Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дед отказывается от лечения

Моему деду 79 лет. Три года как умерла бабушка. Дед сдает в последнее время, не могу представить себе, что с нами будет если его не станет. Потерю бабушки мы с трудом перенесли. А он не хочет идти в больницу и все тут. Мы с сестрой вызвали из инвитро лаборанта на дом, анализы у деда взяли, ответы на руках, надо врачу показать и лечение назначить, а он ни в какую! Просит оставить его в покое и отшучивается, что пора ему руки на груди учиться складывать. Ну как тут быть, а? Шутки шутками, а лечить деда надо, результаты анализов не очень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ekat86-86@mail.ru
Не хочется огорчать автора, и так тяжело... но он просто устал жить и не видит в этом смысла! Лежала в больнице с мамой, в одной палате была парализованная бабушка..за ней ухаживала внучка. Такая тоска в глазах бабушки!!!!! Губы еле шевелятся, но постоянно повторяет - жить устала, не хочу больше!!!!!
Василиса
Отстаньте от него, не хочет он больше жить, устал. Дайте человеку помереть спокойно, без врачей, уколов и прочей лабуды.
Michelle-MA-bell
79... Хорошо дед пожил. Оставьте его в покое. Он имеет право решать за себя сам. Мне вот мужа в его 53 года к врачу не заставить сходить (не был ни разу за 20 лет, а я вижу, что есть проблемы) - вот это точно беда (((
Алина
"Что со МНОЙ будет, если..." - это не любовь, это эгоизм. Вы сделали что могли. Но это его выбор. Действительно, не видит смысла: любимой бабушки рядом нет. Вы можете дать ему новый смысл жизни?! А знаете, что часто старики не вылечиваются в больнице, а быстро умирают - от стресса, непривычной обстановки? Его бы лучше в церковь сводить или батюшку позвать.
Александра Белова
Каждый обладает свободой выбора, Ваш дедушка принял такое решение. Я думала о себе в преклонном возрасте, думала, что после 80 уже лечиться не буду.
Наталья Леонова
Человек сам чувствует, что ему нужно. С анализами к врачу вы и сами можете сходить и назначения получить, а в больнице и угробить могут. Лучше придумайте, чем пожилого человека можно будет отвлечь от невеселый мыслей.
Наталья Леонова
Человек сам чувствует, что ему нужно. С анализами к врачу вы и сами можете сходить и назначения получить, а в больнице и угробить могут. Лучше придумайте, чем пожилого человека можно будет отвлечь от невеселый мыслей.
СсылкаПожаловаться
точно.
Елена
может деду и вправда что-то повеселей больницы нужно. возраст уже и потратить драгоценное оставшееся время на больницы не хочет. я его понимаю.деду нужно много позитивных эмоций, внимание и забота.
MAKITA-2018В ответ на Елена
Елена
может деду и вправда что-то повеселей больницы нужно. возраст уже и потратить драгоценное оставшееся время на больницы не хочет. я его понимаю.деду нужно много позитивных эмоций, внимание и забота.
СсылкаПожаловаться
дед хочет спокойно лечь и помереть.а не по врачам бегать в 80.
MAKITA-2018
отстаньте от деда,тоже мне щасте под старость лет по больницам ошиваться.
наденька
У меня бабушка умерла недавно тоже 79 лет. И тоже таблетками манипулировала, типа выпьет а сама выплюнет. Вы верующие?
dintra leis
Вчера ко мне старый друг забегал, не видела его несколько лет. С женой живут 30 лет, она его старше на 13 лет. А справным был, с голубыми глазами, и шевелюра. Глаза потухли, руки-крюки, шевелюра испарилась... работа тяжёлая. Устал- говорит- жить не хочу, никакого просвету... придёшь домой, а там она лежит с книгой, читает. А в холодильнике хоть шаром покати! Раньше и готовил, и стирал, а сейчас устал... безысходность.)
мила мила
такие все странные, а если инсульт какой у деда и сляжет не дай бог??? ведь можно что то попринимать.. у меня папа сейчас с инсультом в больнице - это ужасно(
Эйве
человек решил умереть, принял решение.Вам ничего не делать. Уважать его решение.
ёлка ёлка
нет около него уже его бабушки любимой, ему теперь всё равно
светлана
Страшно померать молодым,
Zz
Я что-то не пойму, а что с вами будет? Он ребенок ваш? Он дед! Он прожил жизнь. Чего вы пристали к человеку?
Я ухаживаю за своим дедом 88 летним. Бабушка лежала долго после инсульта, ухаживала и за ней. Результаты анализов не могут быть в норме в этом возрасте. Отстаньте от человека, радуйте его, исполняйте желания. Не ваше дело лезть внутрь, если он не хочет. Вскрытие покажет.
АнонимВ ответ на Zz
Zz
Я что-то не пойму, а что с вами будет? Он ребенок ваш? Он дед! Он прожил жизнь. Чего вы пристали к человеку?
Я ухаживаю за своим дедом 88 летним. Бабушка лежала долго после инсульта, ухаживала и за ней. Результаты анализов не могут быть в норме в этом возрасте. Отстаньте от человека, радуйте его, исполняйте желания. Не ваше дело лезть внутрь, если он не хочет. Вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Пипец, вы странная.
Аноним
Пипец, вы странная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы странная. Не лезьте не в свое, вас никто не просит. Дед разумный и в себе, дееспособен? Отстаньте от него со своим лечением. От старости не лечат.
Всем Привет
ну лечи, хтож тебе мешает? или весь форум должен приехать?
Олеся Загоровская
Пригласите врача на дом
Даша Сорока
Почему многие говорят, что дайте старику спокойно дожить. Разве 79 лет в наше время так уж много. Многие мужчины как огурцы в этом возрасте.
РЦ Джуманджи
оставьте деда в покое, мож он к бабке своей хочет ..
AuRuM iNuTiLe
У мужа бабушка в субботу умерла. 80 лет.
Диагноз- хроническая недостаточность мозгового кровообращения.
Она лежала два месяца в квартире своей дочери (моей свекрови) и твердила, что не хочет жить. От еды отказывалась, в последние дни и от воды. Свекровь пыталась ее поить через трубочку, губы смачивала- бесполезно.
Врачей просили капельницы ставить, но они отказали, мотивируя тем, что не видят в этом смысла.
А я мечусь который день, безумно больно, что не смогли помочь..
Ольга КорнееваВ ответ на AuRuM iNuTiLe
AuRuM iNuTiLe
У мужа бабушка в субботу умерла. 80 лет.
Диагноз- хроническая недостаточность мозгового кровообращения.
Она лежала два месяца в квартире своей дочери (моей свекрови) и твердила, что не хочет жить. От еды отказывалась, в последние дни и от воды. Свекровь пыталась ее поить через трубочку, губы смачивала- бесполезно.
Врачей просили капельницы ставить, но они отказали, мотивируя тем, что не видят в этом смысла.
А я мечусь который день, безумно больно, что не смогли помочь..
СсылкаПожаловаться
Не надо пытаться помочь человеку, который об этом не просит. И мало того, категорически этого не хочет. Вы нарушаете его волю. Это грубое вмешательство в чужую карму. Бабуля жить не хочет, а вы ее заставляете. Кто вы такие, решать за нее? Оставьте человеку право самому решать свою судьбу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем