банке (по банковским реквизитам видно, где застройщик обслуживается), они вам смогут посмотреть про них. Смотрите какие по отчетности запасы, по 08 сч. (кап.вложения) данные, активы какие есть, основные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
а как ее можно посмотреть? в открытом доступе ее нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ОПФ какая у застройщика? ОАО публикуют отчетность подробную.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А ОПФ какая у застройщика? ОАО публикуют отчетность подробную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо - форма
Юлия Волошина
Доверять следует застройщику, имеющему своевременно сданные объекты. И то...всякое бывает.
АнонимВ ответ на Юлия Волошина
Юлия Волошина
Доверять следует застройщику, имеющему своевременно сданные объекты. И то...всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
сданные объекты были, без задержек срока
Аноним
в открытом доступе только эти цифры указаны, дебиторка 1 миллиард, а кредиторская задолженность - 200 млн. Еще недавно в организации сменили ген. директора
ZaraZa
Баланс в студию!
Аноним
баланс я выложить не могу, это цифры из отчета на июнь 2017 года
Твоя мама
Ну доча, подрядчикам перечислил аванс и 60,2 авансы выданные или 62,1 - неоплаченная реализация. Смотря на каком счете висит, оборотку надо смотреть..
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Ну доча, подрядчикам перечислил аванс и 60,2 авансы выданные или 62,1 - неоплаченная реализация. Смотря на каком счете висит, оборотку надо смотреть..
СсылкаПожаловаться
с бухгалтером идти к застройщику? и требовать бух. документы?
Твоя мамаВ ответ на Аноним
Аноним
с бухгалтером идти к застройщику? и требовать бух. документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поможет доча, тут надо знать специфику строительства. Но скорее всего это авансы выданные - строителям подрядчикам.
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Не поможет доча, тут надо знать специфику строительства. Но скорее всего это авансы выданные - строителям подрядчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я понимаю, а на фин. положении эта дебиторка в миллиард как-то может сказаться? поменяли они ген. директора месяц назад. дебиторка увеличивается из года в год. Часть домов уже почти построена
Твоя мамаВ ответ на Аноним
Аноним
это я понимаю, а на фин. положении эта дебиторка в миллиард как-то может сказаться? поменяли они ген. директора месяц назад. дебиторка увеличивается из года в год. Часть домов уже почти построена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доча, спроси аудиторское заключение. Тут сложная специфика... Это же не торговля, где дебиторка, это неоплеченная реализация..
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Доча, спроси аудиторское заключение. Тут сложная специфика... Это же не торговля, где дебиторка, это неоплеченная реализация..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Твоя мамаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доча, напиши кто его выдал - что за фирма.
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Доча, напиши кто его выдал - что за фирма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет аудиторского заключения на сайте застройщика
Твоя мамаВ ответ на Аноним
Аноним
нет аудиторского заключения на сайте застройщика
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А спросить можно у застройщика?
Алла К...
застройщикам вопще верить нельзя.
Аноним
такая ситуация с дебиторкой не первый год, посмотрела за прошлые года, из года в год - дебиторка растет, сейчас уже миллиард
Восставший из Бана
Глупый вопрос.. а структура дебетовой задолженности какова, кто должники?
АнонимВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Глупый вопрос.. а структура дебетовой задолженности какова, кто должники?
СсылкаПожаловаться
не знаю, кто должники, это застройщик, открытые данные я написала. была смена ген. директора этой организации месяц назад
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, кто должники, это застройщик, открытые данные я написала. была смена ген. директора этой организации месяц назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше с такими не связываться
АнонимВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Лучше с такими не связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! тоже так думаю!
Аноним
а смена ген. директора тоже важна? может хотят банкротиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем