Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дед

В очередной раз, ровняя уголки покрывала до "ювелирной точности", вдруг поймала себя на мысли "зачем?"
И, вдруг, каруселью пронеслись воспоминания: мой дед (участник ВОВ, инвалид (остался без ноги))...  каждый день начинал утро с зарядки... долго-долго умывался... потом занимался своими важными делами... У деда был рабочий стол, на котором ВСЕГДА был конверт, в который он складывал пылинки и волосинки...
Если нас (внуков) бабушка просила, иной раз,  купить хлеба...возвращаясь, мы загадывали желание: встретить первой бабулю.. потому что обгрызешь эту чудесную, теплую корку по дороге, а дед же заругает...
В силу обстоятельств, мне пришлось жить и учиться с бабушкой и дедушкой, однажды (на месяц)... Как же дед радовался моим отличным оценкам, но был ритуал: каждый божий день меня усаживали за стол и начинали хвалить, водя по строкам дневника пальцем (а случилось так, что я из большого города попала на этот месяц в провинциальный город Беларуси и, мне не составило труда учиться на отлично).
Всегда Дед был обстоятелен, педантичен, опрятен... Это был непререкаемый авторитет для меня!
В очередной раз, ровняя уголки покрывала до "ювелирной точности", догадываюсь, что это генетика...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Cаша Петров
хм...к чему бы тут это??
ловлю себя на мысли .видя такого типа темы
Aya PonВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
хм...к чему бы тут это??
СсылкаПожаловаться
ловишь че?
tatjana ivanovaВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
хм...к чему бы тут это??
СсылкаПожаловаться
Это предложение по уборке квартир ( в офисах кроваткй де нет ) уборщица потомственная )))) разве нет ? )))
Aya Pon
круто ))
Елена
Добрый рассказ!
Яна Яна
А мне нафиК не сдались ровные уголки.В кровати я сплю .
Мисска
снесут ведь такую позитивную тему....
Aya PonВ ответ на Мисска
Мисска
снесут ведь такую позитивную тему....
СсылкаПожаловаться
не снесут ))
АнараВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не снесут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечаянно нажала на пожаловатся
Melodine ~
Вам повезло, что в Вашей жизни был такой человек
озорная баба
рАвняя. ВырАвнивая.
Откуда у Вас отличные оценки были?
Бензиновый Коктейль
Cаша ПетровВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
есть чего святое в твоей голове и в сердце??
Бензиновый КоктейльВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
есть чего святое в твоей голове и в сердце??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена КузнецоваВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Обожаю тебя!)))
... ибо
Бри Ван де Камп - мой кумир, недостижимый идеал отчаянной домохозяйки)
Анна
побольше бы таким тем!... душевно рассказали!...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
побольше бы таким тем!... душевно рассказали!...
СсылкаПожаловаться
Я еще не рассказала, как нам запрещали язык зеркалу показывать... Рассказываю: пока меня хвалили, моя двоюродная сестра (на 4 года моложе), ходила и показывала язык зеркалу!
Бет Мидлер
литературный дар на лицо
Глюмдальклич
мой дед был тоже педантичен. А еще он был настолько красив, что я не могла от него глаз отвести. Когда я приезжала к бабке с дедом на лето, я его каждый день встречала с работы, глядя на дорогу от станции. И никакие подружки с друзьями не могли меня увлечь в это время ничем.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мой дед был тоже педантичен. А еще он был настолько красив, что я не могла от него глаз отвести. Когда я приезжала к бабке с дедом на лето, я его каждый день встречала с работы, глядя на дорогу от станции. И никакие подружки с друзьями не могли меня увлечь в это время ничем.
СсылкаПожаловаться
Вы- смелая! О внешней красоте своего деда я даже не смею говорить!
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вы- смелая! О внешней красоте своего деда я даже не смею говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про внутреннюю я даже не знаю, что и рассказывать.
Звездафшоке
Я раньше была бунтарка. а сейчас нет... и не могу смириться с этим. и мне грустно от того, что я стала как все. Так же справляю Новый Год, и Рождество... и прочие праздники. Что провожу, какие то лично мной выдуманные ритуалы. за основы. канешно, взяты канонические, типа елки, пирога, яиц крашенных. но и отсебятины полно-типа смена клеенки определенного цвета перед каждым праздником. Именно клеенки, а не скатертей и салфеток... Смена штор, именно в определенные праздники, а не на все подряд... Боюсь весну, и поэтому больше всего пытаюсь ее задобрить... Я стала старая...
вячеслав
Да просто в прошлой жизни ты была старшим сержантом срочной службы!...
Роооооотаааа....отбой!....

tatjana ivanovaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Да просто в прошлой жизни ты была старшим сержантом срочной службы!...
Роооооотаааа....отбой!....

СсылкаПожаловаться
Сундуком ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем